Погоня за Тойотой-призраком

Как стало известно «Примечаниям», в районе парка Победы, недалеко от магазина «Сильпо» постоянно дежурит подозрительная Toyota Camry серебристого цвета. За рулем побитой машины сидит женщина. Машина стоит прямо на повороте и сильно затрудняет проезд. При
28.09.2015 в 15:33 Автор: Антон Седнин

В соцсетях пользователи стали бурно обсуждать странную особу. Кто такая? Почему там так часто находится? Что с машиной? Эта женщина в ней живет? 

«Примечания» заинтересовала эта, мягко говоря, странная ситуация, и мы решили провести собственное расследование, которое вылилось в настоящий детектив с погоней. Мало того, вся эта история отдает какой-то булгаковщиной.

Итак, вечером примерно в 20:00 корреспондент «Примечаний» подъехал на улицу Фадеева. Мы, конечно, не ожидали сразу увидеть означенную машину, но нам повезло: дама на разбитой машине находилась именно там. Она стояла напротив колонн с логотипом парка Победы. Стояла как раз на повороте во двор с главной дороги, с включенной аварийкой, явно нарушая правила ПДД. 

Мы решили подойти и поговорить. Едва нас завидев, она резко нажала на газ и умчалась. Но дама явно недооценила настойчивость корреспондента «Примечаний»: началась погоня. Мы следовали за странной «Тойотой» практически по всему городу. С улицы Фадеева по улице Меньшикова, затем по улице Острякова — до самого выезда из города.

Но наш корреспондент тоже недооценил водительского азарта хозяйки «Кэмри»: на 7-м километре, около ТЦ «Домино», она резко развернулась и понеслась обратно в город — мы за ней. 

На 5-м километре она повторно попыталась избавиться от хвоста, пересекла двойную сплошную — и поехала опять в сторону «Домино», где повторила маневр, развернувшись на том же месте. 

Так бы мы и ездили по кругу, но тут наше терпение лопнуло и мы позвонили по горячей линии в ГИБДД. Даме, видимо, езда по кругу тоже показалась однообразной, и она рванула на объездную. Пока мы ехали за ней по Камышовому шоссе, направляя сотрудников ГИБДД, «Тойота» грубо нарушала правила: постоянно виляла из стороны в сторону и создавала аварийно опасные ситуации. В итоге в районе улицы Индустриальной гаишники остановили гражданку, как в детективе, перегородив патрульной машиной дорогу. 



Судя по стилю ее езды, мы предполагали, что женщина или пьяна, или находится под воздействием наркотиков, или просто не в себе. Но, пообщавшись с ней в присутствии наряда полиции, мы никаких странностей в ее поведении не обнаружили. 

Не обнаружил их и лейтенант полиции Эдуард Левандовский. «Светлана Викторовна абсолютно адекватный человек, — сделал вывод он. — Я не усматриваю, что она находится в каком-то состоянии опьянения. На все вопросы, которые я задаю, она отвечает вполне нормально. Транспорт остановлен и проверен».



Что же заставило гражданку так необычно себя вести? 

Светлана Викторовна (фамилию по ее просьбе мы не указываем) рассказала, что она не живет в «Тойоте» возле парка Победы: «Я приезжаю туда исключительно по делу на пару часов и стараюсь не нарушать». Но, по ее словам, она находится в сильном стрессовом состоянии из-за «проблем не личного характера».

«Давайте когда мне станет легче, когда я выйду из-под морального прессинга, я вас наберу, мы встретимся, и я вам все расскажу — объясню обстановку и, может, мы накажем тех мошенников, которые это сделали», — сказала она.

Каких мошенников, и что они сделали, нам узнать не удалось: Светлана Викторовна прыгнула в седан и умчалась с максимально возможной скоростью, какую можно позволить себе в присутствии ГАИ. 

Правда, спустя пару часов после этой странной погони, «Примечания» выяснили, что Светлана Викторовна опять решила с ветерком прокатиться по ночному городу — и около остановки Студгородок чуть не въехала в бок автомобиля, владелец которого обратился в ГАИ. И — уже после второй гонки за этот вечер — ее опять задержали сотрудники ГИБДД: около того самого ТЦ «Домино», куда Светлану Викторовну, видимо, что-то манило.

Заметим, что наказывать даму полицейские и в этот раз не стали: патрульная машина сопроводила гражданку домой, чтобы она в этот вечер более не создавала аварийно опасных ситуаций. Все же, что ни говори, а с переходом в Россию нравы наших гаишников сильно смягчились.

Но Светлана Викторовна продолжает разъезжать по дорогам Севастополя. Будьте осторожны, если она появится рядом с вами на дороге.



Показаны все новости
Новости
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 14:52
КБМ по ОСАГО: как узнать свой коэффициент, исправить ошибки и вернуть переплату
Что такое КБМ и как он влияет на стоимость полиса.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
Новости СМИ2