Курсантов автошкол Севастополя все-таки допустили к экзаменам

Сообщения о том, что выпускники пяти автошкол в Севастополе не допущены к экзаменам, не подтверждаются. Как выяснили «Примечания», все курсанты были допущены к экзаменам в ГИБДД.
29.01.2016 в 13:37 Автор: Антон Седнин

Напомним, что крымские автошколы могут работать по украинским лицензиям до 1 сентября 2016 года. Однако требования к программам обучения и техническому оснащению курсов по вождению в России летом 2014 года ужесточились. В Крыму и Севастополе полигоны и учебные классы были обустроены по украинским правилам дорожного движения. В связи с этим минувшей осенью в СМИ Севастополя широко обсуждалась новость о том, что автошколы города, которые не получат от сотрудников ГИБДД акт обследования своей материальной базы, будут закрыты.

23 октября в ГИБДД прошло совещание с представителями автошкол города Севастополя. На нем руководству учебных предприятий было объявлено, что инспекторы, наконец, проверят оборудование школ на соответствие приказу № 1408 от 26.12.2013 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств».

Но с ноября прошло уже три месяца и все автошколы, как убедились «Примечания», работают. «Да, проблемы есть, причем почти у всех. Но не все автошколы так быстро успевают пройти проверку. У наших курсантов не возникнут проблемы при сдаче экзамена в ГИБДД», — подтвердил «Примечаниям» по телефону администратор севастопольской автошколы ГСТК «ДОСААФ». Побеседовав с курсантами автошколы ДОСААФ, мы выяснили, что 20 января ученики свободно сдавали экзамены в ГИБДД.

На сайте Госавтоинспекции МВД России сказано, что получили заключение только три школы: ГСТК «ДОСААФ» г. Севастополя, ООО «Автошкола «СЕВЕР», ЧУДПО РОО «ССА». Две автошколы, а именно, СГО ВОА (общество автомобилистов), ГСТК (городской спортивно-технический клуб) сообщили, что они прошли проверку. Эти сведения нам предоставили по контактным номерам в каждой автошколе.

Автошколы, которые находятся в процессе прохождения проверки: ООО «СКАЙ-АВТО» (ул. Пожарова, 16), Севастопольский национальный технический университет (ул. Университетская, 33), ООО «УПК» Центр» (ул. Промышленная, 1а) «Лидер» (ул. Пожарова).

В разговоре с нашим корреспондентом представители этих автошкол сообщили, что их ученики, которые уже закончили обучение, были допущены к экзаменам в ГИБДД и после успешной сдачи экзаменов получат права.



Показаны все новости
Новости
12.11.2025 в 22:26
Президент РФ объявил благодарность главным свахам страны
Благодарность от главы российского государства получили Гузеева и Сябитова.
12.11.2025 в 20:52
Какие черты россияне считают национальными — ВЦИОМ подвел итоги опроса
Бескорыстие и самопожертвование — это основные черты, которые считают национальной особенностью опрошенные.
12.11.2025 в 19:17
Женщина-инвалид в Сакском районе два месяца не может выйти из двора из-за щебня
Попытки выехать на коляске по щебню неоднократно приводили к падениям.
12.11.2025 в 18:52
Бастрыкин поручил проверить ситуацию с дорогами в симферопольском микрорайоне «Петровские высоты»
Местные жители жалуются на отсутствие нормального проезда к домам, в особенности в дождливую погоду.
12.11.2025 в 13:53
Крымская косметика выходит на международный рынок: продукция представлена в экспозиции «Сделано в России»
Местные косметические бренды впервые войдут в международную экспозицию «Сделано в России», которая пройдет в Узбекистане.
12.11.2025 в 13:28
В районе Судака водитель оказалась зажата в машине после ДТП
Спасателям пришлось деблокировать не справившуюся с управлением женщину.
12.11.2025 в 07:39
В Севастополе завершается строительство крытого катка с искусственным льдом
Строители приступили к ключевому этапу — устройству ледового поля.
11.11.2025 в 17:44
ЧП с туристами в Крыму чаще всего происходят в горах в районе Алушты, Бахчисарая и Судака
Относительная доступность туристических объектов иногда играет злую шутку с теми, кто их посещает.
11.11.2025 в 17:05
Спецслужбы Германии готовили провокацию с перезахоронением останков солдат Вермахта на юге России
Немецкая неправительственная организация незаконно эксгумировала эти останки на территории женского монастыря.
11.11.2025 в 16:18
Евпаторийский театр имени Пушкина закроют на реставрацию
На время работ театральную труппу переведут в другое здание.
11.11.2025 в 15:51
Крымская пенсионерка с психическими отклонениями пыталась зарезать невестку
Суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении женщины в спецстационаре.
11.11.2025 в 15:15
Пять автомобилей столкнулись в Севастополе
Ошибка одного водителя запустила «эффект домино».
11.11.2025 в 13:52
Сергей Аксёнов доложил президенту о выполнении нацпроектов в Крыму
Глава республики рассказал о строительстве крупных объектов и наполнении бюджета.
11.11.2025 в 11:54
Двое жителей Судака отделались условными сроками за организацию нелегальной миграции
Гастарбайтерам находили работу и жильё, скрывая информацию о них от полиции.
11.11.2025 в 11:08
Житель Севастополя опустошал кассы заведений общепита
Молодой человек тщательно готовился к ночным визитам в закусочные.
11.11.2025 в 08:21
Продолжительность школьных уроков сократили в Евпатории из-за перебоев с водой
Давление в системе водоснабжения снижена в связи с ремонтом напорного коллектора.
10.11.2025 в 17:20
Команда ялтинского отделения корпуса «Волонтёры Победы» признана лучшей в стране
В Москве наградили лауреатов международной премии «Готов к Победам».
10.11.2025 в 16:59
Московский суд арестовал руководителя департамента Минпромторга
Чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
10.11.2025 в 16:23
ФСБ перекрыла в Крыму канал нелегальной миграции
Иностранцев отправляли на стройки Сакского и Белогорского районов.
10.11.2025 в 16:09
В Симферополе погибшего пенсионера рабочие зарыли в траншее для канализации
Мужчина полмесяца числился пропавшим без вести
Новости СМИ2