«Чтобы наши дети не боялись ходить по улицам»

С 2014 года Добровольная народная дружина «Рубеж» помогает полиции обеспечивать правопорядок в городе. В пятницу, 11 августа дружинников наградили почетными грамотами и подарками Ленинский муниципалитет и уполномоченным по правам человека Севастополя Паве
12.08.2017 в 11:25 Автор: Антон Седнин

В Ленинском муниципалитете замглавы округа Григорий Прохватилов поблагодарил дружинников «Рубежа» за их вклад в охрану правопорядка района. Он вручил почетные грамоты и предметы экипировки десяти дружинникам — победителям соревнований по военному троеборью.

Командир «Рубежа» Игорь Петров отметил, что 34 дружинника «Рубежа» в свободное от работы время идут в патрули с полицией и помогают правоохранителям: и на праздниках, и при поисковых операциях. Игорь Петров уточнил, что сейчас в дружину входят и мужчины, и женщины.

Также за профессионализм в исполнении служебного долга, значительный вклад в защиту граждан Буцай вручил семи участникам ДНД «Рубеж» грамоты.

«Я давно вас знаю, вы стояли на рубежах безопасности Севастополя в 2014 году и сейчас продолжаете нужное дело. — сказал Павел Буцай дружинникам. — Благодарен вам за то, что вы всегда живо откликаетесь на призывы о помощи и прилагаете все усилия в вопросах защиты прав наших граждан, которые не могут сами за себя постоять».

Буцай рассказал, что в одном из последних случаев бойцы «Рубежа» помогли пожилому человеку, который ежедневно страдал от гнёта непредсказуемых действий «людей со сложной психикой и сложными взглядами на жизнь». По словам уполномоченного, у пожилого человека не было другой возможности защититься. Дружинники всё сделали грамотно и чётко, отмечает уполномоченный.  По словам Павла Буцая, пожилой человек после нескольких лет унижений и оскорблений наконец–то живёт спокойно, и благодарит тех, кто мог его защитить.

Севастополю требуются добровольные народные дружины, деятельность которых поможет остановить злоумышленников, считает обмудсмен.

«Для меня быть дружинником – это не сидеть на диване, а что-то делать, — сообщил Игорь Петров. — Если мы хотим, чтобы наши друзья, дети, жены не боялись ходить по улицам, если мы не хотим видеть пьяных на детских площадках, надо помогать правоохранителям. На данный момент участники нашей дружины отработали уже 420 патрулей: в основном, в выходные и праздники. В неделю на патрулирования выходят в среднем 12–16 дружинников».

Он отметил, что ДНД «Рубеж» помогают глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев и депутат заксобрания Севастополя Алексей Чалый.



Показаны все новости
Новости
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
Новости СМИ2