Возле штаба флота вместо отеля появится многоуровневая парковка

Правительство Севастополя отказалось отсуживать участок в центре города у недобросовестного застройщика, планировавшего возвести отель над памятником Екатерине. Вместо этого чиновники пошли с «отельерами» на мировую с одним условием — вместо отеля над Ека
3.07.2017 в 10:36 Автор: Татьяна Никитина

В ходе доклада на сегодняшнем аппаратном совещании правительства города директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин сообщил, что на данный момент его департамент судится с ООО «Логос девелопмент групп» за расторжение с последними договора аренды земельного участка площадью чуть более 0,5 га в районе штаба флота — ул. Луначарского, 1.

По его словам, иск департамента о расторжении договора аренды земельного участка в связи с невыполнением договора и неосвоением земельного участка удовлетворен в первой инстанции.

«В апелляционной инстанции ответчик вышел с инициативой заключения мирового соглашения и готов построить многоуровневую парковку, которая разгрузит центр города. Учитывая, что договор аренды был заключен на 25 лет, в мировом соглашении указывается срок достройки объекта — три года», — пояснил Зайнуллин.

Чиновник уточнил — ранее на участке планировалось строительство гостиничного комплекса. Вместо него теперь будет многоуровневая парковка, которая позволит разгрузить центр города от транспорта.

«Ответчик берет на себя обязательство в течение трех лет построить многоуровневую парковку», — говорит Зайнуллин. Если за три года застройщик не успеет, земля будет изъята.

Спикер заксобрания Екатерина Алтабаева поинтересовалась — будет ли соблюдена этажность в соответствии с нормами исторического центра Севастополя? Главный архитектор города Александр Моложавенко ответил утвердительно.

Директор ООО «Логос девелопмент групп» Константин Гацоев отказался отвечать на вопросы «Примечаний» о том, как будет выглядеть парковка, когда планируется начать и окончить строительство, а также будет ли она бесплатной. 



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2