6 октября в Севастополе пройдет XFEST

Фестиваль экстремальных видов туризма в этом году перенесли из центра города на гору Гасфорта. Захватывающие трюки покажут мастера SUP-серфинга, вейкбординга и мототриала. В масштабной концертной программе – рэпер Гуф и диджеи из Flammable Beats. Между С
26.09.2018 в 11:51 Автор: Татьяна Никитина

Фестиваль экстремальных видов туризма XFEST пройдет в Севастополе второй раз. Организатором выступит Центр развития туризма Севастополя при поддержке правительства Севастополя и департамента спорта и туризма Москвы.  Цель проекта — создание туристической инфраструктуры и территориального развития в рамках программы благоустройства города. В будущем эта локация станет основной площадкой для проведения аналогичных мероприятий, которые привлекают не только большое количество гостей со всей России, но и профессионалов.

Если в 2017 году событие проходило в центре города-героя, то теперь для него выбрана более подходящая локация – гора Гасфорта. Между Севастополем и местом проведения фестиваля будут курсировать автобусы, перевозящие участников и зрителей в обоих направлениях.  

У подножия горы Гасфорта на одноименном озере будут проводиться показательные выступления по вейкборду (катание на борде по воде). Кроме того, будут представлены туристические активности  SUP-серфинг, скалолазание и мототриал. Гости мероприятия смогут не только посмотреть на выступления, но и принять участие в мастер-классах по езде на таких видах велосипедов как МТБ (горные модели) и BMX (специальные велосипеды для мотокросса).

Познакомиться ближе с активными видами туризма можно будет в специально отведенных пространствах, где знатоки своего дела поделятся секретами и расскажут о преимуществах экстремального туризма в Севастополе.

Территория фестиваля для комфорта гостей будет оборудована удобными дорожками и смотровыми площадками. Также желающие смогут испытать свои силы в первом севастопольском скилл-парке — отстроенной площадке для тех, кто хочет попробовать себя в такой дисциплине, как маунтинбайк, а также прокатиться на трюковом велосипеде.

Завершится фестиваль выступлением известных российских исполнителей и диджеев. На сцене перед разгоряченной публикой появится хедлайнер фестиваля – известный российский рэпер Гуф. Помимо этого, зрителей ожидает выступление одних из самых популярных диджеев Москвы – участников проекта Flammable Beats. Концертную программу дополнят выступления уличных музыкантов, которые поборются за звание лучших!

Вход на фестиваль и участие во всех активностях - совершенно бесплатны!



Показаны все новости
Новости
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 13:15
Крым с начала года принял более 6,7 млн туристов
Это на 15% превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
Новости СМИ2