Лицом Севастополя будет Лебедев

Представлять Севастополь и Крым в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) будет бывший министр обороны Украины Павел Лебедев.
31.10.2015 в 07:43 Автор: Антон Седнин

14 октября он введен в состав правления этой организации в качестве председателя координационного совета отделений РСПП в Крымском федеральном округе.

РСПП уже много лет называют в России «профсоюзом олигархов», поскольку, в отличие от других предпринимательских организаций, она представляет интересы крупного бизнеса. 

«Примечания» поздравляют Павла Валентиновича и всех севастопольцев с этим событием.

В нашем поздравлении нет ни тени иронии. Это действительно очень полезное назначение, поскольку оно помогает избавиться от иллюзий. 

Ведь именно Лебедев, как крупнейший девелопер Севастополя, с украинских времен варварски застраивает наш город. Он ставит свои дома так тесно, что в советское время его бы за это привлекли. Он строит их так, что в квартирах слышен кашель соседей. Он не возводит рядом поликлиник и детсадов. Он лишает наших детей подходов к морю. Он вырубает 500-летние можжевельники. Он не считается с археологическими и историко-культурными памятниками. Он присвоил столько земли, что севастопольцам скоро негде будет гулять. 

И когда он застроит в нашем городе последний квадратный метр (застроит, конечно же, жильем, а не предприятиями, без которых Севастополь обречен навечно оставаться глубоко дотационной провинцией), тогда окажется, что людям, в этих домах живущим, негде работать. Что жить здесь можно только за счет денег, поступающих извне. А это значит, что молодежь будет отсюда уезжать - как уезжала все последние четверть века.

Таким ли хотят видеть севастопольцы свой светлый город — пока еще светлый, потому что строили его после войны, слава богу, не Лебедевы? 

Вряд ли. Севастополь не хотят таким видеть даже те, кто его сегодня грабит. Это ведь тоже люди, и им вряд ли приятно жить во дворцах посреди помойки; ездить по таким раздолбанным дорогам, что даже у джипов ломается подвеска; лечиться и учить детей за границей, потому что уровень медицины и образования здесь их не устраивает. 

Но они продолжают уничтожать Севастополь, потому что живут одним днем. Потому что не верят в будущее города, которого сами же этот город и лишают. Они боятся, что такие же рейдеры, как они сами, только посильнее, завтра отберут у них все. 

Поэтому временщики — старые и новые — лихорадочно достраивают незаконные объекты, объединяются в фонды, захватывают земли и городское имущество. Поэтому они стремятся затоптать в Севастополе малейшие ростки критики, плодя на деньги СБУ фейковые клоны всеми уважаемых городских СМИ. Чтобы работающие в первых участники Евромайдана называли вторых «майдановцами» и «пятой колонной». «Сильные объединяются с сильными», — так сам Лебедев, завернувшись в триколор, называет этот римейк предательской Украины Януковича в отдельно взятом российском городе. Вы еще не поняли, что здесь происходит? Добро пожаловать в Янукополь. 

Вступление бывшего министра обороны Украины в РСПП очень символично еще и потому, что осенью 2014 года, когда русские добровольцы, включая севастопольцев, гибли в боях с украинской армией на Донбассе, видные члены РСПП летали в Женеву обсуждать с воротилами американского, европейского и украинского бизнеса капитуляцию ДНР и ЛНР. Так что организация со всех точек зрения правильная - полководцу разворованной трехзубой армии, всю Русскую весну прятавшемуся под шконкой, там будет комфортно.

По нашим данным, сейчас, когда мы это обсуждаем, правительство Севастополя лихорадочно оформляет на Павла Валентиновича землю. 

По нашим данным, вчера утром в «Доме Москвы» состоялась встреча главы департамента городского хозяйства Олега Казурина, главы департамента имущественных и земельных отношений Александра Свечникова и заместителя Сергея Меняйло Алексея Еремеева. По ее итогам в правительстве началась паника.

Они спешат, они куда-то и зачем-то очень спешат. И это хорошо. Это значит, что-то мешает им расслабиться. Мы не знаем, что это. Но наличие этого чего-то дает нам надежду. 



Показаны все новости
Новости
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
Новости СМИ2