Андрей Перла не подтверждает свое увольнение

Глава департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Андрей Перла заявил «Примечаниям», что сообщения о его отставке не соответствуют действительности.
13.06.2017 в 13:50 Автор: Антон Седнин

«Я нахожусь в отпуске, в четверг выхожу на работу», — сообщил чиновник по телефону, поблагодарив СМИ за интерес к его персоне. 

Слухи о скорой отставке г-на Перлы ходят в близких к правительству кругах уже не первую неделю. В публичное пространство они выплеснулись 29 мая после митинга против Генплана. Тогда на аппаратном совещании в правительстве врио губернатора Дмитрий Овсянников упрекнул г-на Перлу и его департамент в недостаточном информировании населения по теме Генплана и публично пригрозил «кадровыми решениями».

По словам врио, люди боятся принятия Генплана, потому что в нем не разбираются, и именно поэтому митинг 27 мая против документа собрал так много людей. 

Перла поспешил оправдаться, заявив, что по официальному освещению он всю работу выполнил, а за митингующими стоит не страх потерять свое имущество, а некая политическая оппозиция губернатору.

«Это всего лишь наше оценочное мнение», — парировал Овсянников, отметив, что работа правительства идет, комиссии работают, а СМИ это не освещают. «Я прошу изменить стиль работы департамента общественных коммуникаций. Иначе в течение недели я буду вынужден принимать кадровые решения», — заявил он. 

На вопрос «Примечаний», кого именно коснутся обещанные Овсянниковым кадровые решения, Андрей Перла отвечать тогда отказался. В аппарате врио губернатора затруднились что-либо добавить к его словам.

2 июня, когда Овсянников внезапно, за несколько минут до пресс-подхода чиновника на Петербургском форуме уволил директора севастопольской корпорации развития Николая Брусникина, собеседник «Примечаний», близкий к полпредству Южного федерального округа, сказал, что в администрации президента вызывает опасение возможное увольнение других чиновников правительства Севастополя: замгубернатора Вячеслава Гладкова и руководителя департамента общественных коммуникаций Андрея Перлы. 

Перла и Гладков, утверждает собеседник, уже писали соответствующие заявления после конфликтов с врио губернатора, а Гладкова и Овсянникова «мирил региональный куратор из Кремля». Гладков комментировать эту информацию по телефону не стал, предложив журналисту записаться на прием. Отказался тогда от комментариев и господин Перла.

Напомним, что Дмитрий Овсянников официально представил Андрея Перлу в качестве главы департамента общественных коммуникаций 10 ноября 2016 года. До этого политтехнолог, специалист по предвыборным кампаниям Перла работал помощником полпреда в Уральском федеральном округе по взаимодействию со СМИ. 

18 апреля 2017 года заместителем г-на Перлы был назначен экс-руководитель информационно-аналитического управления Курганского госуниверситета, бывший сотрудник аппарата правительства Курганской области Дмитрий Серов. В департаменте общественных коммуникаций он отвечает за направление взаимодействия со СМИ. 



Показаны все новости
Новости
13.02.2026 в 20:46
Прокуратура начала проверку по факту травмы, которую получил ребенок на детской площадке в Ялте
Инцидент произошел на одной из городских игровых площадок.
13.02.2026 в 20:02
В Подмосковье двое мужчин изнасиловали и забили женщину
О ходе расследования отрапортовал Следственный комитет России.
13.02.2026 в 19:53
Обвиненный в оскорблении памяти защитников Отечества блогер Арсен Маркарян обратился в суд по своему делу
Московский городской суд получил ходатайство.
13.02.2026 в 11:11
Симферопольское здание общественного училища «Талмудъ-Тора» вернулось еврейской общине
В еврейской общине Симферополя сообщили о долгожданном результате, к которому привели многолетние переговоры.
13.02.2026 в 11:03
В Новосибирской области девочка провалилась под лед — в МЧС опровергли, что ребенка удалось найти
В пресс-службе МЧС по региону добавили, что поиски продолжатся.
13.02.2026 в 10:46
В Ялте школьники расстреляли дворника из игрушечного оружия
Дети не прекратили хулиганить после замечания и попали женщине по губе.
13.02.2026 в 10:17
Экс-работница почтового отделения в Севастополе похитила 78 тысяч рублей у клиента
В Севастополе раскрыта схема хищения алиментов.
13.02.2026 в 09:06
«Амазонки мира искусства»: в Крыму открыла двери выставка художниц XIX–XXI веков
Гостям представили более 70 уникальных произведений.
12.02.2026 в 21:27
В Сочи подростка задержали за подготовку нападения на школу
Правоохранительные органы задержали 13‑летнего школьника, планировавшего нападение на свою школу.
12.02.2026 в 18:49
В ДТП в Симферопольском районе пострадал 17-летний подросток
Авария произошла по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения.
12.02.2026 в 18:35
Взятка за лагерь «Юность»: замгубернатора Челябинской области оказался в центре коррупционного скандала
Заместитель губернатора Андрей Фалейчик стал фигурантом уголовного дела о получении взятки.
12.02.2026 в 18:26
В Севастополе задержали приезжую, которая грела ноги на Вечном огне
Соответствующие кадры распространили очевидцы в социальных сетях.
12.02.2026 в 17:38
Евпаторийскую кампанию осудили за нападение на полицейского с особой жестокостью
Молодые люди совершили нападение на сотрудника полиции в состоянии опьянения.
12.02.2026 в 12:39
Более 74 млн туристов — столько посетили Крым за последние 12 лет
В правительстве отметили масштабный рывок в развитии туризма и инфраструктуры.
12.02.2026 в 11:36
«А ну-ка, девушки!»: творческий конкурс прошел в крымском следственном изоляторе
В СИЗО №1 состоялся первый этап конкурса для женщин.
12.02.2026 в 10:31
В Севастополе прошел рейд «Неплательщик»: шестнадцать должников задержаны
Десятки тысяч рублей долгов погашены, автомобили изъяты.
12.02.2026 в 09:28
Самые романтичные места России определили по итогам зрительского голосования
Большинство голосов — за Балтийское побережье в Калининградской области.
12.02.2026 в 00:25
Прокуратура выясняет обстоятельства ДТП на Ангарском перевале
Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля в пригороде Алушты.
11.02.2026 в 18:25
Смягчение возрастных ограничений предусмотрели для рыболовного флота Крыма и Севастополя
Рыбакам разрешат работать на возрастных судах.
11.02.2026 в 17:52
За 2 млн компенсации избитый официант симферопольского кафе забрал заявление на своих обидчиков
Стороны решили урегулировать конфликт мирным путем.
Новости СМИ2