Белик и Соболев проиграли партию

Из политсовета севастопольской «Единой России» исключили депутата Госдумы Дмитрия Белика и сенатора Андрея Соболева. Оба были изобличены в попытках смещения местного руководства партии.
27.12.2016 в 15:09 Автор: Антон Седнин

Вчера в региональном отделении «ЕР» сообщили об избрании нового политсовета. В нем не нашлось мест для выдвиженца экс-губернатора Меняйло в Совет федерации Андрея Соболева и депутата Госдумы Дмитрия Белика.

В октябре источник «Примечаний» в региональном отделении партии рассказал, что Белик пытался оказать давление на заместителя главы исполкома единороссов Сергея Михайлюка. Он договорился с сенатором Андреем Соболевым, чтобы тот уволил Михайлюка с должности своего помощника. Окружение Белика распространило информацию, что увольнение Михайлюка может говорить «о начале системных чисток в местном отделении партии».             

В партии говорят, что этот шаг был предпринят для ослабления позиций секретаря единороссов Бориса Колесникова. Его конфликт с Беликом длился с апреля, а обострился после майского отбора кандидатов от «ЕР» в Госдуму. Тогда партийцы заподозрили Белика в возможном подкупе избирателей через организацию лотереи. Но лишать его победы на праймериз никто не стал — Москва приняла решение не обострять противостояние в Севастополе — и Белик был выдвинут в депутаты ГД РФ.

В ходе своей избирательной кампании Белик предложил новому главе Севастополя Дмитрию Овсянникову помощь. Градоначальник заявил о необходимости реформировать региональный политсовет единороссов. По словам собеседника «Примечаний» в правительстве города, Белик заверил Овсянникова, что он вместе с экс-регионалом Юрием Черниковым контролирует «Единую Россию».

Но свое влияние Белику подтвердить не удалось. Белика и Черникова вывели из президиума регионального политсовета. А накануне декабрьской конференции «ЕР» количество их подопечных в партийных ячейках Нахимовского и Гагаринского районов свели практически до нуля.

Так Колесников остался во главе единороссов, его поддержало большинство однопартийцев. Юрий Черников покинул политсовет, не дожидаясь ротации, по результатам которой в «ЕР» избавились от Белика и Соболева. Последний вынуждено принял участие в неудавшемся партийном перевороте. Как уточнил наш собеседник в «Единой России», Белик использовал Соболева, дав ему ничем не подтвержденные гарантии сохранения поста сенатора после выборов главы города в 2017 году.



Показаны все новости
Новости
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
Новости СМИ2