Жительница Севастополя попробовала свои силы в отборочном туре конкурса «Мисс Россия-2015»

В этом году в престижном всероссийском конкурсе впервые могут принять участие красавицы полуострова. Одна из них — студентка Севастопольского государственного гуманитарного университета Марина Токарева —побывала на кастинге и поделилась своим опытом с «Пр
28.11.2014 в 17:29 Автор: Антон Седнин

По словам Марины, на кастинге в Санкт-Петербурге принимало участие около трехсот конкурсанток. Она прошла во второй тур из 80 девушек, обогнав двести с лишним соперниц. А вот в финал пройти не удалось — согласно жестким требованиям конкурса, жюри предпочло более высоких участниц.

Отборочный тур включал в себя выход в купальниках, видео-приветствие и тридцатисекундный рассказ о себе. Кастинг продолжался семь с половиной часов, а в 19-30 объявили финалисток.

Несмотря на то, что выйти в финал Марине не удалось, сдаваться она не собирается. «Не все конкурсы предъявляют столь строгие требования к росту, поэтому если возникнет возможность, я буду участвовать и в других конкурсах», — поделилась своими планами девушка.

О конкурсе «Мисс Россия» Марина впервые услышала в этом году, когда прогремела слава другой красавицы из Севастополя — Сабины Исмаиловой, взявшей корону второй «Юной красы России» в ноябре: «в это время знакомые из Питера сообщили мне о кастинге «Мисс Россия», и я решила, что Крыму пора участвовать во всероссийских конкурсах».

Санкт-Петербург удивил Марину своей архитектурой и, конечно, погодой: «странно было из крымского тепла вдруг оказаться там, где холод и снег. Но сам город очень красивый. Хоть я и не успела побыть там достаточно, но многое очень запомнилось. Особенно Эрмитаж и Казанский собор», — рассказала Токарева.

Ежегодный национальный конкурс «Мисс Россия» ведет свою историю с 1992 года, хотя корнями уходит в далекое прошлое. Впервые состязание за титул главной российской красавицы прошло в 1927 году в Париже среди девушек-эмигранток. В жюри присутствовали Иван Бунин, Александр Куприн и другие представители творческой интеллигенции из эмигрантской среды. Конкурс перестал проводиться после Второй мировой войны, и возродился лишь в 1989 году под названием «Мисс СССР».

Сегодня «Мисс Россия» представляет собой уникальный конкурсный проект, целью которого, по словам организаторов, является создание «символа новой, успешной, красивой, интеллектуальной и развивающейся России». Символа, которым и становятся победительницы этого престижного конкурса.

Именно поэтому требования к участницам предъявляют особенно строгие. Только та, кто получит корону «Мисс Россия» или одна из «Вице-мисс», получит уникальное право представлять страну на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Отборочный этап проходит до середины января и охватывает все регионы России. К финалу, который пройдет в Москве, будет отобрано всего 50 девушек.



Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
Новости СМИ2