В поисках сгоревшей ноги

В Севастополе пациентке вместе с грибком ногтей сожгли ногу. Теперь клиника уходит от ответственности, утверждая, что при перерегистрации из украинского в российское законодательство она фактически перестала существовать.
28.08.2015 в 15:02 Автор: Антон Седнин

Случай произошел в частном лечебно-диагностическом центре. Девушка пыталась избавиться от грибка при помощи лазера.

«Это произошло после третьей процедуры, во время которой я уже чувствовала острую боль и вторую ногу таким образом "лечить" не дала. Оказалось, что я получила ожог 3-й степени»,  —  говорит пострадавшая.

В настоящий момент готовится исковое заявление в суд, в связи с чем девушка просит не называть своего имени и фамилии, а также врача, который нанес ей увечье.

Оказалось, что за полторы тысячи рублей за одну процедуру пациентка не вылечила грибок ногтей, а приобрела ожог 3-й степени. После третьей процедуры кожа покрылась волдырями, а сами ногти почернели. В течение месяца девушка приходила к горе-врачу лично на прием, обращалась за помощью по телефону, но врач не предпринял никаких мер, а лишь рекомендовал лечиться пантенолом — наружным лекарством от ожогов.

Через месяц состояние ухудшилось, и пострадавшая попала в ожоговое отделение 4-й городской больницы Севастополя, где ей, наконец, помогли. Последствия лазерного воздействия оказались хуже, чем того ожидали врачи: в результате выгорания зоны роста ногтей девушка потеряла все ногти на правой ноге, в дальнейшем их рост невозможен.

Родителям девушки удалось выяснить, что врач, проводивший «лечение» в частной клинике, не только не соблюдал режим мощности лазерного воздействия, но и не был сертифицирован на проведение такого рода процедуры.

Сегодня этот «специалист» уже не работает в лечебно-диагностическом центре, и отделение хирургии как таковое там уже не существует. Нам удалось разыскать этого врача в другой клинике, но общаться он отказался.

Пострадавшей написаны жалобы, в том числе начальнику главного управления здравоохранения Севастополя о несоответствии врача-хирурга, проводившего  лазерную процедуру, занимаемой должности, а так же в прокуратуру города для возбуждения уголовного дела в отношении горе-специалиста и возмещении материального и морального ущерба. 

Лечебно-диагностический центр в лице главврача к сожалению снял с себя всю ответственность за случившееся, сославшись в телефонном разговоре на то, что клиника перестает существовать в связи с переходом в новое правовое поле РФ и организуется новое предприятие, которое не несет ответственности за прошлые деяния.

Ситуацию прояснил юрист, который уверен — действия частной клиники незаконны:

«На основании пункта 6 статьи 19 Федерального Закона от 05.05.2014 № 124-ФЗ внесение в единый государственный реестр юридических лиц в соответствии со статьей 19 сведений о юридических лицах, учредительные документы которых приведены в соответствие с законодательством РФ, не является реорганизацией указанных юридических лиц, не влечет их прекращение».

Таким образом, утверждения главврача — не только недействительно, но и незаконно. Пострадавшие от врачебной ошибки могут взыскать компенсацию морального вреда, а так же возмещение вреда здоровью, только обратившись в суд.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
Новости СМИ2