«Армия-2019» в Севастополе: катера на Северную ограничат на пять дней

Правительство Севастополя объявило о временном перекрытии катерного сообщения на Северную сторону. Катера не будет уже завтра утром, рейд закроют с 9 до 13. «Примечания» сообщают, в какие дни июня севастопольцам и туристам не стоит рассчитывать на морской
13.06.2019 в 12:24 Автор: Жанна Александровна

По информации, опубликованной на сайте правительства города, временное ограничение движения морского общественного транспорта будет введено 14, 18, 21, 25 и 28 июня с 09:00 до 13:00. Как сообщил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, рейд будет перекрыт в связи с проведением мероприятий по подготовке и проведению показа боевых возможностей вооружения, военной и специальной техники флота в период проведения Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Как показывает опыт жителей Северной стороны, в дни подготовки и проведения мероприятий с участием военных кораблей, рейд порой перекрывают не с 9 утра, а раньше. Обратите внимание — все даты, на которые планируется ограничение катерного сообщения, это рабочие дни, заранее планируйте свой маршрут.

Департамент транспорта опубликовал в извинения за неудобства, а вот департамент общественных коммуникаций не рассказал горожанам, ради чего их лишили морского транспорта. Нам не удалось найти на сайте правительства информацию о программе форума.

Однако перечень мероприятий опубликован на сайте филиала МГУ в Севастополе.  Студентов и всех желающих приглашают посетить воинские части и показы боевой техники на площади Нахимова и на аэродроме «Южный»:

МВТФ «Армия-2019» проводится Минобороны России в соответствии с распоряжением правительства страны c 25 по 30 июня 2019 года. «Демонстрационная программа форума традиционно станет невероятно зрелищным событием и продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники» - обещают организаторы форума.

Как указано на сайте МВТФ «Армия -2019», основные мероприятия будут проходить в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». Программу мероприятий можно посмотреть здесь.

В Южном военном округе центральными местами проведения МВТФ «Армия-2019» в округе станут Севастополь и комплекс «Самбекские высоты» в Ростовской области. Об этом на днях рассказал телеканалу «Звезда» командующий войсками ЮВО   генерал-полковник Александр Дворников.  

По информации командующего, в работе форума в ЮВО будут задействованы силы и средства 40 соединений и воинских частей. В Севастополе подобное мероприятие проводится впервые.



Показаны все новости
Новости
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
Новости СМИ2