Арестованный бизнесмен рассказал, сколько стоит должность в правительстве Севастополя

В материалах уголовного дела на миллионера Павла Угланова раскрыты подробности встречи с экс-губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, который согласовал его кандидатуру на пост начальника департамента городского хозяйства, сообщила Lenta.ru. По дан
14.08.2019 в 12:05 Автор: Татьяна Никитина

Как пишет издание Lenta.ru, у саратовского бизнесмена Павла Угланова была мечта стать высокопоставленным чиновником. Позже она привела его на скамью подсудимых. Бизнесмен готов был купить должность и даже вышел на людей со связями на высоком уровне, которые пообещали все устроить.

Давний друг бизнесмена — бывший депутат Балтайского райсобрания Саратовской области Алексей Красильников — свел Угланова с тем самым влиятельным человеком, который, как планировалось, поможет бизнесмену приблизиться к своей мечте. Им стал бывший исполняющий обязанности замглавы администрации Ненецкого автономного округа по работе с правительством России 50-летний депутат Александр Бобовников. Он предложил Угланову пост в Росрыболовстве за 14 миллионов рублей. Бизнесмен согласился.

Правда, после оплаты что-то пошло не так — с Росрыболовством не сложилось. Вместо него Красильников с Бобовниковым предложили Угланову «лучший вариант» — кресло руководителя департамента ЖКХ крымского города Севастополь. Проблем с этим назначением не предвиделось.

«Через некоторое время Бобовников мне позвонил и сказал, что мне необходимо встретиться с [губернатором Севастополя] Дмитрием Овсянниковым в Крыму (...). Встреча прошла успешно, моя кандидатура была одобрена», — рассказал следователям Угланов.

Красильникова и Бобовникова были знакомы с Дмитрием Овсянниковым, первым лицом Севастополя, и сумели устроить встречу с ним для бизнесмена Угланова. 

Однако после встречи Угланова с Овсянниковым ставки возросли: Бобовников попросил у бизнесмена еще пять миллионов рублей. Правда, обещанной должности в Севастополе Угланов так и не увидел. По словам бизнесмена, вместо нее ему пообещали пост руководителя Роскапстроя по Республике Крым. Однако и с этой долностью у бизнесмена не сложилось.

Когда происходили описанные события, Lenta не сообщает. Однако можно отметить, что ответственный по вопросам ЖКХ вице-губернатор Владимир Базаров стал часто попадать под горячую руку губернатора с прошлого года.

В октябре вице-губернатор Владимир Базаров получил дисциплинарное взыскание от главы правительства города за несоблюдение сроков газификации поселка Солнечный и низкие темпы дорожно-строительных работ на проспекте Гагарина Кроме того, его отстраняли от работы за срыв ремонта двора на улице Умрихина в Инкермане. Его же обвиняли в задержках с газификацией посёлка Солнечного и расширением моста через суходол на проспекте Гагарина. В январе 2019 года Овсянников обвинил Базарова в срыве реконструкции ул. Симонка.



Показаны все новости
Новости
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
Новости СМИ2