Жители Фронтового оплатят свою газификацию и пиар Развожаева

Губернатор пообещал местным бесплатное подключение, а департамент горхоза в соцсетях главы Севастополя предлагает им ознакомиться с прайсом госпредпрития
19.01.2021 в 14:55 Автор: Алексей Филимонов
ФОТО телеканала СТВ

После визита губернатора Севастополя Михаила Развожаева и его начальника горхоза Евгения Горлова с шапкой «F*ck society» («к черту общество») во Фронтовое, ждущим подключения к газу селянам снова предложили оплатить эту услугу.

О своем служебном вояже Развожаев сообщил по итогам в Instagram, взяв с собой только съемочную группу губернаторского телеканала. Он заверил подписчиков и зрителей бюджетного СТВ, что газ в селе появится уже в феврале, а его подвод к участкам будет бесплатным. При этом стоимость подключения вместе с проектом разводки трубы на территории домовладения не превысит 20 тысяч рублей.

«Но это не окончательная цена, сейчас еще раз будем смотреть ценовую составляющую техприсоединения и максимально удешевлять», - написал губернатор в Instagram.

Местные жители, не знавшие о том, что в их селе побывал глава города, начали массово комментировать пост Развожаева. Так, одна из жительниц Фронтового спросила губернатора, что делать тем пенсионерам, которые уже заплатили около 24 тысяч рублей за проект «Севастопольгазу», и которым за подключение к дому предприятие озвучило сумму, превышающую 60 тысяч рублей. В ответ на это департамент горхоза рекомендовал женщине обратиться в ГУП «Севастопольгаз».

Фото со страницы Instagram Михаила Развожаева

«Так «Севастопольгаз» и выставил прайс, и за проект деньги взял. А для чего тогда был визит и отчетная информация главы? Для галочки?», - недоумевает жительница Фронтового.

Напомним, жители села Фронтовое рассказали «Примечаниям», что губернаторские СМИ выпустили сюжеты, где было рассказано о подключении села к газу. По их словам, Михаил Развожаев дезинформирует Кремль о проведенных работах, однако его подчиненные присылают отписки, что это невозможно из-за рисков для экономики России и санкций на фоне торгов с Украиной. После публикации собеседник издания поделился планами градоначальника лично посетить этот населенный пункт. В четверг, 14 января, фронтовиков собрали для встречи с губернатором, но люди его так и не дождались.

К моменту выхода материала жители села сообщили, что во Фронтовое снова приехали чиновники. 

 



Показаны все новости
Новости
22.02.2026 в 12:51
В Симферополе наградили школьников, спасших пожилую женщину от изнасилования
Школьники помогли задержать преступника в ботаническом саду.
22.02.2026 в 12:12
В Бахчисарайском районе стартовала срезка цветов к 8 Марта
После срезки цветы поместят на хранение в специально оборудованные помещения с регулируемой температурой.
22.02.2026 в 10:58
Сколько стоит порадовать мужчин 23 Февраля: названы средние расходы россиянок на подарки
До 3,5 тыс. рублей — столько в среднем готовы тратить россиянки на подарки.
22.02.2026 в 10:00
Бахчисарай поставил кулинарный рекорд: на Масленицу испекли «Царь‑блин» диаметром 3,5 метра
Масленица в Бахчисарае запомнится гостям надолго.
21.02.2026 в 17:56
В Крым из зоопарков исторических регионов вывезли более 300 животных
Содержать зоопарки в прифронтовой зоне крайне сложно, но они по-прежнему существуют.
21.02.2026 в 17:13
«Роскосмос» опубликовал снимок туманности Вуаль
Газовое облако всего около 10-20 тысяч лет назад было звездой.
21.02.2026 в 10:14
Крымские врачи спасли зрение раненой беспилотником херсонской девочке
Ребёнок пострадал во время воздушного удара ВСУ по посёлку Великая Лепиха.
21.02.2026 в 09:25
Умные колонки появятся в севастопольских пунктах проката предметов для новорожденных
Гаджеты будут развлекать малышей, пока мамы занимаются бытовыми делами, заявил губернатор города.
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
Новости СМИ2