«Армия-2019» в Севастополе: катера на Северную ограничат на пять дней

Правительство Севастополя объявило о временном перекрытии катерного сообщения на Северную сторону. Катера не будет уже завтра утром, рейд закроют с 9 до 13. «Примечания» сообщают, в какие дни июня севастопольцам и туристам не стоит рассчитывать на морской
13.06.2019 в 12:24 Автор: Жанна Александровна

По информации, опубликованной на сайте правительства города, временное ограничение движения морского общественного транспорта будет введено 14, 18, 21, 25 и 28 июня с 09:00 до 13:00. Как сообщил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, рейд будет перекрыт в связи с проведением мероприятий по подготовке и проведению показа боевых возможностей вооружения, военной и специальной техники флота в период проведения Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Как показывает опыт жителей Северной стороны, в дни подготовки и проведения мероприятий с участием военных кораблей, рейд порой перекрывают не с 9 утра, а раньше. Обратите внимание — все даты, на которые планируется ограничение катерного сообщения, это рабочие дни, заранее планируйте свой маршрут.

Департамент транспорта опубликовал в извинения за неудобства, а вот департамент общественных коммуникаций не рассказал горожанам, ради чего их лишили морского транспорта. Нам не удалось найти на сайте правительства информацию о программе форума.

Однако перечень мероприятий опубликован на сайте филиала МГУ в Севастополе.  Студентов и всех желающих приглашают посетить воинские части и показы боевой техники на площади Нахимова и на аэродроме «Южный»:

МВТФ «Армия-2019» проводится Минобороны России в соответствии с распоряжением правительства страны c 25 по 30 июня 2019 года. «Демонстрационная программа форума традиционно станет невероятно зрелищным событием и продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники» - обещают организаторы форума.

Как указано на сайте МВТФ «Армия -2019», основные мероприятия будут проходить в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». Программу мероприятий можно посмотреть здесь.

В Южном военном округе центральными местами проведения МВТФ «Армия-2019» в округе станут Севастополь и комплекс «Самбекские высоты» в Ростовской области. Об этом на днях рассказал телеканалу «Звезда» командующий войсками ЮВО   генерал-полковник Александр Дворников.  

По информации командующего, в работе форума в ЮВО будут задействованы силы и средства 40 соединений и воинских частей. В Севастополе подобное мероприятие проводится впервые.



Показаны все новости
Новости
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
Новости СМИ2