Андрей Перла не подтверждает свое увольнение

Глава департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Андрей Перла заявил «Примечаниям», что сообщения о его отставке не соответствуют действительности.
13.06.2017 в 13:50 Автор: Антон Седнин

«Я нахожусь в отпуске, в четверг выхожу на работу», — сообщил чиновник по телефону, поблагодарив СМИ за интерес к его персоне. 

Слухи о скорой отставке г-на Перлы ходят в близких к правительству кругах уже не первую неделю. В публичное пространство они выплеснулись 29 мая после митинга против Генплана. Тогда на аппаратном совещании в правительстве врио губернатора Дмитрий Овсянников упрекнул г-на Перлу и его департамент в недостаточном информировании населения по теме Генплана и публично пригрозил «кадровыми решениями».

По словам врио, люди боятся принятия Генплана, потому что в нем не разбираются, и именно поэтому митинг 27 мая против документа собрал так много людей. 

Перла поспешил оправдаться, заявив, что по официальному освещению он всю работу выполнил, а за митингующими стоит не страх потерять свое имущество, а некая политическая оппозиция губернатору.

«Это всего лишь наше оценочное мнение», — парировал Овсянников, отметив, что работа правительства идет, комиссии работают, а СМИ это не освещают. «Я прошу изменить стиль работы департамента общественных коммуникаций. Иначе в течение недели я буду вынужден принимать кадровые решения», — заявил он. 

На вопрос «Примечаний», кого именно коснутся обещанные Овсянниковым кадровые решения, Андрей Перла отвечать тогда отказался. В аппарате врио губернатора затруднились что-либо добавить к его словам.

2 июня, когда Овсянников внезапно, за несколько минут до пресс-подхода чиновника на Петербургском форуме уволил директора севастопольской корпорации развития Николая Брусникина, собеседник «Примечаний», близкий к полпредству Южного федерального округа, сказал, что в администрации президента вызывает опасение возможное увольнение других чиновников правительства Севастополя: замгубернатора Вячеслава Гладкова и руководителя департамента общественных коммуникаций Андрея Перлы. 

Перла и Гладков, утверждает собеседник, уже писали соответствующие заявления после конфликтов с врио губернатора, а Гладкова и Овсянникова «мирил региональный куратор из Кремля». Гладков комментировать эту информацию по телефону не стал, предложив журналисту записаться на прием. Отказался тогда от комментариев и господин Перла.

Напомним, что Дмитрий Овсянников официально представил Андрея Перлу в качестве главы департамента общественных коммуникаций 10 ноября 2016 года. До этого политтехнолог, специалист по предвыборным кампаниям Перла работал помощником полпреда в Уральском федеральном округе по взаимодействию со СМИ. 

18 апреля 2017 года заместителем г-на Перлы был назначен экс-руководитель информационно-аналитического управления Курганского госуниверситета, бывший сотрудник аппарата правительства Курганской области Дмитрий Серов. В департаменте общественных коммуникаций он отвечает за направление взаимодействия со СМИ. 



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
14.01.2026 в 18:51
Суд назначил штраф владелице нелегального детского сада в Севастополе
В Севастополе завершилась судебная история, связанная с незаконной организацией детского отдыха.
14.01.2026 в 18:41
Прокуратура следит за расследованием дела о гибели пенсионерки от рук сына
Пожилая женщина стала жертвой жестокого обращения со стороны близкого человека.
14.01.2026 в 17:27
Лариса Долина попала в базу судебных приставов
Народная артистка до сих пор не передала ключи от проданной квартиры новой владелице Полине Лурье.
14.01.2026 в 12:37
Экотехнопарк в Белогорском районе на финальной стадии строительства
В Белогорском районе близится к завершению масштабный проект — строительство современного экотехнопарка.
14.01.2026 в 12:17
Новорожденный умер в Симферополе из-за сепсиса
Мать ребенка винит медперсонал в тяжелых родах с вытекающими последствиями.
Новости СМИ2