Вместо новой автостанции в крымском поселке поставили «будку»

Вопреки анонсированному открытию автостанции в селе Грушевка (Судак), которое ожидалось 14 апреля, в день открытия она не работала. Об этом РИА Новости Крым сообщили местные жители. А сама автостанция представляет собой металлическую "будку", при этом в с
16.04.2019 в 15:53 Автор: Жанна Александровна

Ранее в "Крымавтотрансе" анонсировали запуск 14 апреля транзитной автостанции "Грушевка" на территории одноименного села Судакского городского округа. Сообщалось, что она будет работать с 6.30 до 20.00, через нее пройдут 53 транзитных рейса, передает РИА Новости Крым. "Предприятием за собственные средства реализован ремонт автостанции, установлены навес и места для сидения", — говорилось в релизе.

Вместе с тем, во вторник крымчанка Анастасия Солодовникова рассказала, что помимо того, что касса автостанции, представляющая собой небольшую металлическую конструкцию, не работала в заявленный день, но и на самой конструкции было размещено расписание, согласно которому она работает с 7.30 до 19.00.

По ее словам, в настоящее время в здании, которое десять лет назад использовалось как автостанция, размещены магазин и кафе.

"К сожалению, автостанция не работает, и, как сказал продавец в магазине (расположенном в бывшем здании автостанции — ред.), начнет свою работу с 1 мая. Понятно, что это не специалист автостанции и такая информация не имеет веса, но и сегодня, 16 апреля, автостанция с утра не работает, что дает право полагать: работа еще не организована", — отметила Солодовникова. Она добавила, что дезинформация может привести к неудобствам отдыхающих и путешественников.

В "Крымавтотрансе", комментируя это сообщение, отметили, что билетный киоск на автостанции Грушевка в Судаке действительно заработал только на следующий день после открытия из-за отсутствия кассира.

"Автостанция была запущена в работу 14 апреля, то есть у транзитных рейсов появился в маршруте пункт остановки "Грушевка". Но кассир не находился там 14 апреля, так как не был набран еще персонал для этой автостанции", — пояснила специалист "Крымавтотранса" по связям с общественностью Екатерина Порублева, и добавила, что касса заработала с 15 числа.

Говоря о здании автостанции, которое в 2006 году было законсервировано и в котором в настоящее время расположен магазин, специалист предприятия отметила, что оно является республиканской собственностью и в 2016 году передано "Крымавтотрансу" в хозяйственное ведение.

"Но здание не оборудовано (всем необходимым для работы автостанции — ред.). Очень дорого стоит (его — ред.) ремонт, чтобы делать там автостанцию. Поэтому было принято решение установить билетный киоск", — пояснила специалист предприятия.



Показаны все новости
Новости
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
5.02.2026 в 13:32
В крымских школах стартуют уроки интернет‑грамотности
Воспитанникам крымских школ расскажут об основах цифровой безопасности.
5.02.2026 в 13:25
В Оренбургской области вооруженный мужчина ворвался в детский сад
В Бугуруслане предотвратили ЧП в детском саду.
5.02.2026 в 09:26
В Керчи завершили расследование ДТП с летальным исходом для 85-летнего пенсионера
Материалы уголовного дела уже поступили в Керченский городской суд.
5.02.2026 в 09:02
Две жительницы Евпатории организовали в городе нелегальный притон
Женщин будут судить за сутенерство.
4.02.2026 в 20:01
Евпаторийца будут судить за попытку дать крупную взятку сотруднику ФСБ
Сумма предполагаемого незаконного вознаграждения составила 1,8 млн рублей.
Новости СМИ2