«Мисс Студенчество Севастополя 2015»

Региональный конкурс «Мисс Студенчество 2015» состоялся в Севастополе 24 октября. Проект проходит в рамках всероссийского конкурса, на финал которого и отправится победительница.
26.10.2015 в 15:54 Автор: Антон Седнин

Событие происходило в Кристал Мьюзик Холл под ярким светом софитов при бурных овациях студентов из разных ВУЗов города, которые пришли поддержать своих красавиц.

Понадобился месяц подготовки, дни и ночи волнительного ожидания и старания, чтобы предстать перед жюри. Возглавил его Камо Мирзоян, руководитель проекта «Мисс Студенчество России», заместитель директора Центра студенческих программ Российского Союза Молодежи. Подготовка конкурса полностью легла на хрупкие плечи Натальи Тарасенко, успешно представившей наш регион на финале конкурса в Ставрополе в 2014 году.

«Для творческих, активных и инициативных» — именно таким является главный посыл мероприятия. Десять участниц демонстрировали свои таланты в восточных танцах, хореографии, песенном мастерстве и собственных модельных линий одежды.

Одними из наиболее эффектных выступлений стал показ хореографического номера на полотнах Сажневой Марины из Севастопольского Государственного Университета и художественной гимнастки, в прошлом чемпионки Крыма в этом виде спорта, Пришвы Марии, представлявшей Крымский Федеральный Университет имени Вернадского.

Несмотря на очевидное волнение, все конкурсные программы смотрелись на одном дыхании. Зрительской аудитории предстояло увидеть и совершенно неформатный взгляд на собственную презентацию в виде зарисовки КВН.

В интеллектуальном конкурсе девушкам задавали каверзные вопросы из цикла «Показывает ли крокодил язык» и «Правда ли, что на Аляске мэром одного из городов является кошка». Происходящее на сцене значительно повысило градус настроения и самим участницам и всей зрительской аудитории. Явно вдохновилось и жюри. 

Градус пошел на повышение, когда начался показ открытых купальников. Наброшенные на плечи белые платки выгодно подчеркивали женственность образов. Динамично меняющееся освещение украшало происходящее романтическими оттенками.

Зал замер. Одна за другой в свадебных платьях, с небольшими букетами свежих роз в руках, на сцене появлялись, кружась в белых кружевных волнах, конкурсантки. Зрелище было по-настоящему волнительным, многие зрители поднялись со своих мест, очарованные этим чудом.

Для большинства зрителей очевидным стал выбор победительницы, с мнением которых согласилось и жюри. Достойной представлять Севастополь на финале конкурса «Мисс Студенчество 2015» была выбрана 22-летняя Мария Пришва.

Короны меньшей величины примерили на себя Щербакова Диана из Севастопольской Морской Академии, ставшая 2-й вице-мисс, и Сажнева Марина из Севастопольского Государственного Университета, получившая звание 1-й вице-мисс.

Финал IX Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России — 2015» пройдет в Иваново с 19 по 26 ноября 2015 года, где Севастополь будет представлять Мария Пришва.



Показаны все новости
Новости
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
22.03.2026 в 13:18
Рейтинг управляющих компаний в России хотят сделать публичным
Рынок ЖКХ ждет «санитарная очистка».
22.03.2026 в 10:37
Автограф Виктора Цоя предложили поменять на земельный участок в Крыму
Необычный лот появился на сайте бесплатных объявлений.
22.03.2026 в 09:38
В Крыму резко выросло число зафиксированных нарушений ПДД – 500 тысяч с начала года
Общая сума штрафов достигла 300 миллионов рублей.
22.03.2026 в 09:08
Жительница Севастополя незаконно пыталась провезти через границу перекрашенного сервала
Женщину задержали в Сочи работники таможенной службы.
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
Новости СМИ2