Власти Симферополя извинились за сравнение общественников с экстремистами

На официальном сайте администрации Симферополя опубликовано извинение городских властей перед общественниками, которых главный архитектор города и вице-мэр Ирина Иванова в минувшую субботу обвинила в срыве публичных слушаний и экстремизме.
16.07.2017 в 08:10 Автор: Татьяна Никитина

«Администрация города Симферополя приносит свои извинения за отсутствие должной подготовки к проведению публичных слушаний 08 июля 2017 года, а также за использованные в статье выражений и словосочетаний: "… незаконных акций…", "…срыв мероприятия можно считать организацией массовых беспорядков или призыва к ним", "...слушания были сорваны враждебно настроенной группой лиц», — говорится в заявлении администрации.

Извинений за голословные обвинения в адрес общественников, участвовавших в публичных слушаниях, активисты потребовали на еженедельной встрече с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым. Спустя два дня такие извинения появились.

Напомним, в субботу в Симферополе были отменены публичные слушания по планировке центра города, проекту массива «Крымская роза» и вырубке леса у водохранилища ради переноса линии ЛЭП. Причиной стали грубые процедурные нарушения, допущенне мэрией. Тем не менее главный архитектор Ирина Иванова фактически назвала общественников «деструктивными элементами», случайно оказавшимися в зале. По ее словам, срыв мероприятия можно считать организацией массовых беспорядков или призыва к ним.

В официальном сообщении администрации общественникам предлагают провести 19 июля 2017 года встречу для поиска общего языка.

Тем временем на минувшей неделе администрация Симферополя по требованию главы РК Сергея Аксенова запретила все объекты точечного строительства. Самый большой резонанс в городе вызвал каменный забор, возведенный за границами отведенного земельного участка строителями аквапарка на улице Гурзуфской.



Показаны все новости
Новости
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
Новости СМИ2