Власти Ялты готовы помочь крымчанину после акта самосожжения

Администрация Ялты готова оказать помощь Александру Стрекалину, пострадавшему в результате попытки самосожжения. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк.
4.09.2016 в 08:22 Автор: Татьяна Никитина

«Администрация сожалеет о том, что произошло, и готова оказать различную помощь Стрекалину для его скорейшего выздоровления, принять все необходимые в этом плане меры», — заявил заместитель главы.

В администрации также пообещали сделать выводы из происшедшего и впредь учитывать человеческий фактор при исполнении решений о сносах самовольных строений.

«Мы, безусловно, сделаем выводы, и теперь будем более взвешенно подходить к решению таких вопросов с учетом эмоциональных качеств человека», — пообещал Паюк.

Он также рассказал, что о сносе незаконных строений их владелица, супруга пострадавшего, была предупреждена заранее. Первый этап сноса был осуществлен еще в начале августа, а после окончательного отказа предпринимательницы проводить демонтаж собственными силами управляющая компания, в чьем ведении находится территория под незаконными объектами, продолжила снос 2 сентября.

Паюк также сообщил, что срок договора аренды пляжа у всех предпринимателей истек еще в 2014 году, но администрация его продлила до октября 2015 года. И утверждение предпринимательницы, что она заключила договор аренды до 2018 года не имеет под собой никаких документальных подтверждений.

«Насчет аренды до 2018 года, никто в администрации не видел договоров до 2018 года, все договора арендаторов пляжа закончились в 2014 году. Были внесены изменены администрацией в договора, то есть они были продлены до октября 2015 года. Селямиева неоднократно предупреждалась об этом и в телефонном разговоре, и управлением торговли», — добавил Паюк.

Сейчас, со слов заместителя, на пляже осталось только два незаконных объекта, подлежащих сносу – это самострой жены Стрекалина и кафе "Бест".

«На сегодня там остался объект Селямиевой и кафе "Бест", но владельцы кафе сами демонтируют объект. Участок пляжа находится в эксплуатации МУП "Объединенная управляющая компания», — добавил он.

Прокуратура Крыма начала проверку соблюдения требований федерального законодательства при демонтаже кафе «Хоттабыч», расположенного на Приморском пляже в Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Соответствующее поручение дано заместителем прокурора республики Сергеем Черневичем, — отметили в прокуратуре. — В рамках проверки будет дана оценка действиям работников органов государственной и муниципальной власти при вынесении соответствующих решений и производстве работ по демонтажу».

Напомним, пожилой ялтинец попытался сжечь себя в знак протеста против сноса арендованного им кафе. Инцидент произошел в минувшую пятницу, пострадавший получил значительные ожоги различных частей тела и доставлен в реанимацию.



Показаны все новости
Новости
3.02.2026 в 15:11
Житель Крыма ответит за работу на спецслужбу противника
За оказанные «услуги» СБУ заплатила ему 4 тысячи рублей.
3.02.2026 в 12:35
По делу экс-депутата ГД Руслана Бальбека арестовано имущество двух фигуранток
В качестве соучастниц проходят сотрудница крымского Минздрава и журналист.
3.02.2026 в 11:34
В Севастополе сотрудница банка украла более 24 миллионов рублей
Женщина воспользовалась доступом к счетам клиентов и небольшими порциями перевела деньги себе.
3.02.2026 в 08:22
Легковушка врезалась в дерево в Крыму
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девушка-пассажир
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
Новости СМИ2