Взяточника из администрации Феодосии приговорили к условному сроку

Суд вынес приговор по делу о взятке, полученной феодосийским должностным лицом, сообщила пресс-служба городского суда. Суд нашел смягчающие обстоятельства и назначил обвиняемому условный срок.
25.06.2019 в 14:53 Автор: Жанна Александровна

"Приговором Феодосийского городского суда Республики Крым заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Департамент архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Администрации города Феодосии Республики Крым» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ – получение взятки должностным лицом в значительном размере", - сообщили в пресс-службе.

Согласно материалам уголовного дела, являясь должностным лицом, в марте прошлого года, осознавая фактический характер своих действий, и желая наступления общественно-опасных последствий в виде получения взятки за незаконное действие в подготовке постановления о предоставлении земельного участка в аренду и заключения договора аренды с ООО «Алта», в ходе исполнения своих служебных обязанностей через посредников получил взятку в размере 800 долларов США, что на момент передачи денежных средств с учетом среднего курса доллара Центрального банка РФ в марте 2018 года эквивалентно сумме не более 46 400 рублей.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в муниципальных органах власти сроком на 1,5 года. Однако, приняв во внимание смягчающие обстоятельства и характер совершенного преступления, суд решил считать наказание условным и установить испытательный срок на 1 год и 6 месяцев.

Чиновник был задержан в апреле этого года. Главное следственное управление СК России по Крыму возбудило уголовные дела в отношении депутата и сотрудника Феодосийского горсовета, а также бывшего работника администрации города. Они подозревались в посредничестве и получении взятки в общем размере в 2,5 тысячи долларов.

 



Показаны все новости
Новости
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
Новости СМИ2