Курировать эвакуаторы будет севастопольский борец за хорошие дороги и безопасность движения

Руководителем отдела по перемещению задержанных транспортных средств при ГУПС Севавтодор назначен председатель региональной общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин.
28.01.2016 в 14:00 Автор: Антон Седнин

Как рассказал «Примечаниям» Мишин, отдел уже активно включился в работу.

«В первую очередь будут эвакуироваться те авто, которые грубо нарушают правила стоянки. Вчера было эвакуировано пять автомобилей, сегодня еще 7-8 материалов составлено. Сейчас будем совместно с губернатором решать вопрос о предоставлении альтернативных мест парковки. Коснемся и вопроса относительно площади Нахимова, который мы поднимали неоднократно».

Общественник пояснил, что относительно небольшая по размерам штрафплощадка за старым кладбищем на Пожарова по адресу ул. Мечникова 73 не станет препятствием — владельцы очень быстро забирают эвакуированные машины, и площадка не успевает наполняться.

Теперь организация намерена найти альтернативные места парковки. Активно помогать ей в этом будет управление архитектуры при севастопольском правительстве. В свою очередь Мишин просит горожан тоже включиться в процесс обсуждения и высказывать свои предложения.

«Сейчас я выступаю в роли эксперта, присутствую на каждой эвакуации, заполняю документы, контролирую процесс, — говорит Мишин. — Мы вот часто слышим: сначала места предоставьте, а потом требуйте; так а куда встать, если негде. При этом после нашей статьи о столпотворении автомобилей на Пушкина, на следующий же день этих автомобилей не было. Ни одного. Куда-то же они деваются?».

По словам общественника, пока что забрать авто можно бесплатно, пока заксобрание Севастополя не установит тарифы.

«Перемещение и хранение пока бесплатное, — утверждает глава общественной организации «Дорожный контроль» Максим Мишин, — а вот штраф за неправильную парковку придется заплатить. В городе федерального значения, по-моему, это от двух до трех тысяч рублей. Но все равно нашим автомобилистам не нужно расслабляться — это временно».

Напомним, общественная организация «Дорожный контроль — Севастополь», которую возглавляет Максим Мишин, уже больше пяти лет активно участвует в автомобильной жизни города. Общественники регулярно проводят мониторинги состояния дорог, остановок, разметки и т. д., результаты которых выносятся на обсуждение непосредственно властей, направляют официальные обращения в вышестоящие органы.

Как говорят сами участники организации, основная цель «Дорожного контроля» — популяризация соблюдения правил всеми участниками дорожного движения.



Показаны все новости
Новости
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
Новости СМИ2