Новым мэром Феодосии станет главный судебный пристав Крыма?

Решение об этом принято 6 мая на сессии горсовета, которая прошла в конфиденциальной обстановке, сообщил "Примечаниям" крымский и севастопольский общественник Александр Талипов. По его словам, назначить Станислава Крысина главой Феодосии местным депутатом
6.05.2016 в 18:58 Автор:

Назначение конкурса на замещение вакантной должности главы администрации города Феодосии было единственным вопросом в повестке дня сессии горсовета, утверждает Талипов. Формально конкурс будет проведен через 10 дней, постановил городской совет, но де-факто победитель конкурса уже определен - это нынешний глава управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Крыму Станислав Крысин. 

Уроженец Полтавской области Украины Станислав Крысин окончил Воронежскую среднюю школу милиции РФ в 1992 году, Днепропетровский университет экономики и права на Украине в 2002 году, специальность - экономист, Киевский университет права Национальной академии наук Украины в 2005 году, специальность - юрист, сообщается на сайте ФССП.

С 1989 по 2000 год - служба в ОВД от дежурного ПЦО до начальника межрайоного отдела государственной службы охраны при Кременчугском отделе внутренних дел. 

С 2000 по 2001 год - оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с организованной преступностью г. Кременчуга Полтавской области 

С 2001 по 2007 год - начальник отдела УБОП в Полтавской области 

С 2007 по 2011 год - заместитель начальника УБОП в АР Крым. 

С 2011 по 2012 год - начальник управления - главный бухгалтер Управления финансового и материального обеспечения ГУ МВД Украины в АР Крым. 

С августа 2012 по март 2014 года - заместитель начальника Управления ресурсного обеспечения Департамента материального обеспечения МВД Украины. 

С июня по сентябрь 2014 года - помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым. 

С сентября 2014 года - руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главный судебный пристав Республики Крым.

Обращает на себя внимание тот факт, что перед назначением на первую руководящую должность в силовом ведомстве российского Крыма Крысин занимал высокую должность в Киеве, а не в Автономной республике Крым. Это напоминает историю прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая также вернулась в Крым на новую высокую должность из Киева. 

Предыдущего главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова в декабре прошлого года арестовали сотрудники ФСБ за вымогательство $300 тыс у предпринимателя за продление договора аренды. Вместе с ним был задержан его заместитель Макар Макаров. Щепеткову грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Задержание феодосийских чиновников прошло на фоне возникшего спора между руководством Крыма и федеральным центром. Глава полуострова Сергей Аксенов заявил на круглом столе в Москве о том, что на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» не было направлено ни копейки. В правительстве заявление главы Крыма встретили с удивлением, поставив под сомнение профессионализм властей республики. Позже Аксенов заявил, что официальной критики работы крымского правительства от Москвы не поступало. «Пусть все штатные метатели дерьма успокоятся», — заявил Аксенов в конце прошлого года. 

Официальной информации о назначении Крысина пока нет. Телефоны администрации Феодосии на момент публикации не отвечали. 



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
Новости СМИ2