Эвакуатор на чины не смотрит?

Назначение известного общественника Максима Мишина руководителем службы эвакуаторов было воспринято севастопольцами как хорошая новость. Сам он уверяет, что на цену и номера машин не смотрит. Но на днях появились сообщения, что машины городской элиты эвак
2.02.2016 в 14:39 Автор: Антон Седнин

Напомним, недавно в перегруженном машинами Севастополе на «охоту» вышли долгожданные эвакуаторы. Перемещение и хранение авто пока бесплатное, но штраф нарушителю придется заплатить. Да и вообще, выйти на улицу и не обнаружить свою машину — событие не из приятных.

Пока что эвакуаторы орудуют в центре города. Особого внимания удостоилась улица Ленина, где расположены не только здания правительства и заксобрания, но и повышенная концентрация коммерческих структур. Но в городских пабликах соцсетей прошел слух, что эвакуировать стараются в первую очередь машины, очевидно не имеющие отношения ни к правительству, ни к полпредству (оно же Дом Москвы), ни к заксобранию.

Лидер региональной общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин, которого недавно назначили главой отдела по перемещению задержанных транспортных средств при ГУПС Севавтодор, заверил «Примечания», что отдавать кому-то предпочтение эвакуаторщики не могут даже при большом желании.

«Мы, когда эвакуируем, не знаем, кто владелец машины, — говорит Мишин. — На стоимость автомобиля тоже никто не смотрит — под "раздачу" попадают все грубые нарушители ПДД: и заксобрание, и правительство, МВД, прокуратура — разные были случаи. Кроме того, решение об эвакуации какого-либо транспортного средства принимает сотрудник ГИБДД, я же как общественник и как руководитель отдела контролирую процесс, чтобы никакой коррупционной схемы не было. Присутствую на каждом выезде».

По словам общественника, «эвакуатор иногда физически может к одному нарушителю подъехать, а ко второму уже нет. Тогда — да, забирают только первый. В любом случае, если вы видите авто, которое стоит с нарушением — звоните 102, и эвакуатор сделает свою работу».

Ранее портал ForPost писал, что «жертвой» эвакутора в Севастополе стал депутат заксобрания Александр Караваев и некий «крупнейший инвестор», причем вызволять «крупнейшего» вышел даже начальник управления Свободной экономической зоны Сергей Смирнов. Об этом, не раскрывая финала истории, журналистам поведал источник в правительстве.

А вот парламентарий Караваев такой работе эвакуатора обрадовался — после уплаты штрафа, разумеется. «Эвакуируют всех, невзирая ни на лица, ни на кого, молодцы! Стоит машина, если человек успел выбежать — ему просто выписывают штраф», — поделился впечатлениями Караваев.

Мишин пообещал, что и в дальнейшем не намерен делать различий. «Для меня лично нет никакой разницы, какой это автомобиль и кому он принадлежит, — еще раз заверил общественник. — Это мое принципиальное условие. Как только на меня будет оказано любое давление с какой-либо стороны, я просто положу заявление об увольнении на стол».



Показаны все новости
Новости
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
Новости СМИ2