Жители Фронтового оплатят свою газификацию и пиар Развожаева

Губернатор пообещал местным бесплатное подключение, а департамент горхоза в соцсетях главы Севастополя предлагает им ознакомиться с прайсом госпредпрития
19.01.2021 в 14:55 Автор: Алексей Филимонов
ФОТО телеканала СТВ

После визита губернатора Севастополя Михаила Развожаева и его начальника горхоза Евгения Горлова с шапкой «F*ck society» («к черту общество») во Фронтовое, ждущим подключения к газу селянам снова предложили оплатить эту услугу.

О своем служебном вояже Развожаев сообщил по итогам в Instagram, взяв с собой только съемочную группу губернаторского телеканала. Он заверил подписчиков и зрителей бюджетного СТВ, что газ в селе появится уже в феврале, а его подвод к участкам будет бесплатным. При этом стоимость подключения вместе с проектом разводки трубы на территории домовладения не превысит 20 тысяч рублей.

«Но это не окончательная цена, сейчас еще раз будем смотреть ценовую составляющую техприсоединения и максимально удешевлять», - написал губернатор в Instagram.

Местные жители, не знавшие о том, что в их селе побывал глава города, начали массово комментировать пост Развожаева. Так, одна из жительниц Фронтового спросила губернатора, что делать тем пенсионерам, которые уже заплатили около 24 тысяч рублей за проект «Севастопольгазу», и которым за подключение к дому предприятие озвучило сумму, превышающую 60 тысяч рублей. В ответ на это департамент горхоза рекомендовал женщине обратиться в ГУП «Севастопольгаз».

Фото со страницы Instagram Михаила Развожаева

«Так «Севастопольгаз» и выставил прайс, и за проект деньги взял. А для чего тогда был визит и отчетная информация главы? Для галочки?», - недоумевает жительница Фронтового.

Напомним, жители села Фронтовое рассказали «Примечаниям», что губернаторские СМИ выпустили сюжеты, где было рассказано о подключении села к газу. По их словам, Михаил Развожаев дезинформирует Кремль о проведенных работах, однако его подчиненные присылают отписки, что это невозможно из-за рисков для экономики России и санкций на фоне торгов с Украиной. После публикации собеседник издания поделился планами градоначальника лично посетить этот населенный пункт. В четверг, 14 января, фронтовиков собрали для встречи с губернатором, но люди его так и не дождались.

К моменту выхода материала жители села сообщили, что во Фронтовое снова приехали чиновники. 

 



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
Новости СМИ2