ОНФ следит за развитием ситуации в Крыму и Севастополе — Бречалов

В Севастополе состоялось выездное заседание центрального штаба Общероссийского народного фронта. «Фронтовики» обсудили интеграцию Крыма в единое правовое, экономическое, культурное и социальное пространство России и дали оценку работе местных властей. По
11.03.2016 в 16:15 Автор: Антон Седнин

«Есть вопросы по аварийному жилью, по детсадам, лекарственному обеспечению, — сказал Бречалов. — Все это ляжет в некую карту задач и проблем, и я уверен, что руководители Севастополя и Крыма отнесутся к ней серьезно, и до конца года большая часть этих проблем будет решена».

Как сообщила «Примечаниям» сенатор Совета Федерации от Севастополя Ольга Тимофеева, основная цель Народного фронта — мобилизовать себя и региональные власти на реальную работу. Именно этому, по ее словам, посвящено сегодняшнее заседание:

«Уже два года, как Крым воссоединился с Россией. И наша задача сегодня — посмотреть, как ОНФ отрабатывает на полуострове общероссийскую повестку, наметить следующие шаги по реализации поставленных президентом задач. Конечно, это не просто: не забываем, что в переходный период необходимо полностью перестраивать системы обеспечения жизни региона».

Заинтересованность первых лиц организации в развитии Крыма и Севастополя отметил глава площадки ОНФ «Общество и власть» в Севастополе Олег Николаев.

«Очень хорошо, что приехал центральный штаб Народного фронта, и именно в Севастополь. Приехали лидеры организации — такие яркие личности, как Бречалов, Анисимов, — сказал он. — Я расцениваю это как некий позитивный знак. Причем заранее это все не планировалось».

Среди прочих вопросов на заседании обсуждались выявленные «фронтовиками» нарушения в деятельности исполнительной власти: некачественный ремонт дорог, факты растрат и т. д. Вспомнили и новогодний корпоратив, на который севастопольское правительство собиралось потратить 413 тысяч рублей из городского бюджета.

По словам Николаева, на то, что правительство обратит внимание на замечания, шансов мало.

«Я сегодня наблюдал, как Сергей Иванович (Меняйло, губернатор Севастополя — ред.) улыбался, когда показывали ролик, в котором демонстрировались многочисленные нарушения, выявленные Общероссийским народным фронтом. Думаю, что никаких положительных действий от исполнительной власти не ожидается», — сказал он.

По словам Ольги Тимофеевой, севастопольским и крымским властям необходимо прислушаться к президенту.

«Не случайно последний продемонстрированный ролик был посвящен тем задачам, которые ставит президент. Он говорит однозначно — нужно работать, прежде всего, исполнительной власти, чтобы на местах люди действительно ощущали заботу государства. Потому что основная ценность любого государства — это человек».



Показаны все новости
Новости
2.12.2025 в 17:41
В Ялте не могут решить, кто отремонтирует подпорные стены на улице Мухина
Жильцы жалуются на местную власть, а та кивает на юридические коллизии и соседские войны.
2.12.2025 в 16:52
В новогоднюю ночь симферопольские троллейбусы будут работать допоздна
График их работы синхронизируют с праздничными мероприятиями.
2.12.2025 в 16:20
Жительницу Севастополя будут судить за экстремистские призывы
Гражданка призывала в мессенджере к убийству представителей определённой национальности.
2.12.2025 в 15:41
Симферополец зарубил топором подростка и ранил его брата с мамой
Правоохранители ищут убийцу, сбежавшего с места кровавой расправы.
2.12.2025 в 14:29
Подрядчики не справились со строительством психоневрологического интерната в Бахчисарае
Работы приостановлены, стройготовность объекта составляет 70%.
2.12.2025 в 13:28
Украинский дрон атаковал судно в Чёрном море
БПЛА попал в ходовую рубку танкера Midvolga-2.
2.12.2025 в 12:12
Четверо крымчанок осуждены за махинации с материнским капиталом
Трое из них отделались условным сроком, а четвёртая отправится на принудительные работы.
2.12.2025 в 10:56
Аномальное осеннее тепло угрожает урожаям на юге России
Повышение температуры вызвало у растений процессы, характерные для поздней весны.
2.12.2025 в 09:24
Севастопольский фермер осуждён за хищение субсидии в 1,7 млн рублей
Получив деньги на создание птицефермы, он потратил их на личные нужды.
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
Новости СМИ2