Активисты ОНФ проверили отремонтированные кровли Севастополя

Члены рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Севастополе обследовали кровли многоквартирных домов, отремонтированных за бюджетные средства по программе капитального ремонта в 2015 г. Проверка бы
21.01.2016 в 15:16 Автор: Антон Седнин

«Мы проверили несколько кровель, которые были отремонтированы по программе капремонта в срок до 31 декабря 2015 г. в домах по улицам Степаняна, Льва Толстого, Гоголя, на проспекте Победы. На фотографиях, которые сделали наши активисты, хорошо видно, что ремонт делался наспех и кое-как», — заявила представитель регионального штаба ОНФ Светлана Мусаева.

«Фронтовики» убедились, что на большинстве обследованных кровель парапеты просто прибиты дюбелями к основаниям, местами плохо пробит второй слой, ливневки расположены выше уровня кровли, что грозит затоплением.

«Полотно многих кровель прожжено, там невооруженным глазом видны дыры. Местами нарушена технология капитального ремонта — нет специальной защитной обработки использованного леса, плохо закреплены листы профнастила, имеются просветы под коньком и на стыках металла, нет крышек на трубах, ливневки не промазаны мастикой — такие кровли будут течь», — уверен участник мониторинга Максим Голубченко.

С результатами рейда члены регионального штаба ОНФ ознакомили представителей заказчика – регионального НКО «Фонд содействия капитальному ремонту» и фирму-подрядчика.

«Обнаруженные недостатки ремонта еще в начале декабря мы наглядно продемонстрировали всем, кто его делал. По всем крышам есть акты выполненных работ. Составленный перечень замечаний был подписан, устранить их фирма должна была в срок до 31 декабря. Мы повторно проверили эти кровли 14 января — никто палец о палец не ударил», — заявил представитель ОНФ Алексей Невзоров.

С июля 2016 г. жители Севастополя будут платить за капремонт. Соответствующий региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах» принят законодательным собранием Севастополя. Пока же капитальный ремонт многоквартирных домов в городе проводится за счет средств федеральной программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Региональные «фронтовики» готовятся к проведению мониторинга исполнения программы по замене лифтов в многоэтажных домах Севастополя.



Показаны все новости
Новости
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
18.03.2026 в 17:39
Внебюджетные вложения в Крым превысили 1 трлн рублей
Крымский регион демонстрирует впечатляющие результаты в привлечении частного капитала.
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
17.03.2026 в 18:49
Названы часы, когда кофе помогает сжигать жир, а не откладывать его
Медик рассказала, через какой промежуток после пробуждения следует употреблять напиток бодрости.
17.03.2026 в 18:22
Крымчанка заплатит штраф за ложное обвинение в изнасиловании
Верховный суд республики оставил в силе приговор суда первой инстанции.
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
Новости СМИ2