Бизнесменов Ялты зовут объединиться вокруг застройщика Тюкаева

Бизнесменов Ялты зовут на форум, посвященный созданию Союза предпринимателей. Об этом застройщик из Гаспры Дмитрий Тюкаев известил коллег в нетривиальном объявлении через facebook. Судя по всему, участников ждут горячие новости.
24.01.2019 в 12:17 Автор: Жанна Александровна

Кто выступает организатором мероприятия, Тюкаев не уточняет, но просит всех желающих заранее подтвердить участие, связавшись с личной помощницей застройщика Еленой Христич, чей портрет предваряет новость.

Там же в посте, есть контакты девушки и ссылка на ее страницу, где, кроме фото, нет никакой доступной сторонним пользователям информации. Впрочем, фотографии достаточно информативны.

Застройщик Дмитрий Тюкаев известен в Ялте качеством своих домов. Связанная с ним компания «Строй групп» строит в городе многоэтажки с украинских времен – без проектов и на участках с несоответствующим целевым назначением. Некоторые из них до сих пор не введены в эксплуатацию, а жители перманентно испытывают проблемы с ресурсами — светом, водой и отоплением. Дома не газифицированы, а подведенных электромощностей не хватает даже на обогрев миниатюрных квартир. Зато счета за ЖКХ приходят внушительные — до 13 тыс рублей за малогабаритную квартиру.

С недавних пор Тюкаев стал весьма активен в социальных сетях, в частности, в facebook. На своей странице он рассказывал, что вынужден строить подобные дома, так как в Ялте сохраняется повышенный спрос на квартиры эконом-класса. Сам Тюкаев, переехавший на ЮБК из Сакского района, якобы проживает с семьей в точно такой же однокомнатной квартире в доме собственной постройки на участке в 3 сотки под ИЖС, купленном при Украине.

В комментариях под объявлением Тюкаева представители ялтинской администрации призывают местных предпринимателей с ним не встречаться. «Не занимайтесь ерундой, - гласит один из комментариев. - В администрации есть отдел по работе с предпринимателями. Обращайтесь туда если хотите что-то решить. Там сейчас новые сотрудники Все изменилось в лучшую сторону».

Однако потенциальные участники колеблются: многим хочется увидеть помощницу застройщика.



Показаны все новости
Новости
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
Новости СМИ2