Военный пенсионер, незаконно лишенный пенсии, вышел на одиночный пикет в Симферополе

Второй день военный пенсионер из Ялты Алексей Яковлев, незаконно лишенный пенсии, выходит на одиночный пикет: вчера он провел одиночное пикетирование у здания республиканской прокуратуры, сегодня - вышел к зданию Совета Министров РК. Об этом на своей стра
12.03.2019 в 17:03 Автор: Жанна Александровна

"Военный пенсионер из Ялты, незаконно лишенный пенсии, проведя вчера 11.03.2019 года, одиночное пикетирование здания республиканской прокуратуры... вышел сегодня с одиночным пикетом на площадь Ленина, к зданию Совета Министров РК.
После процедуры проверки документов и часового пикетирования при ледяном ветре, был приглашён в Совмин, где ему предложили в очередной раз написать заявление и сообщили о создании некой «рабочей группы» по его вопросу", - написал Кочеров.

Пикет у здания Совмина РК, 12.03.2019 г. Фото: Олег Кочеров

В то, что в ближайшее время будет принято положительное решение для устранения нарушений Законодательства, Алексей Яковлевич не верит, поэтому он объявил голодовку и намерен продолжать свои одиночные пикеты до тех пор, пока не решится его проблема, а ответственные чиновники не понесут наказания за нарушение законов, неисполнение решения суда и халатное исполнение своих служебных обязанностей.

Как сообщает Кочеров, обманутый военный пенсионер МВД из Ялты, Яковлев Алексей Яковлевич, вчера вышел на очередной одиночный пикет к Республиканской Прокуратуре с требованием выполнить решение суда, и начать выплачивать ему пенсию.

Пикет у здания Прокуратуры РК, 11.03.2019 г. Фото: Олег Кочеров

Уже не первый раз Алексей Яковлев выходит на одиночное пикетирование в Симферополе. В сентябре 2018 года "Новости 24" сообщали о пикете военного пенсионера у здания Совмина с плакатом «Управление пенсионного фонда Ялты присвоило мои страховые взносы». Тогда "Новости 24" рассказывали, что вынудило ялтинского пенсионера пойти на такой шаг: оказалось, что его пенсионная история начинается в 2010 году, когда при Украине Алексей решил переоформить военную пенсию на гражданскую. Дело решалось в суде. Требовать задолженность украинского пенсионного фонда он решил у российской власти.

У Алексея Яковлева два гражданства – украинское и российское, второе он получил задолго до событий Крымской весны, в Чувашии, там и назначили пенсию. Из-за этого он не может претендовать на льготы жителей полуострова, которые были приняты четыре года назад в переходный период. Сухим бюрократическим языком это звучит так: Нет законных оснований.

Тогда же в сентябре прошлого года Алексею Яковлеву обещали, что его дело будет рассмотрено на совещании с участием представителей Миграционной службы и пенсионного фонда. 



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2