Врачам-онкологам в Севастополе обещают компенсировать расходы на жильё

Руководство учреждений здравоохранения Севастополя и врачи-онкологи — вот две категории приезжих медицинских специалистов, которые получают доплату за вынужденный съём жилья. Соответствующие корректировки бюджета в государственную программу «Развитие здра
25.07.2019 в 17:23 Автор: Жанна Александровна

«Обновление материально-технической базы в размере 17 миллионов 561 тысячи 700 рублей и 2 миллиона 393 тысячи рублей. Возмещение расходов на наём жилых помещений руководителям, заместителям руководителей и высококвалифицированным специалистам – врачам-онкологам – 3 миллиона 660 тысяч рублей и меры соцподдержки главным внештатным специалистам Департамента здравоохранения в размере 5 миллионов 220 тысяч рублей», - цитирует НТС ио департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

В планах Департамента здравоохранения на 2019 год – обслуживание и ремонт магнитно-резонансного томографа в первой городской больнице имени Пирогова и передвижного рентген-аппарата в городской больнице № 5 – Центре охраны здоровья матери и ребёнка. Кроме того, отдельным категориям специалистов Департамента здравоохранения возместят расходы на съём жилья – до 30 тысяч рублей в месяц. Такая мера позволит уменьшить кадровый дефицит медработников с высокой квалификацией в городе, заявил Сергей Шеховцов.

«Предусмотрено ежемесячное возмещение лицу, замещающему должность руководителя (заместителя руководителя) или высококвалифициорованного специалиста узкого профиля (врача-онколога) в размере 30 и 20 тысяч рублей соответственно», - сказал Шеховцов.

Предложения Севздрава временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев одобрил с условием доработки. Он потребовал, чтобы впредь решения о подобных компенсациях принимались с учётом мнения специальной комиссии, а не директором Департамента здравоохранения единолично.

«Как сейчас у нас звучит: прямо принимается решение директором Департамента с учётом рекомендаций комиссии. Всё-таки такие решения надо комиссионно принимать. А вы утверждаете решение комиссии. Так как сейчас сформулировано – звучит, что вы принимаете решение, вы можете принять решение вне зависимости, чего комиссия рекомендовала. Поэтому тоже предлагаю принять с учётом доработки», - заявил врио губернатора.



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
Новости СМИ2