«Яндекс» поможет туристам миновать крымские пробки

В Крыму разработали альтернативные варианты навигации для объезда возможных пробок из-за строительных работ на будущей федеральной трассе «Таврида». Об этом сегодня сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании регионального пр
22.05.2018 в 08:34 Автор:

«Открытие нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь и Крымского моста – это основные тренды сезона-2018 и гарантия роста конкурентоспособности туристической отрасли республики. Вместе с тем нагрузка на действующие автодороги существенно возрастает, также существует ряд ограничений, связанных с окончанием строительства федеральной трассы «Таврида». В качестве упреждающих мер... разработаны схемы объездов в местах предполагаемых пробок», – сказал он.

В качестве примеров министр привел вариант объезда Феодосии по маршруту: села Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское. Кроме того, автотуристам, которые планируют поездку на западное побережье полуострова – в Саки, Евпаторию, Черноморское или Раздольное – рекомендуется воспользоваться объездом по Джанкойской трассе, минуя симферопольское направление. Планируется установка соответствующих дорожных указателей и знаков туристской навигации.

К курортному сезону готовится издание справочников и карт автомобильных дорог Крыма за счет внебюджетных источников финансирования. Там будут указаны рекомендуемые маршруты движения с указанием достопримечательностей, возможных мест остановок для отдыха автотуристов.

«Есть договоренности с «Яндексом» о включении альтернативных вариантов навигации. Проводится информационная кампания, планируется размещение оперативной транспортной информации о ситуации на Крымском мосту и подъездах к нему, а также загруженности трасс на всех возможных источниках информации, специализированных сайтах, социальных сетях, радио- и телеканалах», – заметил Волченко.

Трассу «Таврида» и керченский автоподход к Крымскому мосту строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Протяженность автоподхода к Крымскому мосту составляет 8,6 км. Это дорога первой технической категории, которая обеспечивает возможность перемещения автотранспорта с Крымского моста на территории полуострова. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км. Ещё 13,25 км трассы пройдёт по Севастополю. Строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя планируется завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут построены к сентябрю и сданы в эксплуатацию в декабре 2020 года. На данный момент готовность крымского участка «Тавриды» составляет порядка 30%.



Показаны все новости
Новости
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
Новости СМИ2