За Севастополем будут присматривать федеральный инспектор и зам полпреда ЮФО

Курировать Севастополь будет заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, главным федеральным инспектором полпредства по Севастополю будет Александр Антонцев.
5.10.2016 в 16:45 Автор: Антон Седнин

Сегодня в Севастополь приехал заместитель полпреда в ЮФО Владимир Гурба. Он по поручению своего руководителя Владимира Устинова, которому не представилось возможным приехать в город, представил Кирилла Степанова — заместителя полпреда, который курирует Республику Крым и Севастополь, а также Александра Антонцева — главного федерального инспектора полпредства по Севастополю.

Их первостепенные задачи — контроль выполнения поручений Президента РФ и осуществления федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года (в частности, строительства трассы «Таврида»), наведение порядка в земельной сфере.
 
Замполпреда в ЮФО Владимир Гурба и врио губернатора Дмитрий Овсянников
 

«Наш регион должен быть привлекательным с точки зрения туризма, инвестиций. Также необходимо повысить уровни жизни и системы жизнеобеспечения», – подчеркнул Гурба.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что все члены правительства города и органы исполнительной власти настроены на конструктивную работу со Степановым и Антонцевым.

«Мы приветствуем новых коллег. Это дополнительный президентский контроль, основной контроль в нашей стране, который позволяет нам выполнять наши ключевые показатели в лучшем виде. Не спать, а работать на благо горожан», — добавил Овсянников.

Главный федеральный инспектор по Севастополю Александр Антонцев и замполпреда в ЮФО Кирилл Степанов

Замполпреда в ЮФО Кирилл Степанов отметил, что он будет находиться в Симферополе, но планирует часто приезжать в Севастополь. Пристальное внимание он намерен обратить на вопросы, связанные с недвижимостью и землей.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО 41-летний Кирилл Степанов до получения должности в полпредстве был заместителем министра по развитию Дальнего Востока. Возглавлял департамент развития контрактной системы министерства экономического развития РФ. Заведовал базовой кафедрой в Российском экономическом университет имени Плеханова.

Главный федеральный инспектор по Севастополю 62-летний Александр Антонцев ранее был федеральным инспектором полпредства в Центральном федеральном округе по Москве. Высшее образование получил в Севастопольском приборостроительном институте. Проходил воинскую службу.


Показаны все новости
Новости
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
Новости СМИ2