Бахлыков, у вас пятно

Окружение Овсянникова устало скрывать свое презрение к севастопольцам. Хамство и уничижительные реплики в адрес разных категорий горожан уже нельзя списывать на воспитание отдельных назначенцев. Чиновники ведут себя как новое дворянство, получившее в кор
17.09.2018 в 17:50 Автор:

На днях зам главы Севздрава Антон Бахлыков, отвечая на вопрос обеспокоенного журналиста о причинах сокращения коек в психиатрическом стационаре, заявил: СМИ «хотят большие психиатрические больницы», так как «задумываются немножко о своём будущем». Казалось бы, обычное хамство. Но оно о многом говорит.

Команда Овсянникова окончательно перестала скрывать, что находится в состоянии войны с Севастополем. А оптимизация медицины, как и пенсионная реформа - это именно война, причем война на уничтожение.

Заявление Бахлыкова — это укол не только в адрес СМИ. Это плевок в лицо всему городу, и уже не первый. Мы помним, как губернатор Овсянников публично унижал депутатов, в каких выражениях он высказывался о работе прокуратуры, о местном бизнесе и предпринимателях, мы помним его постыдную перепалку с сенатором Тимофеевой и то, в каких выражениях вел ее молодой технократ. 

Похоже, чиновничество как класс устало от общественной активности Севастополя, от его приобретенных за десятилетия борьбы с украинизацией навыков бороться за себя, и решило показать этому городу его место.

При этом Бахлыков, как и Овсянников, демонстрирует вызывающее безразличие к своей репутации в Севастополе. «Поручик, у вас пятно на мундире. - Пустяки сударыня, это экскременты». Они уверены, что их положение никак не зависит от оценки их деятельности населением - а оценки положения в здравоохранении города крайне негативны. Недавний перевод Бахлыкова в замы тоже ничего не значит. Это не понижение в результате утраты доверия, это уход в тень. Ведь для таких как он важнее оставаться в схемах, а не в должности.

Конъюнктура этому способствует: чиновники ведут себя как новое дворянство, получившее уезд в кормление. Тем более, что в рамках концепции «народ это новая нефть» приветствуется любая экономия на социале.

Севастопольское здравоохранение оптимизируют в лучших традициях социал-дарвинизма. Онкология, материнство и детство, реабилитация, психиатрия – тонкие места, в которых вот-вот порвется. И не надо быть аналитиком с докторской степенью, чтобы спрогнозировать увеличение смертности и ухудшение здоровья населения.

Раз уж господа Бахлыков и Овсянников настолько ничего не стесняются, не пора ли добавить на таблички медучреждений Debilis deberi morti - «слабый должен умереть»?



Показаны все новости
Новости
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
Новости СМИ2