Курсантов автошкол Севастополя все-таки допустили к экзаменам

Сообщения о том, что выпускники пяти автошкол в Севастополе не допущены к экзаменам, не подтверждаются. Как выяснили «Примечания», все курсанты были допущены к экзаменам в ГИБДД.
29.01.2016 в 13:37 Автор: Антон Седнин

Напомним, что крымские автошколы могут работать по украинским лицензиям до 1 сентября 2016 года. Однако требования к программам обучения и техническому оснащению курсов по вождению в России летом 2014 года ужесточились. В Крыму и Севастополе полигоны и учебные классы были обустроены по украинским правилам дорожного движения. В связи с этим минувшей осенью в СМИ Севастополя широко обсуждалась новость о том, что автошколы города, которые не получат от сотрудников ГИБДД акт обследования своей материальной базы, будут закрыты.

23 октября в ГИБДД прошло совещание с представителями автошкол города Севастополя. На нем руководству учебных предприятий было объявлено, что инспекторы, наконец, проверят оборудование школ на соответствие приказу № 1408 от 26.12.2013 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств».

Но с ноября прошло уже три месяца и все автошколы, как убедились «Примечания», работают. «Да, проблемы есть, причем почти у всех. Но не все автошколы так быстро успевают пройти проверку. У наших курсантов не возникнут проблемы при сдаче экзамена в ГИБДД», — подтвердил «Примечаниям» по телефону администратор севастопольской автошколы ГСТК «ДОСААФ». Побеседовав с курсантами автошколы ДОСААФ, мы выяснили, что 20 января ученики свободно сдавали экзамены в ГИБДД.

На сайте Госавтоинспекции МВД России сказано, что получили заключение только три школы: ГСТК «ДОСААФ» г. Севастополя, ООО «Автошкола «СЕВЕР», ЧУДПО РОО «ССА». Две автошколы, а именно, СГО ВОА (общество автомобилистов), ГСТК (городской спортивно-технический клуб) сообщили, что они прошли проверку. Эти сведения нам предоставили по контактным номерам в каждой автошколе.

Автошколы, которые находятся в процессе прохождения проверки: ООО «СКАЙ-АВТО» (ул. Пожарова, 16), Севастопольский национальный технический университет (ул. Университетская, 33), ООО «УПК» Центр» (ул. Промышленная, 1а) «Лидер» (ул. Пожарова).

В разговоре с нашим корреспондентом представители этих автошкол сообщили, что их ученики, которые уже закончили обучение, были допущены к экзаменам в ГИБДД и после успешной сдачи экзаменов получат права.



Показаны все новости
Новости
10.01.2026 в 14:29
Эксперт рассказал, какие фатальные ошибки совершили Надежда Кадышева и Татьяна Буланова
Певицы могли бы зарабатывать больше, если бы не решения, принятые в конце прошлого года.
10.01.2026 в 13:43
Несовершеннолетний на легковушке врезался в столб в Ленинском районе Крыма
Водитель и его пассажир попали в больницу в тяжёлом состоянии.
10.01.2026 в 13:20
Поддержка льготников в рамках социальной газификации продолжится в 2026 году
Соответствующее постановление правительства подписал премьер Михаил Мишустин.
10.01.2026 в 11:56
Туристы стали реже попадать в чрезвычайные ситуации в Крымских горах
А число погибших при купании снизилось в Крыму в прошлом году на 20%
10.01.2026 в 10:59
Программы генетического скрининга будущих родителей планируют ввести в России
В соответствии с разработанным правительством планом мероприятий, такие обследования будут проводить при планировании беременности.
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
Новости СМИ2