Выезжать из Крыма на Украину станет комфортнее

Власти Крыма планируют создать максимально комфортные условия в погранпунктах на границе с Украиной. Соответствующее было решение принято на заседании пограничной комиссии РК, передает РИА Новости Крым.
20.07.2019 в 09:56 Автор: Татьяна Никитина

"Привлекательность Крыма для гостей полуострова начинается непосредственно с границы. В связи с этим, вопросам обустройства территорий, прилегающих к государственной границе, и создания безопасных условий для лиц, проходящих государственный контроль, необходимо уделить должное внимание", — цитирует РИА Новости Крым вице-премьера Республики Игоря Михайличенко.

В частности, комиссией принято решение улучшить материально-техническое обеспечение погранпунктов для создания максимально комфортных условий прохождения государственного контроля.

Кроме того, дано поручение обеспечить питьевой водой автомобильные пункты пропуска через государственную границу "Армянск", "Джанкой". 

Напомним, ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о необходимость взять под контроль пассажирские перевозки между Крымом и Украиной. Министерству транспорта РК он поручил разработать комплекс мероприятий по борьбе с нелегальными перевозками. Аксенов пообещал, что меры коснутся и перевозчиков, которые возят пассажиров от пунктов пропуска на границе с Украиной.

«Только в Джанкое работают и возят от границы нелегально 147 транспортных средств, в Красноперекопске – 104. Работают в основном на украинских номерах. Никакого контроля. Страха вообще нет, наглость и хамство со стороны водителей. Однозначно нужно возить людей с границы, нужно, чтобы были рейсы. Но сделайте их легальными, дайте статус автостанции прямо возле пограничных пунктов. Коллеги-пограничники готовы нам в этой ситуации помогать», — сказал Аксенов.



Показаны все новости
Новости
24.10.2025 в 11:18
Российским пенсионерам изменят порядок выплат в ноябре
Ноябрьские зачисления поступят раньше ожидаемого.
24.10.2025 в 10:58
В Москве в авто нашли тела двух мужчин
Машина сгорела по неустановленным причинам.
24.10.2025 в 08:37
В Минобороны привели данные по ночным атакам на Крымский полуостров
Вооруженные силы украинской армии продолжают использовать темное время суток для осуществления своих атак на территории Российской Федерации.
24.10.2025 в 08:05
Обстановка на Крымском мосту сейчас: движение не затруднено
По состоянию на 24 октября, пятницу, утро, в обоих направлениях — в сторону материка из Крыма и на полуостров в Керчь — проезд не ограничен.
23.10.2025 в 22:34
В Никитском ботаническом саду начал работу ежегодный фестиваль хризантем
В текущем году на открытой площадке представлено 43 тысячи цветущих растений.
23.10.2025 в 22:01
В Симферополе перекроют набережную и ограничат движение транспорта
Городские службы будут чистить русло реки Салгир.
23.10.2025 в 20:48
Шойгу прокомментировал международные попытки изолировать РГО
Несмотря на усилия недружественных стран, Русское географическое общество сохранило свои позиции на международном уровне.
23.10.2025 в 19:53
Футбольный арбитр Захаров сбил пешехода на «зебре» и может избежать наказания
Мужчина пострадал и от автомобиля, и от действий судьи, который набросился на него с кулаками.
23.10.2025 в 14:22
13 млн рублей мошенники выманили у крымчан за неделю
49 обращений в полицию поступило в период 13—19 октября.
23.10.2025 в 13:51
Семьям с детьми хотят поднять социальные выплаты в 2026 году
Инициатором выступает лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
23.10.2025 в 13:10
Впервые в мире гепатит В выявили с помощью быстрого теста
Авторы научной разработки — российские ученые-исследователи.
23.10.2025 в 11:35
Женщина-водитель перепутала педали и сбила насмерть подростка в Севастополе
Юную пострадавшую доставили в больницу, но не спасли. Материалы дела переданы в суд.
22.10.2025 в 23:59
Приложение, разработанное российскими учеными, позволит точно оценивать стоимость подержанных авто
90 процентов — такова точность нового сервиса, заверили в ПНИПУ.
22.10.2025 в 23:38
Четверо погибших при взрыве на производстве в Челябинской области
О последствиях происшествия в своем Telegram сообщил губернатор региона.
22.10.2025 в 23:03
В Судаке спасатели оказали помощь провалившейся в овраг женщине
Инцидент произошел на горе Сокол — пострадавшая не смогла самостоятельно выбраться.
22.10.2025 в 22:35
Скандальный министр Крыма Арина Новосельскова выйдет из колонии на два года раньше срока
Штраф в 129 миллионов рублей и лишение звания «Заслуженный работник культуры» остались в силе.
22.10.2025 в 22:06
Верховный Суд утвердил реабилитацию осужденного за контрреволюционную агитацию во времена СССР
Судебная коллегия по итогу проведенных совещаний постановила принять решение о частичной реабилитации ответчика.
22.10.2025 в 19:11
В рамках повышения демографии государство поможет парам с бесплодием завести ребенка
На правительственном уровне принято решение о выделении 150 тысяч квот на проведение нуждающимся процедур ЭКО.
22.10.2025 в 15:38
Житель Севастополя в Сети предлагал взорвать Крымский мост и был задержан
Молодому человеку грозит 7 лет колонии за оправдание действий ВСУ в Курской области и другие правонарушения в публичном интернет-пространстве.
22.10.2025 в 13:00
Опасность на тропе Голицына: в крымском Минприроды показали кадры, как сбивают свисающие камни
Специалисты исследуют каждый метр над пропастью, чтобы убедиться в безопасности маршрута.
Новости СМИ2