«Вы плохие, мы уходим от вас»: на Северной стороне строители сломали спортплощадку и ушли

Ребята, живущие в многоквартирном доме № 9 по улице Петра Буряка, остались без баскетбольной площадки. Подрядчик приостановил работы по ее строительству. Строители перекопали старую спортплощадку, собрали вещи и ушли.
13.06.2018 в 10:06 Автор: Татьяна Никитина

«Они все брали и уходили. Я спросила: зачем все забираете? Они сказали, что им запретили здесь строить».

По информации депутата совета Нахимовского муниципального округа Алексея Тумара, Управляющая компания «Север» расторгает контракт по строительству спортивной площадки с подрядчиком – обществом с ограниченной ответственностью «РАДО», передает НТС.

«Я на днях общался с Дрёмовым Михаилом Викторовичем, директором управляющей компании «Север». Он сказал, что они начали процедуру расторжения контракта с действующим подрядчиком. На данный момент подрядчика нет. Возможно, подрядчик не рассчитал свои силы и не успел в сроки сдать намеченные площадки. Поэтому с ним расторгают договор», – сказал Алексей Тумар.

Строительством спортплощадки были недовольны и местные жители – на этапе разработки технической документации не было учтено пожелание людей, для которых, собственно, она и строилась. В результате жители лишились значительной части придомовой территории. Их спортивная площадка, согласно новому проекту, уменьшилась в разы, рассказывает председатель домового комитета Людмила Ярамушева.

«Начали урезать полностью нашу территорию, где была спортивная площадка. Тут люди и бегали, и в волейбол играли. И дети здесь бегали. Не советуются с нами. Каждый сам по себе. Проектировщики сами по себе, неизвестно где они были. Рабочие сами по себе. Мы начали возмущаться. Они сказали: вы люди скандальные и поэтому мы от вас уходим», – говорит Людмила Ярамушева.

Как будто чувствуя, что останутся ни с чем, местная детвора не дала строителям разрушить старые баскетбольные кольца.

«Мы увидели, как они стали площадку ломать и нам сказали, что это кольцо снесут, а то пока оставят нам играть. Мы втроем стояли и отгоняли их от этого кольца».

По словам депутата Алексея Тумара, внести поправки в проект возможно, но на это уйдет время.

«Естественно, жители недовольны и обратились ко мне. Я попытался пообщаться  с подрядчиком и с директором управляющей компании «Север» о том, чтобы внести изменения и увеличить площадку, но подрядчик сказал, что мы работаем по проекту, и внесение изменений – длительная процедура, и времени у них на это нет. Мне кажется, мы должны отходить от этого. Мы это все делаем для людей, и их мнение должно быть основополагающим», – говорит Алексей Тумар.

Получается, чтобы возобновить строительство площадки, необходимо искать нового подрядчика. По словам Алексея Тумара, с учетом конкурсных процедур по 44 федеральному закону, это может занять несколько месяцев, и летом ребята останутся без спортплощадки.



Показаны все новости
Новости
26.01.2026 в 20:55
Почти 260 млн рублей направят на модернизацию водоснабжения Керчи и Симферопольского района
На решение проблем с водой в Бахчисарайском районе ежегодно будут выделять по 200 млн рублей в течение трёх лет
26.01.2026 в 20:33
Верховный суд признал недопустимым навязывание допуслуг при продаже авто
Такое решение было принято по делу жителя Иркутской области, который судился с автосалоном.
26.01.2026 в 20:19
Эксперт рассказал о перспективах ввода раздельного сбора отходов в Севастополе
Для этого нужны совместные усилия властей, инвесторов и местных жителей.
26.01.2026 в 19:46
Севастополю по госпрограмме развития региона в этом году выделят более 19 млрд рублей
На эти деньги продолжат строительство крупных объектов и возведут две школы.
26.01.2026 в 15:21
Разбивший домофоны подросток стал фигурантом уголовного дела
Севастопольский вандал испортил технику на сумму более 50 тысяч рублей.
26.01.2026 в 14:32
Штрафы за продажу просрочки введут в России
Соответствующий правительственный законопроект рекомендован к рассмотрению в Госдуме.
26.01.2026 в 14:03
Водитель легковушки погиб на трассе Евпатория – Черноморское
Автомобиль вылетел за пределы дороги и перевернулся.
26.01.2026 в 12:03
Жительница Красногвардейского района разбила окна соседского дома
Алкоголь и ревность сделали её фигуранткой уголовного дела.
26.01.2026 в 11:40
Дом, гараж и автомобиль горели в Севастополе
Пожарным удалось предотвратить взрыв, вытащив из огня четыре углекислотных баллона.
26.01.2026 в 10:43
Двум туристкам потребовалась помощь на плато Ай-Петри
При катании на тюбингах одна из них повредила спину, а другая — руку.
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
Новости СМИ2