Меняйло отказался отчитываться во вторник перед заксобранием

Об этом «Примечаниям» сообщил источник, близкий к правительству Севастополя. Формального отказа нет, но все идет к тому, что годового отчета губернатора о проделанной в 2015 году работе не будет. Это связывают с нежеланием Сергея Меняйло выслушивать непри
25.01.2016 в 18:31 Автор: Антон Седнин

Сегодня вечером, за день до сессии, губернатор написал спикеру закса Алексею Чалому письмо, где сообщил, что готов отчитаться перед депутатами, если те заранее скажут, о чем его будут спрашивать. Чалый ответил, что депутаты вправе задавать вопросы и без предварительного уведомления. Фактически это означает, что отчета Меняйло завтра не будет.

Этого отчета депутаты ждут, как сиквел нашумевшего фильма. А губернатор, как капирзный режиссер, то присылает депутатам вместо устного отчета письменный, то ищет на роль оратора другого человека. Теперь он, вроде бы, готов отчитаться лично. Но, чтобы избежать сюрпризов, хочет, чтобы депутаты заранее прислали ему свои вопросы.

Подобный ход со стороны команды губернатора был ожидаем: красноречие — не самая сильная сторона Сергея Меняйло. Тем более, если речь идет об острых вопросах городской жизни. Важно и то, что 26 января на сессии закосбрания ожидается обсуждение отставки Алексея Чалого, о которой тот объявил перед Новым годом. А это может вызвать неприятные вопросы к губернатору — Алексей Чалый ранее подчеркивал, что ждет самоотвода и от него.

Чалый в ответе губернатору шансов на спасение не оставил. «Депутаты по своему усмотрению вправе обращаться с такими вопросами к Губернатору города Севастополя в письменной форме либо при заслушивании ежегодного отчета на пленарном заседании», — отвечает спикер. он напоминает градоначальнику, что весь отчетный процесс будет проходить строго по регламенту.

Напомним, что в письменном виде отчет губернатора о деятельности правительства Севастополя за 2015 год был направлен в законодательное собрание 15 декабря 2015 года. Его устное изложение перед депутатами запланировано на завтра 26 января. Предварительно губернатор отрепетировал свое выступление перед работниками «Севэлектротранса».

В прошлом году отчет правительства пред заксобранием закончился оценкой «неуд» и выражением недоверия депутатами вице-губернатору Алексею Еремееву, выступление которого длилось два часа.



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
4.01.2026 в 14:15
Землетрясение произошло у берегов Сочи
Согласно данным европейского сейсмологического центра, магнитуда природного явления достигла 4,1.
Новости СМИ2