Власти Ялты готовы помочь крымчанину после акта самосожжения

Администрация Ялты готова оказать помощь Александру Стрекалину, пострадавшему в результате попытки самосожжения. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк.
4.09.2016 в 08:22 Автор: Татьяна Никитина

«Администрация сожалеет о том, что произошло, и готова оказать различную помощь Стрекалину для его скорейшего выздоровления, принять все необходимые в этом плане меры», — заявил заместитель главы.

В администрации также пообещали сделать выводы из происшедшего и впредь учитывать человеческий фактор при исполнении решений о сносах самовольных строений.

«Мы, безусловно, сделаем выводы, и теперь будем более взвешенно подходить к решению таких вопросов с учетом эмоциональных качеств человека», — пообещал Паюк.

Он также рассказал, что о сносе незаконных строений их владелица, супруга пострадавшего, была предупреждена заранее. Первый этап сноса был осуществлен еще в начале августа, а после окончательного отказа предпринимательницы проводить демонтаж собственными силами управляющая компания, в чьем ведении находится территория под незаконными объектами, продолжила снос 2 сентября.

Паюк также сообщил, что срок договора аренды пляжа у всех предпринимателей истек еще в 2014 году, но администрация его продлила до октября 2015 года. И утверждение предпринимательницы, что она заключила договор аренды до 2018 года не имеет под собой никаких документальных подтверждений.

«Насчет аренды до 2018 года, никто в администрации не видел договоров до 2018 года, все договора арендаторов пляжа закончились в 2014 году. Были внесены изменены администрацией в договора, то есть они были продлены до октября 2015 года. Селямиева неоднократно предупреждалась об этом и в телефонном разговоре, и управлением торговли», — добавил Паюк.

Сейчас, со слов заместителя, на пляже осталось только два незаконных объекта, подлежащих сносу – это самострой жены Стрекалина и кафе "Бест".

«На сегодня там остался объект Селямиевой и кафе "Бест", но владельцы кафе сами демонтируют объект. Участок пляжа находится в эксплуатации МУП "Объединенная управляющая компания», — добавил он.

Прокуратура Крыма начала проверку соблюдения требований федерального законодательства при демонтаже кафе «Хоттабыч», расположенного на Приморском пляже в Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Соответствующее поручение дано заместителем прокурора республики Сергеем Черневичем, — отметили в прокуратуре. — В рамках проверки будет дана оценка действиям работников органов государственной и муниципальной власти при вынесении соответствующих решений и производстве работ по демонтажу».

Напомним, пожилой ялтинец попытался сжечь себя в знак протеста против сноса арендованного им кафе. Инцидент произошел в минувшую пятницу, пострадавший получил значительные ожоги различных частей тела и доставлен в реанимацию.



Показаны все новости
Новости
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
2.03.2026 в 13:32
До 10 лет колонии грозит бахчисарайцу за хранение наркотиков и патронов
Правоохранители обнаружили запрещённые вещества и боеприпасы в гараже мужчины.
2.03.2026 в 11:51
Четыре человека пострадали при столкновении легковушки с эвакуатором
Среди получивших травмы двое несовершеннолетних пассажиров легкового авто.
2.03.2026 в 11:28
К пожизненному заключению приговорён один из участников подготовки теракта на Крымском мосту
Мужчина являлся администратором SIM-бокса, с помощью которого был зарегистрирован в мессенджере организатор взрыва.
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
1.03.2026 в 10:36
В Крыму с 1 апреля стартует летний пожароопасный сезон
МЧС усиливает меры безопасности.
1.03.2026 в 09:25
В Крыму стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита
Врачи предупреждают о серьезных рисках и призывают вакцинироваться.
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
28.02.2026 в 13:06
Главной проблемой туротрасли Крыма остаётся дефицит кадров, – эксперт
Сезонность работы многих объектов не позволяет им в течение всего года содержать хорошо обученный персонал.
28.02.2026 в 11:54
Более десятка автомобилей столкнулись на восточном обходе Симферополя
Серия дорожно-транспортных происшествий случилась на одном и том же участке дороги в течение 40 минут.
28.02.2026 в 11:16
Поезд из Таганрога в Симферополь вернётся на маршрут в конце мая
Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего лета.
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
27.02.2026 в 10:29
Дорога Феодосия – Судак временно перекрыта в связи с проведением учений спецслужб
27 февраля на территории поселка Щебетовка запланированы специальные антитеррористические учения, сообщили в администрации.
27.02.2026 в 10:07
Автовокзал в Ялте готовится к открытию: определены крайние сроки завершения реконструкции
Объект запустят к началу туристического сезона.
Новости СМИ2