Военные пьют на улицах Бахчисарая и угрожают прохожим

Солдаты, служащие в воинской части Бахчисарая, позволяют себе употребление алкоголя во время несения службы и агрессивное поведение по отношению к местным жителям. Об этом рассказал местный житель Антон Трегубенко.
23.11.2017 в 14:37 Автор:

Проходя вечером мимо минимаркета «Кизяки» в Бахчисарае, он увидел двоих молодых людей в военной форме, которые, по его словам, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Более того, они распивали пиво прямо на улице.

«Я подошел и начал снимать их на камеру, на что они мне ответили нецензурной лексикой, пытались спровоцировать конфликт, но я ушел. Я никогда не видел сотрудника МЧС, полиции в форме, которые позволяли бы себе такое поведение. Но для военнослужащих это, видимо, в порядке вещей, так как даже после публикации данного видео в соцсети, их коллеги оскорбляли меня и не видели в данной ситуации ничего плохого. Но я не считаю такие вещи нормальными», – рассказал житель Бахчисарая.

По его словам, это не первый случай, когда военнослужащие в форме позволяют себе употреблять спиртные напитки.

Кроме того, летом с молодым человеком произошел еще один инцидент, в котором участвовал военный в состоянии алкогольного опьянения. Проходя возле того же магазина со своим ребенком, Антон увидел военнослужащего, пристающего к девушке.

«Парень в военной форме был пьян. Когда я проходил мимо этих людей, он поднял с дороги камень и, занеся его у себя над головой, начал мне им угрожать и требовать отдать моего ребенка незнакомой мне женщине, которая находилась рядом с ним. Проще говоря парень был очень пьян и попросту «словил белку», абсолютно не контролируя себя и не отвечая за свои слова и поступки», – написал он тогда в одной из групп соцсети.

В связи с агрессивным поведением военнослужащего Антону пришлось спрятать ребенка в близлежащем дворе посторонних людей и вызвать полицию.

«Уже в райотделе я узнал его данные. Муканов Владимир Сергеевич 1994 года рождения, контрактник, сам с материка, свои действия объяснить не смог и не понимал, зачем он это сделал. Заявление на него я составил, надеюсь, его не спустят на тормозах», – сказал бахчисараец.



Показаны все новости
Новости
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
Новости СМИ2