Стена все выше: в правительство Севастополя перестали пускать муниципальных депутатов

Война между правительством Севастополя и депутатами уже изрядно утомила, но, похоже, она дошла до полной паранойи. Если раньше парни с Ленина, 2 посылали лучи ненависти главным образом в адрес заксобрания и неугодных СМИ, то теперь ее объектом стали муниц
7.03.2016 в 07:49 Автор: Антон Седнин

О том, что их не пускают в здание правительства, «Примечаниям» в конце прошлой недели сообщили депутаты Ленинского муниципалитета. Депутатские корочки для охраны на входе теперь ничего не значат. По словам муниципалов, никогда раньше таких проблем не возникало.

«В пятницу в 17:30 было объявлено заседание об организации и открытии здесь патриотического клуба среди молодежи по страйкболу, — рассказывает депутат Сергей Киселев, — Я был в списках этой организации, помимо этого являюсь депутатом и заместителем главы Ленинского муниципального образования. Но полицейские на входе посмотрели мое удостоверение и заявили: «Мы вас не пропустим, потому что у нас распоряжение депутатов пока не пускать, а пропускать только глав муниципальных образований».

«Я часто захожу в здание правительства Севастополя, и в основном по своему удостоверению, на аппаратные совещания, для получения и отправления бумаг, продолжает Киселев. — Теперь полицейские мне сказали, что меня не могут пропустить по какому-то "внутреннему распоряжению". Складывается впечатление, что правительство боится депутатов, поэтому и не пускает в здание. Потому что это происходит в Севастополе наряду с отжимом земель, отжимом бизнеса и так далее». 

Похожую историю рассказал «Примечаниям» другой депутат ленинского муниципалитета, Анатолий Туманов. 

«Ко мне обратились представители многоквартирных домов по поводу захвата земли, — рассказывает он. — Я направил обращение в управление земельного контроля, но там не спешили этим заниматься, и я решил обратиться в правительство. Сам я был на работе, поэтому на прошлой неделе попросил отнести депутатское обращение в канцелярию правительства своего помощника. Но его не пустили: без объяснений, просто сказали, что по удостоверению помощника проходить ему запрещено», — говорит Туманов. 

Зам главы аппарата правительства Олег Росляков заявил «Примечаниям», что не в курсе подобных распоряжений и ничего подобного не слышал. Другой источник в правительстве Севастополя дал понять, что «стоп-листы» для охраны на входе составляют в департаменте внутренней политики. Однако получить там комментарий не удалось: чиновники до 9 марта отдыхают.

Все это напоминает летнюю историю с установкой шлагбаума на въезде на Исторический бульвар, возводить который съехались чуть ли не все вице-губернаторы Севастополя. Тогда чиновники проговорились, что раздавать дистанционные ключи от шлагбаума планирует департамент внутренней политики — хотя по логике вещей этим должен заниматься департамент городского хозяйства.

Напомним также, что в правительство Севастополя также перестали пускать представителей неугодных СМИ.

Происходящее сегодня — уже третий шаг правительства на пути к полной изоляции от общества. Таким образом, можно констатировать, что стена между исполнительной властью Севастополя и теми, кто хоть как-то представляет интересы населения города, продолжает расти. 



Показаны все новости
Новости
9.02.2026 в 20:48
Группа мошенников имитировала ДТП в Крыму
За фигурантами также числятся разбои и хранение оружия.
9.02.2026 в 20:38
Симферополец взорвал на территории храма самодельную петарду
Мужчине грозит до семи лет колонии за хулиганство.
9.02.2026 в 19:19
Олег Николаев: «В Госдуме какой-то тренд на вызывающие рефлексии изображения»
Эксперт прокомментировал идею размещать на бутылках картинки, демонстрирующие последствия злоупотребления алкоголем.
9.02.2026 в 17:30
В Крыму собираются изменить правила предоставления земли участникам СВО
Ветераны и инвалиды боевых действий смогут получать участки в своих населённых пунктах.
9.02.2026 в 15:32
Главу предприятия по обслуживанию лифтов будут судить в Севастополе
В неисправной кабине подъёмника пострадала женщина.
9.02.2026 в 15:19
Санатории Крыма примут полторы тысячи детей из Белгородской области
Это связано с тем, что Белгородщина подвергается воздушным ударам со стороны ВСУ.
9.02.2026 в 14:49
В Научном восстановили станцию управления малыми спутниками
В ремонтных работах принимали участие симферопольские студенты.
9.02.2026 в 11:04
Севастопольцу грозит до пяти лет колонии за экстремистские призывы
Мужчина в мессенджере высказывался за применение насилия в отношении русских.
9.02.2026 в 08:03
Суд отправил за решётку бойца украинского нацбатальона
Мужчина участвовал в боях на стороне противника и был взят в плен.
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
Новости СМИ2