Меняйло обещает прижать протестующих ларечников еще сильнее

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло объявил о намерении ужесточить борьбу с уличной торговлей. Призыв прозвучал после запрета властями митинга «Союза предпринимателей Севастополя». Однако СПС намерен все равно выступить в защиту своих ларьков. По мнению
11.04.2016 в 13:40 Автор: Антон Седнин

«Совместно с органами правопорядка проводить рейды, выявлять случаи несанкционированной торговли и привлекать нарушителей к ответственности. Необходимо эффективнее очищать город от стихийных торговых точек», — передают слова губернатора Меняйло «Аргументы недели — Крым».

Глава правительства также распорядился более скрупулезно проверять разрешительные документы у владельцев новых торговых объектов.

«Также более внимательно относиться к новым устанавливаемым торговым объектам. Стационарные точки без полного пакета разрешительных документов возникать вообще не должны, а нестационарные объекты обязаны размещаться только согласно утвержденной схеме», — подытожил губернатор.

Напомним, 4 апреля «Союз предпринимателей Севастополя» анонсировал митинг в связи с деятельностью правительства касательно нестационарных торговых объектов, а также «незаконном распоряжении севастопольской землей единолично Меняйло». Однако митинговать орагнизации не позволили в связи с режимом ЧС.

Глава севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев считает, что несанкционированный митинг, на который в Севастополе собирают предпринимателей, будет выглядеть шантажом, который приведет к печальным последствиям. 

«Когда нам, инициативной группе "Служу Севастополю", запретили проводить митинг на площади Нахимова, мы стали собирать подписи к президенту. Результат — нас услышали, потому что мы действовали по закону, — напомнил Николаев. — Так, была создана комиссия при крымском полпредстве. Мы добились принятия важных для Севастополя решений: принят закон об особо охраняемых природных территориях, центр Севастополя включен в список исторических поселений федерального значения. Исполнительной власти указали на исправление нарушений которых насчитали более 160» .

Николаев призывает предпринимателей не поддаваться на провокации. «Давайте придумаем другой выход, — говорит он. — Я, как председатель севастопольской "Деловой России", открыт для диалога. Если вас незаконно "прижимают", правда на вашей стороне».

По мнению Олега Николаева, попытка предпринимателей собраться на несанкционированный митинг лишь сыграет на руку чиновникам, которые их сегодня притесняют. «Меняйло только и ждет подобной провокации, — говорит он. — Это позволит ему обвинить севастопольцев в нарушении законов РФ».



Показаны все новости
Новости
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
6.03.2026 в 17:50
В Евпатории мать четверых детей получила срок за жестокое обращение и вовлечение сына в кражу
Также женщина из личной неприязни напала на соседа.
6.03.2026 в 14:25
ФСБ перекрыла канал поставки метадона в Крым: задержаны двое жителей Керчи
Оба фигуранта действовали по предварительному сговору.
6.03.2026 в 10:26
Житель Крыма отправится на принудительное лечение за смертельное избиение знакомого
Трагический инцидент произошел в декабре 2025 года в селе Зеленогорском Белогорского района.
6.03.2026 в 09:48
Звезда шоу «Слабое звено» появилась на премьере с дочерью
Мария Киселева с дочерью эффектно позировали фотографам на красной дорожке «Художественного».
5.03.2026 в 21:45
Евпаторийские набережные готовят к летнему сезону
В Евпатории идет масштабное обновление набережных, работы продолжаются в активном режиме.
5.03.2026 в 21:29
В Севастополе суд рассмотрит дело о хищении 3 млн рублей при благоустройстве пляжа «Учкуевка»
Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Нахимовского района Севастополя.
5.03.2026 в 20:12
Блогер Арсен Маркарян получил 4,5 года колонии за реабилитацию нацизма
Также блогера судили за оскорбление памяти защитников Отечества.
5.03.2026 в 20:02
Тропу Голицына планируют открыть для туристов в июне
Посетить маршрут желающие смогут по завершении восстановительных работ.
5.03.2026 в 17:23
В Раздольненском районе оштрафовали жителя за ложный донос о грабеже
Суд вынес приговор по делу о заведомо ложно доносе.
5.03.2026 в 17:59
Жительницу Сакского района осудили за распространение порнографии
Женщина получила условный срок за распространение порнографии в соцсети.
5.03.2026 в 13:43
Трое жителей Советского района осуждены за жестокий разбой
Завершено расследование преступления 12-летней давности.
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
Новости СМИ2