Штурмовали ли «волки» бригаду морской пехоты?

СМИ сообщили, что «Ночные волки» осадили 810 бригаду морской пехоты в Севастополе после конфликта в баре с одним из морпехов, требуя выдать обидчика. Сами «волки» говорят, что хотели всего лишь помочь покалеченному в ДТП товарищу найти виновника. Что же с
8.09.2015 в 16:35 Автор: Антон Седнин

Сегодня в СМИ появились сообщения об очередном перформансе, случившемся в Севастополе с участием представителей мотоклуба «Ночные волки».

Сообщалось, что 3 сентября в одном из севастопольских ночных заведений произошел конфликт между байкерами из «ночных волков» и военнослужащим-контрактником из морской пехоты. Пехотинец в одиночку справился с компанией подвыпивших мотоциклистов. Но «волки» жаждали мести. На следующий день 4 сентября компания из 50 человек на мотоциклах подъехала к КПП части в Казачьей бухте. Байкеры попытались проникнуть на территорию воинской части, чтобы найти обидчика и разобраться по-мужски. Ситуация обострилась, караулу был дан приказ в случае нападения открывать огонь на поражение. В последний момент «Ночные волки» отступили.

Севастопольский общественник Владимир Гарначук так прокомментировал события на своей странице в Фейсбуке:


Странным в этой ситуации является то, что ни полиция не реагировала на это ЧП, ни командование ЧФ. Работники военной контрразведки должны принять к сведению, что для военнослужащих ЧФ есть реальная угроза жизни со стороны банды «ночных волков». Даже в лихие 90-годы члены ОПГ не позволяли себе такое — прямое проникновение на территорию воинской части и открытые угрозы здоровью и жизни военнослужащего ЧФ.


«Примечания» попытались выяснить, имел ли место конфликт на самом деле. Пресс-служба Черноморского флота от комментариев воздержалась. На звонок непосредственно в часть дежурный ответил: «Первый раз об этом слышу, ничего не знаю». Но в Севастополе сложно что-то оставить в тайне — жители Казачки говорят, что байкеры у ворот части в тот день действительно собирались.

«Примечания» обратились за комментариями к вице-президенту мотоклуба «Ночные волки» Феликсу Черняховскому. «История на самом деле очень печальная. В начале августа в районе Феодосии произошло ужасное ДТП, в котором один из мотоциклистов — он не является «ночным волком» — потерял ногу. Виновник ДТП, некий Эдуард, представился военнослужащим дивизии (на самом деле в Севастополе дислоцируется бригада — прим. ред.) морпехов в Севастополе. В связи с чем 4 числа группа мотоциклистов действительно прибыла к части. Их было 5 или 6 человек. К дежурному подошла девушка, которая и отдала запрос: там была просьба посодействовать в поиске виновника ДТП. Он должен взять на себя ответственность, а его найти не могут».

По словам Черняховского, сама часть морской пехоты к ситуации отношения не имеет. «Если бы не было все так грустно у человека, который попал в эту страшную аварию, над ситуацией конфликта между морпехами и «Ночными волками» можно было бы только посмеяться», — подчеркнул он.

Информация о конфликте, произошедшем накануне, о которой пишут в СМИ, названа Феликсом Черняховским ложной.

Однако в комментариях федеральному агентству «ТАСС» Феликс Черняховский вообще отрицает факт инцидента, а флотская пресс-служба называет информацию СМИ «не соответствующей действительности».

Как стало известно «Примечаниям» в тот же день группа байкеров приезжала к штабу Черноморского флота. 



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
Новости СМИ2