«Чтобы наши дети не боялись ходить по улицам»

С 2014 года Добровольная народная дружина «Рубеж» помогает полиции обеспечивать правопорядок в городе. В пятницу, 11 августа дружинников наградили почетными грамотами и подарками Ленинский муниципалитет и уполномоченным по правам человека Севастополя Паве
12.08.2017 в 11:25 Автор: Антон Седнин

В Ленинском муниципалитете замглавы округа Григорий Прохватилов поблагодарил дружинников «Рубежа» за их вклад в охрану правопорядка района. Он вручил почетные грамоты и предметы экипировки десяти дружинникам — победителям соревнований по военному троеборью.

Командир «Рубежа» Игорь Петров отметил, что 34 дружинника «Рубежа» в свободное от работы время идут в патрули с полицией и помогают правоохранителям: и на праздниках, и при поисковых операциях. Игорь Петров уточнил, что сейчас в дружину входят и мужчины, и женщины.

Также за профессионализм в исполнении служебного долга, значительный вклад в защиту граждан Буцай вручил семи участникам ДНД «Рубеж» грамоты.

«Я давно вас знаю, вы стояли на рубежах безопасности Севастополя в 2014 году и сейчас продолжаете нужное дело. — сказал Павел Буцай дружинникам. — Благодарен вам за то, что вы всегда живо откликаетесь на призывы о помощи и прилагаете все усилия в вопросах защиты прав наших граждан, которые не могут сами за себя постоять».

Буцай рассказал, что в одном из последних случаев бойцы «Рубежа» помогли пожилому человеку, который ежедневно страдал от гнёта непредсказуемых действий «людей со сложной психикой и сложными взглядами на жизнь». По словам уполномоченного, у пожилого человека не было другой возможности защититься. Дружинники всё сделали грамотно и чётко, отмечает уполномоченный.  По словам Павла Буцая, пожилой человек после нескольких лет унижений и оскорблений наконец–то живёт спокойно, и благодарит тех, кто мог его защитить.

Севастополю требуются добровольные народные дружины, деятельность которых поможет остановить злоумышленников, считает обмудсмен.

«Для меня быть дружинником – это не сидеть на диване, а что-то делать, — сообщил Игорь Петров. — Если мы хотим, чтобы наши друзья, дети, жены не боялись ходить по улицам, если мы не хотим видеть пьяных на детских площадках, надо помогать правоохранителям. На данный момент участники нашей дружины отработали уже 420 патрулей: в основном, в выходные и праздники. В неделю на патрулирования выходят в среднем 12–16 дружинников».

Он отметил, что ДНД «Рубеж» помогают глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев и депутат заксобрания Севастополя Алексей Чалый.



Показаны все новости
Новости
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
1.03.2026 в 10:36
В Крыму с 1 апреля стартует летний пожароопасный сезон
МЧС усиливает меры безопасности.
1.03.2026 в 09:25
В Крыму стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита
Врачи предупреждают о серьезных рисках и призывают вакцинироваться.
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
28.02.2026 в 13:06
Главной проблемой туротрасли Крыма остаётся дефицит кадров, – эксперт
Сезонность работы многих объектов не позволяет им в течение всего года содержать хорошо обученный персонал.
28.02.2026 в 11:54
Более десятка автомобилей столкнулись на восточном обходе Симферополя
Серия дорожно-транспортных происшествий случилась на одном и том же участке дороги в течение 40 минут.
28.02.2026 в 11:16
Поезд из Таганрога в Симферополь вернётся на маршрут в конце мая
Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего лета.
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
27.02.2026 в 10:29
Дорога Феодосия – Судак временно перекрыта в связи с проведением учений спецслужб
27 февраля на территории поселка Щебетовка запланированы специальные антитеррористические учения, сообщили в администрации.
27.02.2026 в 10:07
Автовокзал в Ялте готовится к открытию: определены крайние сроки завершения реконструкции
Объект запустят к началу туристического сезона.
27.02.2026 в 09:05
Торговая сеть «ПУД» устранила масштабный сбой — поставки продуктов возобновляются
ТС «Продукты у дома» преодолела последствия масштабного технического сбоя.
26.02.2026 в 20:56
Появились фото дрейфующих в Черном море ледяных «айсбергов»
В Каркинитском заливе отмечены фрагменты ледяной массы.
26.02.2026 в 20:33
Любитель парфюмерии и крепкого алкоголя получил срок за серию краж в магазинах Севастополя
48-летний местный житель регулярно похищал продукты питания, алкоголь и парфюмерию.
26.02.2026 в 20:24
Кириенко вручил экс-главе Ленинского района Севастополя орден Дружбы
Ранее указ о награждении подписал президент Владимир Путин.
Новости СМИ2