Новым мэром Феодосии станет главный судебный пристав Крыма?

Решение об этом принято 6 мая на сессии горсовета, которая прошла в конфиденциальной обстановке, сообщил "Примечаниям" крымский и севастопольский общественник Александр Талипов. По его словам, назначить Станислава Крысина главой Феодосии местным депутатом
6.05.2016 в 18:58 Автор:

Назначение конкурса на замещение вакантной должности главы администрации города Феодосии было единственным вопросом в повестке дня сессии горсовета, утверждает Талипов. Формально конкурс будет проведен через 10 дней, постановил городской совет, но де-факто победитель конкурса уже определен - это нынешний глава управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Крыму Станислав Крысин. 

Уроженец Полтавской области Украины Станислав Крысин окончил Воронежскую среднюю школу милиции РФ в 1992 году, Днепропетровский университет экономики и права на Украине в 2002 году, специальность - экономист, Киевский университет права Национальной академии наук Украины в 2005 году, специальность - юрист, сообщается на сайте ФССП.

С 1989 по 2000 год - служба в ОВД от дежурного ПЦО до начальника межрайоного отдела государственной службы охраны при Кременчугском отделе внутренних дел. 

С 2000 по 2001 год - оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с организованной преступностью г. Кременчуга Полтавской области 

С 2001 по 2007 год - начальник отдела УБОП в Полтавской области 

С 2007 по 2011 год - заместитель начальника УБОП в АР Крым. 

С 2011 по 2012 год - начальник управления - главный бухгалтер Управления финансового и материального обеспечения ГУ МВД Украины в АР Крым. 

С августа 2012 по март 2014 года - заместитель начальника Управления ресурсного обеспечения Департамента материального обеспечения МВД Украины. 

С июня по сентябрь 2014 года - помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым. 

С сентября 2014 года - руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главный судебный пристав Республики Крым.

Обращает на себя внимание тот факт, что перед назначением на первую руководящую должность в силовом ведомстве российского Крыма Крысин занимал высокую должность в Киеве, а не в Автономной республике Крым. Это напоминает историю прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая также вернулась в Крым на новую высокую должность из Киева. 

Предыдущего главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова в декабре прошлого года арестовали сотрудники ФСБ за вымогательство $300 тыс у предпринимателя за продление договора аренды. Вместе с ним был задержан его заместитель Макар Макаров. Щепеткову грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Задержание феодосийских чиновников прошло на фоне возникшего спора между руководством Крыма и федеральным центром. Глава полуострова Сергей Аксенов заявил на круглом столе в Москве о том, что на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» не было направлено ни копейки. В правительстве заявление главы Крыма встретили с удивлением, поставив под сомнение профессионализм властей республики. Позже Аксенов заявил, что официальной критики работы крымского правительства от Москвы не поступало. «Пусть все штатные метатели дерьма успокоятся», — заявил Аксенов в конце прошлого года. 

Официальной информации о назначении Крысина пока нет. Телефоны администрации Феодосии на момент публикации не отвечали. 



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
Новости СМИ2