«Зелёных» и «Родину» могут не допустить к выборам в Заксобрание

Представителей севастопольских отделений партий «Зелёные» и «Родина» могут снять с участия в выборах в Законодательное собрание города под предлогом недостоверности собранных подписей. О появлении такой информации рассказала сенатор Совета Федерации от Се
17.07.2019 в 14:15 Автор: Жанна Александровна

«Хотелось бы, чтобы политические ошибки, продиктованные интересами тех или иных политических парламентских партий, которые, конечно, не хотели бы иметь реальных конкурентов в той политической ситуации, которая в городе складывается, хотелось бы чтобы этого не произошло», - цитирует НТС Тимофееву.

В свою очередь, севастопольское отделение политической партии «Родина» готово к проверке собранных подписей в городской избирательной комиссии. Об этом заявил председатель регионального отделения Иван Комелов. Он напомнил, что в режиме реального времени любой желающий мог увидеть, как идёт сбор подписей в поддержку непарламентских партий и самовидвиженцев в медиацентре «Севастополь» на проспекте Нахимова, 1. Трансляция шла и в официальном ютьюб-канале. Там же можно было увидеть и количество подписей, которые удалось собрать в поддержку непарламентской партии.

«Я выражаю надежду и уверенность, что избирательная комиссия будет действовать исключительно в рамках законодательства, потому что сбор подписей в поддержку партии «Родина» и наших коллег по коалиции за отставку губернатора проходил абсолютно открыто. Все севастопольцы могли в прямом эфире видеть, как люди приходят и ставят свои подписи. Поэтому, надеюсь, что решение будет принято положительное. Завтра в 17 часов приглашаем всех для того, чтобы посмотреть на результаты проверки», - отметил Иван Комелов.

Партия «Родина» собрала вдвое больше от установленного законом количества подписей, рассказал Иван Комелов. «Партия «Родина» собрала более трёх с половиной тысяч подписей севастопольцев. В избирательную комиссию было представлено 1719 подписей, как этого требует законодательство», - заявил Комелов.

В случае, если Севизбирком подвергнет сомнению подлинность собранных данных, партия «Родина» просит севастопольцев лично прийти и подтвердить свою подпись, отметил Иван Комелов. Напомним, в список партии «Родина» вошли известные севастопольские общественные деятели. Первым номером идет Ольга Леонидовна Тимофеева. Третьим номером – Григорий Григорьевич Донец.

Список партии «Зелёные» возглавляет депутат Заксобрания Вячеслав Горелов.



Показаны все новости
Новости
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
18.03.2026 в 17:39
Внебюджетные вложения в Крым превысили 1 трлн рублей
Крымский регион демонстрирует впечатляющие результаты в привлечении частного капитала.
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
Новости СМИ2