«Русской весны» не было, утверждает имиджмейкер Меняйло

Накануне празднования второй годовщины митинга Народной воли 23 февраля пиарщики Сергея Меняйло пытаются втолковать севастопольцам новую версию того, что происходило в городе-герое в этот день и дальше, и предлагают узнать «истинных» героев «Русской весны
4.02.2016 в 15:44 Автор: Антон Седнин

Приглашенный поднимать рейтинг местного губернатора скандально известный политтехнолог Олег Матвейчев, потерпев неудачу с идеей выставить севастопольцев «ментальными украинцами» и «майданщиками», теперь утверждает, что именно он в числе других тайных героев в действительности «сделал «Русскую весну».

При этом восставший Севастополь со своим народным мэром Алексеем Чалым на площади Нахимова всего лишь «на сцене танцевал», «флагами размахивал» и в полной безопасности «лозунги кричал».

«Я был во время событий Русской весны в Крыму и Севастополе, но я не на сцене танцевал и не флагом размахивал, как некоторые, и не лозунги кричал (когда это было делать уже безопасно), а был среди тех людей, которые принимали ответственные решения и реализовывали их, — освежает севастопольцам память политтехнолог. — Никакого Чалого эти люди не помнят».

«Чалый выдает себя за героя Русской весны, хотя, на самом деле, был всего лишь куклой в руках тех, кто действительно делал Русскую весну», — заявляет Матвейчев. Правда, его слова «из соображений секретности и государственной тайны» «истинные герои Русской весны», которые вместе с самим Матвейчевым сделали Русскую весну, подтвердить не могут.

Напомним, что в настоящее время в Севастополь приглашены две екатеринбургских команды, работающие над положительным имиджем Сергея Меняйло и созданием отрицательного фона вокруг деятельности спикера заксобрания Алексея Чалого. Об этом рассказал собеседник ForPost в департаменте внутренней политики правительства города.

Один из приглашенных Олег Матвейчев, представитель компании «Бакстер групп», специализируюется на «черном пиаре». Другой, пока внеконфликтный персонаж, выпускник екатеринбургской политтехнологической школы Эдуард Журавлев, журналист уральского издания «Znak.com» и бывший активист гражданского движения РПР ПАРНАС, сейчас организует мероприятия Сергея Меняйло для СМИ.

Недавно пул губернаторских пиарщиков пополнил еще один технолог, свердловчанин Эдуард Коридоров. До того, как стать советником губернатора Сергея Меняйло, Коридоров трудился на украинского олигарха Рината Ахметова.

Несколько видео о том, чего, по версии политтехнологов, в Севастополе никогда не было

В Севастополь с майдана вернулся «Беркут»

Митинг Народной воли 23 февраля 2014 года

Историческая сессия 6 марта 2014 года

Севастополь после сессии 6 марта 2014 г.

Штаб ВМСУ в Севастополе 19 марта 2014 года



Показаны все новости
Новости
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
Новости СМИ2