Погоня за Тойотой-призраком

Как стало известно «Примечаниям», в районе парка Победы, недалеко от магазина «Сильпо» постоянно дежурит подозрительная Toyota Camry серебристого цвета. За рулем побитой машины сидит женщина. Машина стоит прямо на повороте и сильно затрудняет проезд. При
28.09.2015 в 15:33 Автор: Антон Седнин

В соцсетях пользователи стали бурно обсуждать странную особу. Кто такая? Почему там так часто находится? Что с машиной? Эта женщина в ней живет? 

«Примечания» заинтересовала эта, мягко говоря, странная ситуация, и мы решили провести собственное расследование, которое вылилось в настоящий детектив с погоней. Мало того, вся эта история отдает какой-то булгаковщиной.

Итак, вечером примерно в 20:00 корреспондент «Примечаний» подъехал на улицу Фадеева. Мы, конечно, не ожидали сразу увидеть означенную машину, но нам повезло: дама на разбитой машине находилась именно там. Она стояла напротив колонн с логотипом парка Победы. Стояла как раз на повороте во двор с главной дороги, с включенной аварийкой, явно нарушая правила ПДД. 

Мы решили подойти и поговорить. Едва нас завидев, она резко нажала на газ и умчалась. Но дама явно недооценила настойчивость корреспондента «Примечаний»: началась погоня. Мы следовали за странной «Тойотой» практически по всему городу. С улицы Фадеева по улице Меньшикова, затем по улице Острякова — до самого выезда из города.

Но наш корреспондент тоже недооценил водительского азарта хозяйки «Кэмри»: на 7-м километре, около ТЦ «Домино», она резко развернулась и понеслась обратно в город — мы за ней. 

На 5-м километре она повторно попыталась избавиться от хвоста, пересекла двойную сплошную — и поехала опять в сторону «Домино», где повторила маневр, развернувшись на том же месте. 

Так бы мы и ездили по кругу, но тут наше терпение лопнуло и мы позвонили по горячей линии в ГИБДД. Даме, видимо, езда по кругу тоже показалась однообразной, и она рванула на объездную. Пока мы ехали за ней по Камышовому шоссе, направляя сотрудников ГИБДД, «Тойота» грубо нарушала правила: постоянно виляла из стороны в сторону и создавала аварийно опасные ситуации. В итоге в районе улицы Индустриальной гаишники остановили гражданку, как в детективе, перегородив патрульной машиной дорогу. 



Судя по стилю ее езды, мы предполагали, что женщина или пьяна, или находится под воздействием наркотиков, или просто не в себе. Но, пообщавшись с ней в присутствии наряда полиции, мы никаких странностей в ее поведении не обнаружили. 

Не обнаружил их и лейтенант полиции Эдуард Левандовский. «Светлана Викторовна абсолютно адекватный человек, — сделал вывод он. — Я не усматриваю, что она находится в каком-то состоянии опьянения. На все вопросы, которые я задаю, она отвечает вполне нормально. Транспорт остановлен и проверен».



Что же заставило гражданку так необычно себя вести? 

Светлана Викторовна (фамилию по ее просьбе мы не указываем) рассказала, что она не живет в «Тойоте» возле парка Победы: «Я приезжаю туда исключительно по делу на пару часов и стараюсь не нарушать». Но, по ее словам, она находится в сильном стрессовом состоянии из-за «проблем не личного характера».

«Давайте когда мне станет легче, когда я выйду из-под морального прессинга, я вас наберу, мы встретимся, и я вам все расскажу — объясню обстановку и, может, мы накажем тех мошенников, которые это сделали», — сказала она.

Каких мошенников, и что они сделали, нам узнать не удалось: Светлана Викторовна прыгнула в седан и умчалась с максимально возможной скоростью, какую можно позволить себе в присутствии ГАИ. 

Правда, спустя пару часов после этой странной погони, «Примечания» выяснили, что Светлана Викторовна опять решила с ветерком прокатиться по ночному городу — и около остановки Студгородок чуть не въехала в бок автомобиля, владелец которого обратился в ГАИ. И — уже после второй гонки за этот вечер — ее опять задержали сотрудники ГИБДД: около того самого ТЦ «Домино», куда Светлану Викторовну, видимо, что-то манило.

Заметим, что наказывать даму полицейские и в этот раз не стали: патрульная машина сопроводила гражданку домой, чтобы она в этот вечер более не создавала аварийно опасных ситуаций. Все же, что ни говори, а с переходом в Россию нравы наших гаишников сильно смягчились.

Но Светлана Викторовна продолжает разъезжать по дорогам Севастополя. Будьте осторожны, если она появится рядом с вами на дороге.



Показаны все новости
Новости
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
Новости СМИ2