Вместо новой автостанции в крымском поселке поставили «будку»

Вопреки анонсированному открытию автостанции в селе Грушевка (Судак), которое ожидалось 14 апреля, в день открытия она не работала. Об этом РИА Новости Крым сообщили местные жители. А сама автостанция представляет собой металлическую "будку", при этом в с
16.04.2019 в 15:53 Автор: Жанна Александровна

Ранее в "Крымавтотрансе" анонсировали запуск 14 апреля транзитной автостанции "Грушевка" на территории одноименного села Судакского городского округа. Сообщалось, что она будет работать с 6.30 до 20.00, через нее пройдут 53 транзитных рейса, передает РИА Новости Крым. "Предприятием за собственные средства реализован ремонт автостанции, установлены навес и места для сидения", — говорилось в релизе.

Вместе с тем, во вторник крымчанка Анастасия Солодовникова рассказала, что помимо того, что касса автостанции, представляющая собой небольшую металлическую конструкцию, не работала в заявленный день, но и на самой конструкции было размещено расписание, согласно которому она работает с 7.30 до 19.00.

По ее словам, в настоящее время в здании, которое десять лет назад использовалось как автостанция, размещены магазин и кафе.

"К сожалению, автостанция не работает, и, как сказал продавец в магазине (расположенном в бывшем здании автостанции — ред.), начнет свою работу с 1 мая. Понятно, что это не специалист автостанции и такая информация не имеет веса, но и сегодня, 16 апреля, автостанция с утра не работает, что дает право полагать: работа еще не организована", — отметила Солодовникова. Она добавила, что дезинформация может привести к неудобствам отдыхающих и путешественников.

В "Крымавтотрансе", комментируя это сообщение, отметили, что билетный киоск на автостанции Грушевка в Судаке действительно заработал только на следующий день после открытия из-за отсутствия кассира.

"Автостанция была запущена в работу 14 апреля, то есть у транзитных рейсов появился в маршруте пункт остановки "Грушевка". Но кассир не находился там 14 апреля, так как не был набран еще персонал для этой автостанции", — пояснила специалист "Крымавтотранса" по связям с общественностью Екатерина Порублева, и добавила, что касса заработала с 15 числа.

Говоря о здании автостанции, которое в 2006 году было законсервировано и в котором в настоящее время расположен магазин, специалист предприятия отметила, что оно является республиканской собственностью и в 2016 году передано "Крымавтотрансу" в хозяйственное ведение.

"Но здание не оборудовано (всем необходимым для работы автостанции — ред.). Очень дорого стоит (его — ред.) ремонт, чтобы делать там автостанцию. Поэтому было принято решение установить билетный киоск", — пояснила специалист предприятия.



Показаны все новости
Новости
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
4.12.2025 в 18:45
В Симферопольском районе обнаружено тело подозреваемого в расправе над родственниками
Информацию подтвердили в Следственном комитете по Крыму и Севастополю.
4.12.2025 в 18:33
Москвичка приехала на заработки и бесследно исчезла в Крыму
Женщина остановилась в Гурзуфе и пропала в первый же рабочий день.
4.12.2025 в 18:05
«Крымэнерго» масштабно обновляет энергоинфраструктуру в крымских населенных пунктах
Энергетики заменят 226 трансформаторных подстанций до конца года.
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
Новости СМИ2