Журналист из США опроверг пропагандистские мифы о Крыме

На страницах Dissident Voice американский журналист Рик Стерлинг, который не так давно побывал в Крыму, заявил, что не увидел на полуострове ничего того, чем пугают власти США своих граждан.
21.07.2016 в 14:33 Автор: Антон Седнин

Недавно группа иностранных журналистов приехала в Крым, чтобы своими глазами увидеть то, о чем пишут мировые СМИ. Данную поездку организовал Центр Американских инициатив России и Крыма. Среди тех, кто приехал на полуостров был и американский журналист Рик Стерлинг, который после уикенда в Тавриде на страницах Dissident Voice описал увиденное.

По его словам, поездка на него произвела нереальные впечатления, так как ему удалось напрямую поговорить с жителями недавно вернувшегося в состав РФ полуострова. Он отметил, что крымчане очень довольны выбором, который они сделали, проголосовав на референдуме 16 марта 2014 года. Стерлинг пишет, что толчком к проведению референдума послужила вовсе не так называемая «агрессия» Российской Федерации, а насилие украинских националистов, поддержавших государственный переворот на Майдане.

Крымчане были шокированы тем, что им пришлось увидеть во времена майдана.

Жители Крыма рассказали американцу о том, в каком шоке они были от того, что всего за четыре месяца они стали свидетелями ужасных событий в центре украинской столицы, свержения Виктора Януковича, который потом бежал, избиений и убийств жителей Крыма, когда те возвращались из Киева. Кроме того, их ужаснул тот факт, что Верховная Рада Украины приняла решение запретить русский язык как официальный.

Далее журналист сделал вывод, что это не «агрессивная» Россия вторглась на крымский полуостров, а, скорее, правительство Соединенных Штатов Америки помогло устроить на Украине государственный переворот и привести к власти в стране откровенных русофобов, которые начали диктовать жителям Крыма, как им нужно жить.

«Не Россия, а США и их союзники вместо дипломатии занимаются разжиганием конфликтов в других странах и накапливают оружие. Русская агрессия — это миф!» — заявил американский журналист.

Согласно официальным результатам, в Крыму 96,77 % проголосовавших поддержали присоединение полуострова к России.

Стоит напомнить, что это не первые иностранные журналисты, которые с восторгом рассказывают о крымском полуострове и его курортах. Глава немецкого бюро в Москве Deutsche Welle Юрий Решето отметил, что в Крыму бывал не раз, и поэтому ему есть, с чем сравнить. По его словам, значительно улучшилось качество инфраструктуры и состояние дорог.

К словам своего коллеги присоединился и глава московского бюро KBS Ха Чжун Су, который обратил внимание на то, что крымчане довольны выбором, сделанным в марте 2014 года.

«Я задавал крымчанам вопрос: «Вы голосовали за или против присоединения к России?» Многие говорили, что проголосовали «За». Тогда я спрашивал, жалеют ли они об этом. Они отвечали: «Нет!» Таково было решение жителей Крыма», — заявил он.



Показаны все новости
Новости
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
Новости СМИ2