Очередное резонансное ДТП в Севастополе: водитель сбил человека на «зебре», с места происшествия скрылся

Вчера, 27 марта, на пешеходном переходе в районе дома № 17 на улице Вакуленчука сбили несовершеннолетнего. Водитель с места происшествия скрылся, машина объявлена в розыск.
28.03.2016 в 06:16 Автор: Татьяна Никитина

Вчера на Севастопольском автофоруме появилась информация, что  ВАЗ серого цвета сбил несовершеннолетнего пешехода в районе ЦУМа на Меньшикова: «На пешеходном переходе, как подниматься с ЦУМа на Меньшикова, сбили человека (скорее всего велосипедиста. Лежал рядом велосипед).
Стоит пожарная, 2 машины ДПС и полицейский бобик».

«В новостях уже сказали, что молодой человек переходил дорогу с велосипедом в руках. Кровь на голове допускаю, я дважды проходил место возлежания молодого человека и крови не видел. Завтра в новостях, возможно, скажут что-нибудь более подробное», — пишет другой свидетель ДТП в сообществе ДПС и ДТП в Крыму и Севастополе.

«Велосипед не видел. Ехал только что, все осколки обведены, полоса перекрыта. Лежит кусок бампера и кед вроде один. Инспектор ходил фотографировал все. Как вариант что машина «свалила», — сообщает детали происшествия еще один пользователь соцсетей.

Как выяснилось, после совершения наезда, водитель, не сбавляя скорости продолжил движение. Пострадавший в результате ДТП был немедленно доставлен в реанимационное отделение.

По информации городских СМИ, спустя полчаса после ДТП на Вакуленчука сообщили об угоне авто ВАЗ-2110. После того, как автомобиль был объявлен в розыск, события стали стремительно развиваться. Примерно в 21:50 в дежурную часть МВД по городу Севастополю поступил звонок от жителя Нахимовского района города. Мужчина сообщил об угоне транспортного средства, а именно автомобиля ВАЗ Priora 2110 темно-серого цвета.

Сотрудники МВД по Севастополю устанавливают причастность данного автомобиля к совершению наезда на переходе в районе улицы Вакуленчука. Возможно, заявив об угоне, владелец авто пытается уйти от ответственности.

Кроме этого, производится осмотр автомобилей, расположенных в частном секторе и гаражных кооперативах в районе улицы Меньшикова. Предметом поиска является заявленный как угнанный ВАЗ Priora 2110 темно-серого цвета, госномер А 982 ВО регион 92.



Показаны все новости
Новости
21.10.2025 в 21:32
Олег Николаев: В ближайшую пятницу от ЦБ не стоит ожидать снижения ключевой ставки
В крайнем случае можно рассчитывать на символическое изменение на 0,25%, что почти никак не отразится на экономике.
21.10.2025 в 17:45
Частный особняк сгорел под Симферополем
Площадь пожара составила 120 квадратных метров.
21.10.2025 в 16:27
Житель Ялты угрожал ножом посетителям парка
Мужчина, выпив спиртного, уснул на скамейке, и разозлился, когда его разбудили.
21.10.2025 в 16:15
Продажу сигарет и вейпов на остановках могут запретить
Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении.
21.10.2025 в 15:07
Ялтинского водителя будут судить после смерти пенсионерки-пешехода
Сдавая задним ходом, он сбил пожилую женщину на пешеходном переходе
21.10.2025 в 14:36
Призыв на военную службу в России будет длиться круглый год
Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменении подхода к проведению призывной кампании.
21.10.2025 в 13:44
Спонтанная ненависть к иномарке обойдётся евпаторийцу почти в 400 тысяч рублей
Молодой человек разбил лобовое стекло BMW и стал фигурантом уголовного дела.
21.10.2025 в 13:02
Эксперт: Около 5 миллионов человек в России работают в «серой зоне»
В «тени» находится около 15% валового внутреннего продукта
21.10.2025 в 11:17
Почти три десятка боеприпасов ликвидировали в Азовском море
Снаряды, мины и гранаты оказались на дне после гибели судна «Ейск» во время Великой Отечественной войны.
20.10.2025 в 19:42
Поезда в Крым перешли на зимний график движения
На железной дороге к полуострову сезонные изменения.
20.10.2025 в 18:17
Скворцову впечатлили разработки Центра стратегических инициатив ФМБА
Главе ведомства продемонстрировали новинки в сфере цифровизации здравоохранения.
20.10.2025 в 16:16
Два человека погибли на пожарах в Крыму
Трагедии произошли из-за неосторожного курения и замыкания в электрическом обогревателе.
20.10.2025 в 15:13
Участники джанкойской террористической ячейки предстанут перед судом
Они распространяли в среде крымских мусульман идеологию, основанную на доктрине создания так называемого всемирного халифата.
20.10.2025 в 14:53
Севастополец перевел мошенникам 13 млн рублей
Лжесотрудники Росфинмониторинга и ФСБ обвинили его в финансировании терроризма.
20.10.2025 в 14:12
Володин заявил об острой нехватке круглогодичных детских лагерей отдыха
Решать вопрос следует в привязке к осенним, зимним и весенним каникулам, считает спикер.
20.10.2025 в 12:05
Крымчанин сел на 17 лет за передачу противнику сведений об обороне побережья
Мужчина снабжал кураторов данными, необходимыми для организации высадки на полуострове десанта
20.10.2025 в 11:23
Водолазное судно для Крыма достроят на деньги, выделенные российским правительством
Всего на строительство судов для наращивания морских и речных перевозок дополнительно направлено более 9 млрд рублей.
20.10.2025 в 10:29
Мужчина упал в колодец в Алуште
Пострадавшего эвакуировали с помощью альпинистского снаряжения
20.10.2025 в 09:32
Правительство изменило систему мониторинга цен на рыбу
Участники рынка должны будут предоставлять на биржу информацию о внебиржевых сделках при реализации не менее 10 т рыбной продукции.
19.10.2025 в 12:27
Хакер ByteToBreach рассказал о продаже SMS-сообщений российских клиентов банков
Стало известно о продаже 3 ТБ данных российских SMS-агрегаторов.
Новости СМИ2