Эвакуатор на чины не смотрит?

Назначение известного общественника Максима Мишина руководителем службы эвакуаторов было воспринято севастопольцами как хорошая новость. Сам он уверяет, что на цену и номера машин не смотрит. Но на днях появились сообщения, что машины городской элиты эвак
2.02.2016 в 14:39 Автор: Антон Седнин

Напомним, недавно в перегруженном машинами Севастополе на «охоту» вышли долгожданные эвакуаторы. Перемещение и хранение авто пока бесплатное, но штраф нарушителю придется заплатить. Да и вообще, выйти на улицу и не обнаружить свою машину — событие не из приятных.

Пока что эвакуаторы орудуют в центре города. Особого внимания удостоилась улица Ленина, где расположены не только здания правительства и заксобрания, но и повышенная концентрация коммерческих структур. Но в городских пабликах соцсетей прошел слух, что эвакуировать стараются в первую очередь машины, очевидно не имеющие отношения ни к правительству, ни к полпредству (оно же Дом Москвы), ни к заксобранию.

Лидер региональной общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин, которого недавно назначили главой отдела по перемещению задержанных транспортных средств при ГУПС Севавтодор, заверил «Примечания», что отдавать кому-то предпочтение эвакуаторщики не могут даже при большом желании.

«Мы, когда эвакуируем, не знаем, кто владелец машины, — говорит Мишин. — На стоимость автомобиля тоже никто не смотрит — под "раздачу" попадают все грубые нарушители ПДД: и заксобрание, и правительство, МВД, прокуратура — разные были случаи. Кроме того, решение об эвакуации какого-либо транспортного средства принимает сотрудник ГИБДД, я же как общественник и как руководитель отдела контролирую процесс, чтобы никакой коррупционной схемы не было. Присутствую на каждом выезде».

По словам общественника, «эвакуатор иногда физически может к одному нарушителю подъехать, а ко второму уже нет. Тогда — да, забирают только первый. В любом случае, если вы видите авто, которое стоит с нарушением — звоните 102, и эвакуатор сделает свою работу».

Ранее портал ForPost писал, что «жертвой» эвакутора в Севастополе стал депутат заксобрания Александр Караваев и некий «крупнейший инвестор», причем вызволять «крупнейшего» вышел даже начальник управления Свободной экономической зоны Сергей Смирнов. Об этом, не раскрывая финала истории, журналистам поведал источник в правительстве.

А вот парламентарий Караваев такой работе эвакуатора обрадовался — после уплаты штрафа, разумеется. «Эвакуируют всех, невзирая ни на лица, ни на кого, молодцы! Стоит машина, если человек успел выбежать — ему просто выписывают штраф», — поделился впечатлениями Караваев.

Мишин пообещал, что и в дальнейшем не намерен делать различий. «Для меня лично нет никакой разницы, какой это автомобиль и кому он принадлежит, — еще раз заверил общественник. — Это мое принципиальное условие. Как только на меня будет оказано любое давление с какой-либо стороны, я просто положу заявление об увольнении на стол».



Показаны все новости
Новости
11.01.2026 в 11:09
На Учан-Су специально для посетителей заповедника запустят фуникулер
Решение принято с той целью, чтобы сделать природную жемчужину Крыма еще более привлекательной в глазах туристов.
10.01.2026 в 14:29
Эксперт рассказал, какие фатальные ошибки совершили Надежда Кадышева и Татьяна Буланова
Певицы могли бы зарабатывать больше, если бы не решения, принятые в конце прошлого года.
10.01.2026 в 13:43
Несовершеннолетний на легковушке врезался в столб в Ленинском районе Крыма
Водитель и его пассажир попали в больницу в тяжёлом состоянии.
10.01.2026 в 13:20
Поддержка льготников в рамках социальной газификации продолжится в 2026 году
Соответствующее постановление правительства подписал премьер Михаил Мишустин.
10.01.2026 в 11:56
Туристы стали реже попадать в чрезвычайные ситуации в Крымских горах
А число погибших при купании снизилось в Крыму в прошлом году на 20%
10.01.2026 в 10:59
Программы генетического скрининга будущих родителей планируют ввести в России
В соответствии с разработанным правительством планом мероприятий, такие обследования будут проводить при планировании беременности.
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
Новости СМИ2