Активисты ОНФ проверили отремонтированные кровли Севастополя

Члены рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Севастополе обследовали кровли многоквартирных домов, отремонтированных за бюджетные средства по программе капитального ремонта в 2015 г. Проверка бы
21.01.2016 в 15:16 Автор: Антон Седнин

«Мы проверили несколько кровель, которые были отремонтированы по программе капремонта в срок до 31 декабря 2015 г. в домах по улицам Степаняна, Льва Толстого, Гоголя, на проспекте Победы. На фотографиях, которые сделали наши активисты, хорошо видно, что ремонт делался наспех и кое-как», — заявила представитель регионального штаба ОНФ Светлана Мусаева.

«Фронтовики» убедились, что на большинстве обследованных кровель парапеты просто прибиты дюбелями к основаниям, местами плохо пробит второй слой, ливневки расположены выше уровня кровли, что грозит затоплением.

«Полотно многих кровель прожжено, там невооруженным глазом видны дыры. Местами нарушена технология капитального ремонта — нет специальной защитной обработки использованного леса, плохо закреплены листы профнастила, имеются просветы под коньком и на стыках металла, нет крышек на трубах, ливневки не промазаны мастикой — такие кровли будут течь», — уверен участник мониторинга Максим Голубченко.

С результатами рейда члены регионального штаба ОНФ ознакомили представителей заказчика – регионального НКО «Фонд содействия капитальному ремонту» и фирму-подрядчика.

«Обнаруженные недостатки ремонта еще в начале декабря мы наглядно продемонстрировали всем, кто его делал. По всем крышам есть акты выполненных работ. Составленный перечень замечаний был подписан, устранить их фирма должна была в срок до 31 декабря. Мы повторно проверили эти кровли 14 января — никто палец о палец не ударил», — заявил представитель ОНФ Алексей Невзоров.

С июля 2016 г. жители Севастополя будут платить за капремонт. Соответствующий региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах» принят законодательным собранием Севастополя. Пока же капитальный ремонт многоквартирных домов в городе проводится за счет средств федеральной программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Региональные «фронтовики» готовятся к проведению мониторинга исполнения программы по замене лифтов в многоэтажных домах Севастополя.



Показаны все новости
Новости
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
14.01.2026 в 18:51
Суд назначил штраф владелице нелегального детского сада в Севастополе
В Севастополе завершилась судебная история, связанная с незаконной организацией детского отдыха.
14.01.2026 в 18:41
Прокуратура следит за расследованием дела о гибели пенсионерки от рук сына
Пожилая женщина стала жертвой жестокого обращения со стороны близкого человека.
14.01.2026 в 17:27
Лариса Долина попала в базу судебных приставов
Народная артистка до сих пор не передала ключи от проданной квартиры новой владелице Полине Лурье.
14.01.2026 в 12:37
Экотехнопарк в Белогорском районе на финальной стадии строительства
В Белогорском районе близится к завершению масштабный проект — строительство современного экотехнопарка.
14.01.2026 в 12:17
Новорожденный умер в Симферополе из-за сепсиса
Мать ребенка винит медперсонал в тяжелых родах с вытекающими последствиями.
14.01.2026 в 11:51
В Крыму расследуют жалобы на асфальтобетонный завод: возбуждено дело
Информация о начале проверки поступила из регионального управления Следственного комитета.
14.01.2026 в 11:03
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
С 2013 года Золотовицкий возглавлял одну из самых престижных театральных школ страны, но его путь в искусстве начался гораздо раньше.
13.01.2026 в 20:38
В Красную книгу Крыма добавили более 30 видов животных
Увеличилось также число встречающихся на полуострове растений, которые нуждаются в защите.
13.01.2026 в 20:22
Объединение производителей крымской парфюмерии и косметики включили в федеральный реестр
Это позволит участникам кластера пользоваться федеральными и региональными мерами поддержки.
13.01.2026 в 19:56
Лабубу не попадёт в список игрушек для детсадов
Персонаж противоречит традиционным российским духовно-нравственным ценностям, заявила эксперт.
Новости СМИ2