Меняйло обещает прижать протестующих ларечников еще сильнее

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло объявил о намерении ужесточить борьбу с уличной торговлей. Призыв прозвучал после запрета властями митинга «Союза предпринимателей Севастополя». Однако СПС намерен все равно выступить в защиту своих ларьков. По мнению
11.04.2016 в 13:40 Автор: Антон Седнин

«Совместно с органами правопорядка проводить рейды, выявлять случаи несанкционированной торговли и привлекать нарушителей к ответственности. Необходимо эффективнее очищать город от стихийных торговых точек», — передают слова губернатора Меняйло «Аргументы недели — Крым».

Глава правительства также распорядился более скрупулезно проверять разрешительные документы у владельцев новых торговых объектов.

«Также более внимательно относиться к новым устанавливаемым торговым объектам. Стационарные точки без полного пакета разрешительных документов возникать вообще не должны, а нестационарные объекты обязаны размещаться только согласно утвержденной схеме», — подытожил губернатор.

Напомним, 4 апреля «Союз предпринимателей Севастополя» анонсировал митинг в связи с деятельностью правительства касательно нестационарных торговых объектов, а также «незаконном распоряжении севастопольской землей единолично Меняйло». Однако митинговать орагнизации не позволили в связи с режимом ЧС.

Глава севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев считает, что несанкционированный митинг, на который в Севастополе собирают предпринимателей, будет выглядеть шантажом, который приведет к печальным последствиям. 

«Когда нам, инициативной группе "Служу Севастополю", запретили проводить митинг на площади Нахимова, мы стали собирать подписи к президенту. Результат — нас услышали, потому что мы действовали по закону, — напомнил Николаев. — Так, была создана комиссия при крымском полпредстве. Мы добились принятия важных для Севастополя решений: принят закон об особо охраняемых природных территориях, центр Севастополя включен в список исторических поселений федерального значения. Исполнительной власти указали на исправление нарушений которых насчитали более 160» .

Николаев призывает предпринимателей не поддаваться на провокации. «Давайте придумаем другой выход, — говорит он. — Я, как председатель севастопольской "Деловой России", открыт для диалога. Если вас незаконно "прижимают", правда на вашей стороне».

По мнению Олега Николаева, попытка предпринимателей собраться на несанкционированный митинг лишь сыграет на руку чиновникам, которые их сегодня притесняют. «Меняйло только и ждет подобной провокации, — говорит он. — Это позволит ему обвинить севастопольцев в нарушении законов РФ».



Показаны все новости
Новости
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
16.02.2026 в 20:26
Уникальную операцию по удалению опухоли провели крымские нейрохирурги
Злокачественное новообразование находилось внутри черепа и позвоночного столба.
16.02.2026 в 19:59
Роскомнадзор не подтвердил информацию о скором достижении договорённостей с Telegram
В ведомстве заявили, что не могут ничего дополнить к уже ранее сказанному по поводу судьбы мессенджера.
16.02.2026 в 15:55
Крымчанка рискует лишиться свободы из-за фиктивной регистрации мигрантов
Женщина всего за 30 тысяч рублей зарегистрировала в своём выходцев из Центральной Азии.
16.02.2026 в 15:25
Депутаты Госдумы предлагают на два года «заморозить» тарифы ЖКХ
Это позволит стабилизировать ситуацию в сфере ЖКХ и снизить нагрузку на граждан, считают авторы законопроекта.
16.02.2026 в 14:50
Более 20 объектов построят в «Артеке» до конца 2030 года
Программа развития центра включает укрепление береговой линии и благоустройство прибрежной зоны.
16.02.2026 в 13:17
Парк «Ясная Поляна» на ЮБК готовят к реконструкции
Местные власти обещают провести работы с учётом мнения жителей.
16.02.2026 в 12:47
Отдельный вид соцконтракта ввели в Крыму для участников СВО
Демобилизованные бойцы смогут получить до 350 тыс. рублей на открытие или развитие бизнеса.
16.02.2026 в 11:35
Более 8,5 миллиона рублей отдали мошенникам севастопольцы за четыре дня
Среди пострадавших оказались 16 человек в возрасте от 18 до 83 лет.
15.02.2026 в 13:57
Житель Ленобласти открыл стрельбу из-за спора о собаке
Инцидент произошел в деревне Старая Всеволожского района.
15.02.2026 в 13:44
Жительница Севастополя получит выплаты за потерю ноги спустя 35 лет после травмы
Женщина травмировалась на производстве.
Новости СМИ2