За опасный для посетителей пляж парка Победы отвечают «Парки и скверы»

Но в правительстве Севастополя возложили ответственность за безопасность в этом общественном месте на отдыхающих
17.06.2020 в 16:48 Автор: Анна Дудко
Фото: группа «Черный список СЕВАСТОПОЛЬ» сайта «Вконтакте»

Как писали «Примечания», на пляже парка Победы в Севастополе накануне на отдыхающих обрушился деревянный навес, в результате чего как минимум один человек был травмирован. Этот пляж отдельные чиновники из правительства города считают неработающим, поскольку рядом с ним проводят капремонт набережной парка Победы.

«Мы предупреждали, что этим летом пляж парка Победы не будет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует — сказал руководитель департамента горхоза Севастополя Евгений Горлов, слова которого приводит РИА Новости Крым. —  И ответственность за нахождение на этой территории – на посетителях. Сейчас проводим проверку, какая группа лиц установила шезлонги и занималась какой-то коммерческой деятельностью не территории, которая не предусматривает эксплуатацию».

Перед этим, в мае, замгубернатора города Владимир Базаров (курирует ЖКХ в общем и департамент горхоза в частности), открывая капремонт набережной парка Победы, сказал, что «пляж закрыт не будет».

«Но понятно, что он не сможет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. Ответственность здесь за жизнь и здоровье граждан никто нести не будет», — подчеркнул Базаров.

В условиях проведения капремонта сказано, что работы должны быть приостановлены с 15 июня по 31 августа, то есть в это время возможно функционирование пляжа при ограждении стройплощадки и обеспечении безопасности посетителей пляжа, о чем «Примечания» писали в своем Telegram-канале. Тем более пляж парка Победы официально не закрыт, значит, нести ответственность за все происходящее там обязан оператор пляжа. Оператором пляжа парка Победы является госучреждение «Парки и скверы», согласно постановлению правительства Севастополя 262-ПП от 9 июня, подписанному врио губернатора Михаилом Развожаевым. «Парки и скверы» будут только за чистотой пляжей следить, говорил ранее Базаров (информация ForPost).

Чтобы узнать, почему госучреждение не следит за пляжем парка Победы, «Примечания» обратились к замгубернатора Базарову и руководителю департамента горхоза Горлову — они оказались недоступны для комментариев ситуации. В «Парках и скверах» попросили прислать им информационный запрос.

 



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
Новости СМИ2