Стена все выше: в правительство Севастополя перестали пускать муниципальных депутатов

Война между правительством Севастополя и депутатами уже изрядно утомила, но, похоже, она дошла до полной паранойи. Если раньше парни с Ленина, 2 посылали лучи ненависти главным образом в адрес заксобрания и неугодных СМИ, то теперь ее объектом стали муниц
7.03.2016 в 07:49 Автор: Антон Седнин

О том, что их не пускают в здание правительства, «Примечаниям» в конце прошлой недели сообщили депутаты Ленинского муниципалитета. Депутатские корочки для охраны на входе теперь ничего не значат. По словам муниципалов, никогда раньше таких проблем не возникало.

«В пятницу в 17:30 было объявлено заседание об организации и открытии здесь патриотического клуба среди молодежи по страйкболу, — рассказывает депутат Сергей Киселев, — Я был в списках этой организации, помимо этого являюсь депутатом и заместителем главы Ленинского муниципального образования. Но полицейские на входе посмотрели мое удостоверение и заявили: «Мы вас не пропустим, потому что у нас распоряжение депутатов пока не пускать, а пропускать только глав муниципальных образований».

«Я часто захожу в здание правительства Севастополя, и в основном по своему удостоверению, на аппаратные совещания, для получения и отправления бумаг, продолжает Киселев. — Теперь полицейские мне сказали, что меня не могут пропустить по какому-то "внутреннему распоряжению". Складывается впечатление, что правительство боится депутатов, поэтому и не пускает в здание. Потому что это происходит в Севастополе наряду с отжимом земель, отжимом бизнеса и так далее». 

Похожую историю рассказал «Примечаниям» другой депутат ленинского муниципалитета, Анатолий Туманов. 

«Ко мне обратились представители многоквартирных домов по поводу захвата земли, — рассказывает он. — Я направил обращение в управление земельного контроля, но там не спешили этим заниматься, и я решил обратиться в правительство. Сам я был на работе, поэтому на прошлой неделе попросил отнести депутатское обращение в канцелярию правительства своего помощника. Но его не пустили: без объяснений, просто сказали, что по удостоверению помощника проходить ему запрещено», — говорит Туманов. 

Зам главы аппарата правительства Олег Росляков заявил «Примечаниям», что не в курсе подобных распоряжений и ничего подобного не слышал. Другой источник в правительстве Севастополя дал понять, что «стоп-листы» для охраны на входе составляют в департаменте внутренней политики. Однако получить там комментарий не удалось: чиновники до 9 марта отдыхают.

Все это напоминает летнюю историю с установкой шлагбаума на въезде на Исторический бульвар, возводить который съехались чуть ли не все вице-губернаторы Севастополя. Тогда чиновники проговорились, что раздавать дистанционные ключи от шлагбаума планирует департамент внутренней политики — хотя по логике вещей этим должен заниматься департамент городского хозяйства.

Напомним также, что в правительство Севастополя также перестали пускать представителей неугодных СМИ.

Происходящее сегодня — уже третий шаг правительства на пути к полной изоляции от общества. Таким образом, можно констатировать, что стена между исполнительной властью Севастополя и теми, кто хоть как-то представляет интересы населения города, продолжает расти. 



Показаны все новости
Новости
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
Новости СМИ2