Где в Севастополе бегать по утрам?

Редакция «Примечаний» задалась вопросом, где севастопольцы бегают трусцой. Мы выбрали 6 человек от 18 до 21 года и спросили их, как не проспать утром, не попасть под машину и уберечь себя от маньяков.
3.10.2015 в 10:14 Автор: Антон Седнин

Вероника Рубан (18 лет):


Мне нравится бегать утром, потому что ничто не будит лучше, чем свежий, прохладный воздух и небольшая нагрузка на еще сонный организм. Бегаю я где попало. Если занимаюсь интервальной пробежкой, тогда в 6 утра меня можно встретить возле фасада учебного корпуса МГУ, если бегу на выносливость — от Кошки до Набережной и обратно.

Я не бегаю вечером, т.к. мне всегда кажется, что на меня нападет какой-то маньяк, а я не смогу убежать. Собак я не боюсь. Скорее, даже ищу их, потому как с соседками в блоке собираем пакетик косточек, объедков, которыми я и кормлю бродяжек.

В среднем, пробежка занимает минут 5. Темп средний.

Елена Тукила (21 год):


Бегаю каждый день, утром с 6 до 6:40 или 7:00
Бегаю от Руднева, до пляжа Солнечного.
Собаки за мной не бегают, никаких опасностей нет. Единственное — напрягают оценивающие и пристальные взгляды прохожих.

По километражу получается где-то 6-7км.

Галина Волынская (20 лет):


Бегаю на стадионе 22 школы, пр. Острякова, 65 (Ленинский район) вблизи ТЦ «Океан» (там не так все плохо с собаками) или школы № 4, ул. Флагманская, 2 (стадиона как такового нет, только отдельные площадки, на которых выгуливают собак по утрам и вечерам или в спортзале на беговой дорожке — это гораздо комфортнее для меня: ничего не отвлекает. 

На стадионе еще неудобно бегать, потому что там нет никакого покрытия, а голый асфальт, насколько мне известно, не желателен для долгих пробежек, тем более, с плоскостопием. Личный рекорд — 10 км на дорожке и 6 на улице. Я бегаю, скорее, для души, поэтому тренировками это не называю. Но если пропущу утреннюю зарядку или просто проживу день без физических нагрузок — буду очень страдать!

Сергей Тюфанов: (21 год):


Бегаю раз в два — три дня.

Все это дело проходит на Радиогорке, от пляжа «Толстяк» до пляжа «Учкуевка». По километражу — примерно 2-4 км.
Из опасностей — только недосып, который сменяется бодрым состоянием после. Выхожу часов в 6-6:30 и бегаю минут 40.

Елена Гусева (19 лет):


Стимулом для того, чтобы начать бегать — стал «Стальной характер»,т.к. я была заявлена в команде. Подготовку начала за 2-3 недели до соревнований. Бегали вместе с подружкой. Маршрут составляли заранее с учетом нагрузки. Бегали до пл. Ушакова, через вокзалы, не сокращая, и назад. По времени занимало около часа, иногда меньше, минут 40. Сказать честно — было тяжело начинать. Особенно построить свой привычный ритм дня с учетом тренировки.

Тренировки проходили обычно вечером,т.к. днем на это просто не хватает времени. Об опасностях могу сказать,что лично я не могу бегать одна. Просто боюсь. Это связано с тем, что вечером одна девушка в наушниках, бегущая по темной улице иногда может вызывать интерес у «скучающих» мужчин.

Анжелика Хачиянц (19 лет):


Раньше бегала частенько утром, но потом поняла, что на учебу вставать тяжко, а на пробежку еще хуже. Перенесла свой график тренировок на вечер. Вечером, конечно, опасней, так как хватает всяких ненормальных. Пьяницы бывают пристают и собаки уличные за тобой могут побежать. В общем, веселуха полная, но тренировки никак нельзя отменить. Занимаюсь спортом с самого детства, но из-за нехватки времени, решила хотя бы бег оставить. Скажу честно, что иногда позволяю себе пропустить тренировку, но только когда очень устаю после учебы или работы.

Бегаю в будние дни: 5 раз в неделю. Бегаю на стадионе на Остряках возле 38 школы, поэтому точный километраж не могу сказать, но от 10 кругов до 15. По времени занимает около часа.



Показаны все новости
Новости
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
Новости СМИ2