Глазами ребенка: парк ужасов у Московского рынка

Шприцы, иголки, бомжи, наркоманы, драки — местные дети провели экскурсию по злачным уголкам парка возле Московского рынка.
4.09.2015 в 16:52 Автор: Антон Седнин

О том, что Севастополь буквально зарастает мусором, неоднократно писали все СМИ города. Парковая зона неподалеку от Московского рынка не стала исключением.

Корреспондент «Примечаний» увидел играющих в парке детей и попросил показать территорию.

Укромные уголки парка облюбовали наркоманы — дети признаются, что не раз видели, как тут колются странные люди. Частые гости парка — бомжи и алкоголики. Некоторые из них обустраивают себе ложе среди кустов, деревьев и у теплотрассы, а по вечерам сидят прямо на детской площадке, по рассказам наших юных экскурсоводов. Так и живем: днем — малыши, которые часто тянут ручки к лицу, вечером — бомжи — разносчики болезней и антисанитарии.

По вечерам парк плохо освещен, и среди жителей района имеет дурную славу: драки, грабежи, разбой.

Наши экскурсоводы, старшему из которых 12 лет, поведали, что в школе № 8, где учатся ребята, на профилактической беседе сотрудник полиции призвал учеников быть осторожными, так как теперь парк облюбовали еще и люди нетрадиционной ориентации.

В пресс-службе МВД города Севастополя и правительстве комментарии нам получить не удалось.

Депутат Ленинского муниципального образования Сергей Киселев поделился с «Примечаниями»: «Мы предлагали дать нам, муниципалам Ленинского района, полномочия для организации уборки территорий. Наш председатель предлагал взять это в свою вотчину и заниматься уборкой парков, скверов, покраской и приведением  их в порядок. От нас предложение было непосредственно Олегу Казурину — директору департамента городского хозяйства. Почему они не отреагировали, почему это происходит? Это вопрос к ним, у муниципального образования Ленинского района никаких полномочий до сих пор нет».

Когда решится вопрос по приведению парка около Московского рынка  в нормальный вид — неизвестно. Жителям близлежащих домов остается только запастись терпением. Как поется в одной популярной песне — «Надейся и жди, вся жизнь впереди».



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2