Военные больше не хотят ассоциироваться с «Ночными волками» в Севастополе — источник

Отказ Минобороны от филиала парка «Патриот» на горе Гасфорта подписал командующий ЧФ Александр Витко. Решение было принято в Москве. Там предпочли дистанцироваться от скандальной репутации байк-клуба «Ночные волки» в Севастополе, рассказал «Примечаниям»
1.02.2017 в 19:06 Автор: Антон Седнин

Заявление врио главы Севастополя Дмитрия Овсянникова о том, что Минобороны отказывается от реализации проекта парка «Патриот» у горы Гасфорта, основывается на письме командующего ЧФ Александра Витко. В нем изложена официальная позиция федерального ведомства, рассказал «Примечаниям» источник в правительстве города.

Для этого есть причины, которые обсуждаются на уровне Москвы, говорит наш собеседник. Среди них неподобающее поведение «Ночных волков» во время публичных слушаний по «Патриоту» и общая конфликтная ситуация в городе вокруг проекта, представленного, как совместные начинания байк-клуба и Минобороны.

«В Центре сложилось мнение, что мотоциклисты используют Министерство обороны в Севастополе в качестве прикрытия. Это недопустимо и необходимо было пресечь», - уточнил наш источник.

По его словам, военные также не хотят быть участником скандала, в который их втягивают байкеры накануне выборов губернатора города.

Напомним, в ноябре прошлого года Минобороны РФ обратилось в правителсьтво Севастополя с просьбой передать в федеральную собственность участок в районе горы Гасфорта под реализацию проекта филиала парка «Патриот». Эти 267 гектаров земли находились в аренде у «Ночных волков». Врио губернатора Овсянников был готов согласовать передачу площадки военным, однако зампрокурора города и депутаты заксобрания попросили его отложить решение, пока Минобороны не предоставит концепцию освоения территории. После того, как проект «Патриота» был обнародован, он вызвал много вопросов у жителей Балаклавского района. На обсуждениях присутствовали и мотоциклисты во главе со своим лидером Александром «Хирургом» Залдостановым. Они освистывали каждого, кто озвучивал свои замечания.

  



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
Новости СМИ2