Создатели «зеленки» на пляже Хрустальном попали под следствие за мошенничество

Севастопольская прокуратура выявила нарушения при исполнении госконтракта стоимостью 4,1 млн руб на проведение работ по устройству полимерного покрытия на пляже мыса Хрустальный.
6.04.2016 в 14:33 Автор: Антон Седнин

Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«В сентябре 2015 года государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключен контракт с ООО "Компания Стройремгор" на выполнение работ по устройству полимерных наливов из полиуретана по технологии «Мастерфайбр» стоимостью 4,1 млн руб», — сообщили в прокуратуре и добавили, что, согласно акту экспертного исследования, выполненное на пляже резиновое покрытие не отвечает требованиям указанной технологии.

В надзорном ведомстве отметили, что материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159.4 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности) и части 2 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Напомним, к концу 2015 года на пляже мыса Хрустальный появилось странное зеленое покрытие. После комментариев севастопольцев о быстро испортившейся «зеленке» на сайте правительства Севастополя появился видеоролик, в котором глава управления благоустройства Евгений Романенко сказал, что покрытие могло быть повреждено в результате акта вандализма. Но когда журналист «Примечаний» побывал на самом пляже, со слов рабочих выяснилось, что покрытие испортилось просто в результате подмывания волн.

 Фото за 1 апреля:

Фото: Тихон Синицын



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2