Бахлыков, у вас пятно

Окружение Овсянникова устало скрывать свое презрение к севастопольцам. Хамство и уничижительные реплики в адрес разных категорий горожан уже нельзя списывать на воспитание отдельных назначенцев. Чиновники ведут себя как новое дворянство, получившее в кор
17.09.2018 в 17:50 Автор:

На днях зам главы Севздрава Антон Бахлыков, отвечая на вопрос обеспокоенного журналиста о причинах сокращения коек в психиатрическом стационаре, заявил: СМИ «хотят большие психиатрические больницы», так как «задумываются немножко о своём будущем». Казалось бы, обычное хамство. Но оно о многом говорит.

Команда Овсянникова окончательно перестала скрывать, что находится в состоянии войны с Севастополем. А оптимизация медицины, как и пенсионная реформа - это именно война, причем война на уничтожение.

Заявление Бахлыкова — это укол не только в адрес СМИ. Это плевок в лицо всему городу, и уже не первый. Мы помним, как губернатор Овсянников публично унижал депутатов, в каких выражениях он высказывался о работе прокуратуры, о местном бизнесе и предпринимателях, мы помним его постыдную перепалку с сенатором Тимофеевой и то, в каких выражениях вел ее молодой технократ. 

Похоже, чиновничество как класс устало от общественной активности Севастополя, от его приобретенных за десятилетия борьбы с украинизацией навыков бороться за себя, и решило показать этому городу его место.

При этом Бахлыков, как и Овсянников, демонстрирует вызывающее безразличие к своей репутации в Севастополе. «Поручик, у вас пятно на мундире. - Пустяки сударыня, это экскременты». Они уверены, что их положение никак не зависит от оценки их деятельности населением - а оценки положения в здравоохранении города крайне негативны. Недавний перевод Бахлыкова в замы тоже ничего не значит. Это не понижение в результате утраты доверия, это уход в тень. Ведь для таких как он важнее оставаться в схемах, а не в должности.

Конъюнктура этому способствует: чиновники ведут себя как новое дворянство, получившее уезд в кормление. Тем более, что в рамках концепции «народ это новая нефть» приветствуется любая экономия на социале.

Севастопольское здравоохранение оптимизируют в лучших традициях социал-дарвинизма. Онкология, материнство и детство, реабилитация, психиатрия – тонкие места, в которых вот-вот порвется. И не надо быть аналитиком с докторской степенью, чтобы спрогнозировать увеличение смертности и ухудшение здоровья населения.

Раз уж господа Бахлыков и Овсянников настолько ничего не стесняются, не пора ли добавить на таблички медучреждений Debilis deberi morti - «слабый должен умереть»?



Показаны все новости
Новости
3.12.2025 в 17:21
Суд вынес приговор 62-летнему крымчанину, обвиняемому в поножовщине
Симферопольца осудили на 7 лет, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.
3.12.2025 в 12:41
Крым получит средства на прорыв в племенном животноводстве
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
3.12.2025 в 11:28
Ночная драка в Севастополе обернулась уголовным делом и больницей
Установлено, что зачинщик драки имеет криминальное прошлое.
3.12.2025 в 11:06
В Алуште вводят временный режим водоснабжения в декабре и на новогодние праздники
В городе скорректировали график подачи воды — жители столкнутся с очередными ограничениями, но получат и приятный бонус в праздничный период.
3.12.2025 в 10:59
В Белогорске водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся
После аварии мальчика доставили для оказания помощи в больницу.
3.12.2025 в 10:36
Украденные археологические ценности Крыма нашли при обыске у экс-главы местного Совмина
У чиновника изъяли ценности и передали в украинский музей.
3.12.2025 в 10:09
Дорога в обход центра «Артек» на ЮБК завершена на 60 процентов
Объект планируют сдать к началу лета 2026 года.
3.12.2025 в 10:05
В Крыму ускоряют развертывание телекоммуникационной инфраструктуры
В планах строительство 27 вышек связи до конца года.
2.12.2025 в 17:41
В Ялте не могут решить, кто отремонтирует подпорные стены на улице Мухина
Жильцы жалуются на местную власть, а та кивает на юридические коллизии и соседские войны.
2.12.2025 в 16:52
В новогоднюю ночь симферопольские троллейбусы будут работать допоздна
График их работы синхронизируют с праздничными мероприятиями.
2.12.2025 в 16:20
Жительницу Севастополя будут судить за экстремистские призывы
Гражданка призывала в мессенджере к убийству представителей определённой национальности.
2.12.2025 в 15:41
Симферополец зарубил топором подростка и ранил его брата с мамой
Правоохранители ищут убийцу, сбежавшего с места кровавой расправы.
2.12.2025 в 14:29
Подрядчики не справились со строительством психоневрологического интерната в Бахчисарае
Работы приостановлены, стройготовность объекта составляет 70%.
2.12.2025 в 13:28
Украинский дрон атаковал судно в Чёрном море
БПЛА попал в ходовую рубку танкера Midvolga-2.
2.12.2025 в 12:12
Четверо крымчанок осуждены за махинации с материнским капиталом
Трое из них отделались условным сроком, а четвёртая отправится на принудительные работы.
2.12.2025 в 10:56
Аномальное осеннее тепло угрожает урожаям на юге России
Повышение температуры вызвало у растений процессы, характерные для поздней весны.
2.12.2025 в 09:24
Севастопольский фермер осуждён за хищение субсидии в 1,7 млн рублей
Получив деньги на создание птицефермы, он потратил их на личные нужды.
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
Новости СМИ2