Чалый предложил Овсянникову казнить его на площади Нахимова

Алексей Чалый, долго молчавший в ответ на нападки губернатора, выступил с телеобращением. Депутат назвал Дмитрия Овсянникова и его команду подлецами и согласился на предложение замгубернатора Ильи Пономарева четвертовать его на площади Нахимова.
21.11.2018 в 09:39 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, 19 ноября правительство Севастополя заявило об одностороннем разрыве договора о реконструкции Матросского бульвара, которую проводит за свой счет Алексей Чалый. Это стало своего рода кульминацией длительного конфликта между губернатором и градозащитниками из окружения народного мэра в заксобрании. Уже на следующий день на бульвар пришли с инспекцией чиновники из Севнаследия, путавшиеся в топонимах и не знавшие, к чему придраться. Предшествовал этому ролик на правительственном телеканале с голословными обвинениями в адрес реконструкторов.

Сегодня Чалый прокомментировал скандал вокруг Матросского бульвара, искусственно созданный губернатором Дмитрием Овсянниковым, а также работу последнего в целом. Телеобращение опубликовано на телеканале «НТС».

 

«Дмитрий Владимирович, вы и ваша команда, то, что вы делаете в последний год, по нормам морали можно классифицировать как подлость. Вам жить с этим крестом до той поры, пока вы отсюда не уедете. Надеюсь, что это произойдет скоро. Хочу обратиться к депутатам, чиновникам, журналистам, которые поддерживают странные идеи молодого человека, о котором я только что сказал. Поддержка подлости — это тоже подлость. Он уедет, вы останетесь. Вам с этим жить рядом с вашими соседями, родственниками, друзьями».

Обратился Чалый и к замгубернатору Илье Пономареву, который на вчерашнем заседании сессии парламента говорил о нерадивых реконструкторах, заслуживающих казни на Нахимова за уничтожение памятников культурного наследия.

«Илья Вячеславович, вы перевернули новую страницу в политической жизни города, — говорит Чалый. — Я бы сказал — пробили новое дно. Может быть, ваши тайные желания было бы неплохо удовлетворить? Предлагаю попробовать, если у вас получится. Вы предложили хорошее место встречи. Быть четвертованным на площади Нахимова даже почетно отчасти. Поэтому предлагаю быть конкретным и предложить время встречи. Можете посоветоваться с вашим патроном, поскольку вы его представляли в заксобрании. Нисколько не сомневаюсь, что он имеет прямое отношение к тому спичу, который вы произнесли».

Депутат также пообещал предоставить инвентарь для казни, но потребовал окончательное решение отдать народу.

«Со своей стороны обещаю предоставить себя на казнь. Обещаю принести инвентарь, зная ваше умение: у вас никогда не сходится время, место и ресурс. Секиры и топоры будут обеспечены. Есть условие: казнь должна быть публичной, вы огласите приговор и обратитесь к народу с тем, чтобы было принято соответствующее решение. 

Дальше будь как будет. Если с вашей стороны предложения не последует, я буду вас считать вместе с Дмитрием Владимировичем Овсянниковым болтунами и трусами. Вам придется держать ответ перед людьми: кто и что делает в этом городе. Честь имею. Меня зовут Алексей Чалый. На всякий случай».

Напомним, казнить Чалого в Севастополе предлагают не впервые. В 2015 году лидер «Ночных волков» байкер Хирург вызвал тогда еще спикера парламента Чалого на дуэль из-за земельного участка, который губернатор Сергей Меняйло отдал байкерам в аренду за бесценок. Депутаты выступили против.



Показаны все новости
Новости
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
29.01.2026 в 19:00
В Кирове ритуальная служба обокрала покойного на камеру
Циничная кража обернулась уголовным делом.
29.01.2026 в 16:27
Крымчанин, зарезавший мать и брата, избежал ответственности по состоянию здоровья
Житель Ленинского района, как оказалось, психически болен.
29.01.2026 в 10:50
В Крыму осудили участников схемы трудоустройства нелегальных мигрантов
Злоумышленники предлагали иностранцам работу в обход закона и направляли их на строительные объекты.
29.01.2026 в 10:36
Житель Симферополя осужден за махинации на 8 млн рублей
Суд вынес приговор участнику мошеннической схемы в Крыму.
29.01.2026 в 09:47
Сибирские сокровища на ЮБК: в Ялте распахнула двери уникальная ярмарка
Ярмарка представила гостям подлинные дары сибирской тайги.
Новости СМИ2