Бедность и скромность: крымские элиты меняют имидж

Синхронное падение покупательной способности граждан и рейтингов "Единой России" вынуждает богатейших крымских единороссов тоже демонстрировать скромность. Если верить декларациям о доходах депутатов Госсовета Крыма, не жируют и они.
18.04.2019 в 15:28 Автор: Жанна Александровна

Депутаты Государственного совета Республики Крым предоставили сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. Соответствующие сведения опубликованы на страницах парламентариев на сайте Госсовета РК.

Спикер Госсовета Владимир Константинов задекларировал доход в размере чуть меньше 7 млн рублей, и это несмотря на то, что в прошлом году его задекларированный доход был больше 22 млн. «Беднеет» Константинов год от года: еще в 2016 он заработал 83,9 млн. Недвижимости у спикера госсовета не убавилось: в его собственности числятся квартира площадью 95 квадратных метров и пять нежилых помещений общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. Также, согласно декларации, Константинов владеет тремя легковыми авто: внедорожниками RoverRange Rover, Mitsubisi Рajero Sport и Jeep Wrangler.

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс задекларировал заработок за прошлый год в размере 5,3 млн рублей. Кроме того, он владеет земельным участком на Украине, квартирой (в долевой собственности с супругой) и автомобилем Nissan Qаshqai.

Замглавы Госсовета Владимир Бобков за прошедший год удвоим свое состояние: он заработал почти 5,3 млн, при этом теперь в его собственности не значатся квартира и земельный участок, задекларированные годом ранее. Поправила свое финансовое состояние и супруга Бобкова – ее доход практически утроился – до 31,8 млн, а автопарк пополнился автомобилем Lexus RX350.

Председатель комитета Госсовета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня заработала за прошедший год 3,3 млн рублей, в ее собственности находится квартира 116 кв.м и автомобиль Mazda CX7. Стоит отметить, что в прошлом году собственности у Добрыни было больше – был задекларирован земельный участок 653 кв.м и доля в квартире. В декларации за 2018 год сведений об этой недвижимости нет.

Ранее о своих доходах отчитались и крымские сенаторы Совета Федерации: самым богатым оказался Сергей Цеков, в прошлом году заработал 7,14 млн руб.



Показаны все новости
Новости
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
14.03.2026 в 20:48
Подросток попал в аварию в Симферополе
Микроавтобус не предоставил преимущество мотоциклисту.
14.03.2026 в 20:14
Три девушки попали в ловушку на пляже под феодосией
На помощь им выезжал отряд спасателей.
14.03.2026 в 19:53
Первая весенняя магнитная буря обрушилась на Землю
Главная её особенность какая-то не мартовская – стабильность.
14.03.2026 в 17:30
Сбил на переходе школьницу и уехал
Севастопольский водитель уверяет, что не сбежал, зацепив ребёнка, а просто спешил в бомбоубежище.
14.03.2026 в 11:31
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Ещё одного человека удалось спасти из горящего частного дома.
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
Новости СМИ2