Вместо новой автостанции в крымском поселке поставили «будку»

Вопреки анонсированному открытию автостанции в селе Грушевка (Судак), которое ожидалось 14 апреля, в день открытия она не работала. Об этом РИА Новости Крым сообщили местные жители. А сама автостанция представляет собой металлическую "будку", при этом в с
16.04.2019 в 15:53 Автор: Жанна Александровна

Ранее в "Крымавтотрансе" анонсировали запуск 14 апреля транзитной автостанции "Грушевка" на территории одноименного села Судакского городского округа. Сообщалось, что она будет работать с 6.30 до 20.00, через нее пройдут 53 транзитных рейса, передает РИА Новости Крым. "Предприятием за собственные средства реализован ремонт автостанции, установлены навес и места для сидения", — говорилось в релизе.

Вместе с тем, во вторник крымчанка Анастасия Солодовникова рассказала, что помимо того, что касса автостанции, представляющая собой небольшую металлическую конструкцию, не работала в заявленный день, но и на самой конструкции было размещено расписание, согласно которому она работает с 7.30 до 19.00.

По ее словам, в настоящее время в здании, которое десять лет назад использовалось как автостанция, размещены магазин и кафе.

"К сожалению, автостанция не работает, и, как сказал продавец в магазине (расположенном в бывшем здании автостанции — ред.), начнет свою работу с 1 мая. Понятно, что это не специалист автостанции и такая информация не имеет веса, но и сегодня, 16 апреля, автостанция с утра не работает, что дает право полагать: работа еще не организована", — отметила Солодовникова. Она добавила, что дезинформация может привести к неудобствам отдыхающих и путешественников.

В "Крымавтотрансе", комментируя это сообщение, отметили, что билетный киоск на автостанции Грушевка в Судаке действительно заработал только на следующий день после открытия из-за отсутствия кассира.

"Автостанция была запущена в работу 14 апреля, то есть у транзитных рейсов появился в маршруте пункт остановки "Грушевка". Но кассир не находился там 14 апреля, так как не был набран еще персонал для этой автостанции", — пояснила специалист "Крымавтотранса" по связям с общественностью Екатерина Порублева, и добавила, что касса заработала с 15 числа.

Говоря о здании автостанции, которое в 2006 году было законсервировано и в котором в настоящее время расположен магазин, специалист предприятия отметила, что оно является республиканской собственностью и в 2016 году передано "Крымавтотрансу" в хозяйственное ведение.

"Но здание не оборудовано (всем необходимым для работы автостанции — ред.). Очень дорого стоит (его — ред.) ремонт, чтобы делать там автостанцию. Поэтому было принято решение установить билетный киоск", — пояснила специалист предприятия.



Показаны все новости
Новости
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
Новости СМИ2