Меняйло обещает прижать протестующих ларечников еще сильнее

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло объявил о намерении ужесточить борьбу с уличной торговлей. Призыв прозвучал после запрета властями митинга «Союза предпринимателей Севастополя». Однако СПС намерен все равно выступить в защиту своих ларьков. По мнению
11.04.2016 в 13:40 Автор: Антон Седнин

«Совместно с органами правопорядка проводить рейды, выявлять случаи несанкционированной торговли и привлекать нарушителей к ответственности. Необходимо эффективнее очищать город от стихийных торговых точек», — передают слова губернатора Меняйло «Аргументы недели — Крым».

Глава правительства также распорядился более скрупулезно проверять разрешительные документы у владельцев новых торговых объектов.

«Также более внимательно относиться к новым устанавливаемым торговым объектам. Стационарные точки без полного пакета разрешительных документов возникать вообще не должны, а нестационарные объекты обязаны размещаться только согласно утвержденной схеме», — подытожил губернатор.

Напомним, 4 апреля «Союз предпринимателей Севастополя» анонсировал митинг в связи с деятельностью правительства касательно нестационарных торговых объектов, а также «незаконном распоряжении севастопольской землей единолично Меняйло». Однако митинговать орагнизации не позволили в связи с режимом ЧС.

Глава севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев считает, что несанкционированный митинг, на который в Севастополе собирают предпринимателей, будет выглядеть шантажом, который приведет к печальным последствиям. 

«Когда нам, инициативной группе "Служу Севастополю", запретили проводить митинг на площади Нахимова, мы стали собирать подписи к президенту. Результат — нас услышали, потому что мы действовали по закону, — напомнил Николаев. — Так, была создана комиссия при крымском полпредстве. Мы добились принятия важных для Севастополя решений: принят закон об особо охраняемых природных территориях, центр Севастополя включен в список исторических поселений федерального значения. Исполнительной власти указали на исправление нарушений которых насчитали более 160» .

Николаев призывает предпринимателей не поддаваться на провокации. «Давайте придумаем другой выход, — говорит он. — Я, как председатель севастопольской "Деловой России", открыт для диалога. Если вас незаконно "прижимают", правда на вашей стороне».

По мнению Олега Николаева, попытка предпринимателей собраться на несанкционированный митинг лишь сыграет на руку чиновникам, которые их сегодня притесняют. «Меняйло только и ждет подобной провокации, — говорит он. — Это позволит ему обвинить севастопольцев в нарушении законов РФ».



Показаны все новости
Новости
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
Новости СМИ2