Журналист из США опроверг пропагандистские мифы о Крыме

На страницах Dissident Voice американский журналист Рик Стерлинг, который не так давно побывал в Крыму, заявил, что не увидел на полуострове ничего того, чем пугают власти США своих граждан.
21.07.2016 в 14:33 Автор: Антон Седнин

Недавно группа иностранных журналистов приехала в Крым, чтобы своими глазами увидеть то, о чем пишут мировые СМИ. Данную поездку организовал Центр Американских инициатив России и Крыма. Среди тех, кто приехал на полуостров был и американский журналист Рик Стерлинг, который после уикенда в Тавриде на страницах Dissident Voice описал увиденное.

По его словам, поездка на него произвела нереальные впечатления, так как ему удалось напрямую поговорить с жителями недавно вернувшегося в состав РФ полуострова. Он отметил, что крымчане очень довольны выбором, который они сделали, проголосовав на референдуме 16 марта 2014 года. Стерлинг пишет, что толчком к проведению референдума послужила вовсе не так называемая «агрессия» Российской Федерации, а насилие украинских националистов, поддержавших государственный переворот на Майдане.

Крымчане были шокированы тем, что им пришлось увидеть во времена майдана.

Жители Крыма рассказали американцу о том, в каком шоке они были от того, что всего за четыре месяца они стали свидетелями ужасных событий в центре украинской столицы, свержения Виктора Януковича, который потом бежал, избиений и убийств жителей Крыма, когда те возвращались из Киева. Кроме того, их ужаснул тот факт, что Верховная Рада Украины приняла решение запретить русский язык как официальный.

Далее журналист сделал вывод, что это не «агрессивная» Россия вторглась на крымский полуостров, а, скорее, правительство Соединенных Штатов Америки помогло устроить на Украине государственный переворот и привести к власти в стране откровенных русофобов, которые начали диктовать жителям Крыма, как им нужно жить.

«Не Россия, а США и их союзники вместо дипломатии занимаются разжиганием конфликтов в других странах и накапливают оружие. Русская агрессия — это миф!» — заявил американский журналист.

Согласно официальным результатам, в Крыму 96,77 % проголосовавших поддержали присоединение полуострова к России.

Стоит напомнить, что это не первые иностранные журналисты, которые с восторгом рассказывают о крымском полуострове и его курортах. Глава немецкого бюро в Москве Deutsche Welle Юрий Решето отметил, что в Крыму бывал не раз, и поэтому ему есть, с чем сравнить. По его словам, значительно улучшилось качество инфраструктуры и состояние дорог.

К словам своего коллеги присоединился и глава московского бюро KBS Ха Чжун Су, который обратил внимание на то, что крымчане довольны выбором, сделанным в марте 2014 года.

«Я задавал крымчанам вопрос: «Вы голосовали за или против присоединения к России?» Многие говорили, что проголосовали «За». Тогда я спрашивал, жалеют ли они об этом. Они отвечали: «Нет!» Таково было решение жителей Крыма», — заявил он.



Показаны все новости
Новости
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
16.02.2026 в 20:26
Уникальную операцию по удалению опухоли провели крымские нейрохирурги
Злокачественное новообразование находилось внутри черепа и позвоночного столба.
16.02.2026 в 19:59
Роскомнадзор не подтвердил информацию о скором достижении договорённостей с Telegram
В ведомстве заявили, что не могут ничего дополнить к уже ранее сказанному по поводу судьбы мессенджера.
16.02.2026 в 15:55
Крымчанка рискует лишиться свободы из-за фиктивной регистрации мигрантов
Женщина всего за 30 тысяч рублей зарегистрировала в своём выходцев из Центральной Азии.
16.02.2026 в 15:25
Депутаты Госдумы предлагают на два года «заморозить» тарифы ЖКХ
Это позволит стабилизировать ситуацию в сфере ЖКХ и снизить нагрузку на граждан, считают авторы законопроекта.
Новости СМИ2