Атмосферный кофе в Coffee studio

Вдыхать обжигающий кофе, неторопливо наслаждаться хрустящим круассаном и смотреть на пробегающих по мокрой брусчатке людей. В Севастополе такой уголок уюта найти сложно — но можно.
3.12.2016 в 11:48 Автор: Антон Седнин

Такие места есть в Петербурге или в Одессе на Пушкинской. Парадокс, но более размеренный Севастополь в плане кофе больше настроен на «бери и беги», а остановиться и помедитировать можно разве что в барах или пиццериях. Да и то, погружением в кофейную атмосферу это назвать трудно: музыка, запахи и качество напитка чаще всего оставляют желать лучшего.

Поэтому открытие очередной севастопольской кофейни вызвало у меня скорее скепсис. Обнадеживало, что открывала ее та же команда, которой принадлежат фудтраки «Волки-овцы» и концепт-рестораны «Весна» и «Остров». Объединяет их одна важная деталь — наличие идеи и четкой направленности на местную крымскую продукцию и качественную кухню.

Итак, что сразу бросается в глаза — расположение. У знакомых, которые приходили раньше меня, появился любимый столик с видом на театр им. Луначарского. Кажется, теперь я знаю, куда бежать в дождь с книгой или ноутбуком.

Второе — нет, не кофе, как вы могли бы подумать. Десерты. Здесь нет магазинной или покупной выпечки: все эклеры, пирожные, круассаны, кексики и прочее-прочее — авторские творения победительницы проекта «Адская кухня» Евгении Рафаловской. Цены на них не то чтобы доступные, они удивительно низкие. Кусочек вкуснейшего десерта обойдется в 65-100 рублей.

Кофе — вкусный. Нельзя сказать, что это было нечто божественное, просто хороший кофе из зерен итальянской «Лаваццы» по нормальной цене. Здесь, по-моему, впервые в жизни, мне понравился американо: мягкий и ароматный, не горчит.

Помимо классических эспрессо, капучино и латте, можно заказать волшебный лавандовый кофе. Аромат ему придает крафтовый сироп из крымских трав, и таких сиропов здесь много. Бариста говорит, что скоро на доске появятся рафы. Для тех, кто уже достаточно взбодрился, есть кофе без кофеина и чай.

В интерьере кофейни много фактурного теплого дерева, вид и прикосновение которого греют душу в зимний день.

Coffee studio расположена на проспекте Нахимова, 7, напротив театра им. Луначарского, рядом с Морской библиотекой.



Показаны все новости
Новости
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
Новости СМИ2