Меняйло обещает прижать протестующих ларечников еще сильнее

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло объявил о намерении ужесточить борьбу с уличной торговлей. Призыв прозвучал после запрета властями митинга «Союза предпринимателей Севастополя». Однако СПС намерен все равно выступить в защиту своих ларьков. По мнению
11.04.2016 в 13:40 Автор: Антон Седнин

«Совместно с органами правопорядка проводить рейды, выявлять случаи несанкционированной торговли и привлекать нарушителей к ответственности. Необходимо эффективнее очищать город от стихийных торговых точек», — передают слова губернатора Меняйло «Аргументы недели — Крым».

Глава правительства также распорядился более скрупулезно проверять разрешительные документы у владельцев новых торговых объектов.

«Также более внимательно относиться к новым устанавливаемым торговым объектам. Стационарные точки без полного пакета разрешительных документов возникать вообще не должны, а нестационарные объекты обязаны размещаться только согласно утвержденной схеме», — подытожил губернатор.

Напомним, 4 апреля «Союз предпринимателей Севастополя» анонсировал митинг в связи с деятельностью правительства касательно нестационарных торговых объектов, а также «незаконном распоряжении севастопольской землей единолично Меняйло». Однако митинговать орагнизации не позволили в связи с режимом ЧС.

Глава севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев считает, что несанкционированный митинг, на который в Севастополе собирают предпринимателей, будет выглядеть шантажом, который приведет к печальным последствиям. 

«Когда нам, инициативной группе "Служу Севастополю", запретили проводить митинг на площади Нахимова, мы стали собирать подписи к президенту. Результат — нас услышали, потому что мы действовали по закону, — напомнил Николаев. — Так, была создана комиссия при крымском полпредстве. Мы добились принятия важных для Севастополя решений: принят закон об особо охраняемых природных территориях, центр Севастополя включен в список исторических поселений федерального значения. Исполнительной власти указали на исправление нарушений которых насчитали более 160» .

Николаев призывает предпринимателей не поддаваться на провокации. «Давайте придумаем другой выход, — говорит он. — Я, как председатель севастопольской "Деловой России", открыт для диалога. Если вас незаконно "прижимают", правда на вашей стороне».

По мнению Олега Николаева, попытка предпринимателей собраться на несанкционированный митинг лишь сыграет на руку чиновникам, которые их сегодня притесняют. «Меняйло только и ждет подобной провокации, — говорит он. — Это позволит ему обвинить севастопольцев в нарушении законов РФ».



Показаны все новости
Новости
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
29.03.2026 в 12:34
Запад встревожило новое заявление Зеленского о ядерном оружии
Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
29.03.2026 в 11:23
Скорость вне закона: 70% нарушений на дорогах Крыма — превышение лимита
О частоте нарушений ПДД на крымских дорогах рассказал представитель ГАИ Дмитрий Леонтьев.
29.03.2026 в 09:03
Крымчанка Елизавета Громова взяла золото чемпионата России по кудо
Чемпионат прошел в Москве, в нем участвовали атлеты из 56 российских регионов.
28.03.2026 в 22:54
Призывников не отправят в зону СВО, напомнило Минобороны
Зато, парни освоят в ходе службы новую технику.
28.03.2026 в 21:52
Русское географическое общество задумало две сотни мероприятий в Крыму
Специалисты надеются, что часть школьников, охваченных вниманием, станут потом географами.
28.03.2026 в 21:12
Существующая логистика ограничивает въезд туристов в Крым
Эксперт рассказал, как можно исправить ситуацию.
28.03.2026 в 19:51
Младенец и двое взрослых пострадали в ДТП в Крыму
Встреча отечественной легковушки с поделием немецких инженеров прошла не в пользу «АвтоВАЗа».
28.03.2026 в 15:02
Западный ответ «Посейдону»
В Чёрном море, в том числе, под водой, идёт битва технологий.
27.03.2026 в 19:28
Житель Судака осужден за участие в мошеннической схеме на 1,9 млн рублей
45‑летний мужчина признан виновным в хищении крупной суммы у пожилой жительницы Крыма.
27.03.2026 в 19:21
Имена «Никита» и «Максим» оказались в топе паролей‑2025
Исследование охватило колоссальный объем данных — 6,6 млрд уникальных связок «логин‑пароль».
27.03.2026 в 16:49
Житель Красногвардейского района проведет пять лет в колонии за попытку сбыта наркотиков
Крымчанин пытался незаконно реализовать каннабис.
27.03.2026 в 15:19
Евпатория вернула землю у Фестивальной площади в муниципальную собственность
Объект посетил лично мэр города Александр Юрьев.
27.03.2026 в 11:55
Год в запасе: паспорт Румынии стал доступнее для репатриантов
Перенос сроков вступления в силу поправок к закону «О гражданстве» № 21/1991 стал ответом на объективную необходимость подготовки административной инфраструктуры.
27.03.2026 в 11:52
В Крыму пройдут массовые проверки водителей на трезвость
Цель мероприятий – сократить число аварий по вине нетрезвых водителей.
27.03.2026 в 11:26
Конный патруль на страже: казаки и лесничие объединились для защиты лесов Севастополя
Совместные рейды будут проводить до сентября четыре раза в месяц.
27.03.2026 в 10:51
В Крыму с 1 апреля вступит в силу запрет на охоту
Тех, для кого сезон охоты продолжится, ждут штрафы.
27.03.2026 в 09:43
В Джанкойском районе обновляют трассу между Победным и Славянским
Протяженность участка — 14,7 км.
27.03.2026 в 09:19
«Час прогулки и пинг‑понг дважды в неделю»: археолог Бутягин описал жизнь в польском СИЗО
Ученый рассказал, что находится в камере размером 6×3 метра вместе с двумя другими заключенными.
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
Новости СМИ2