«Партия регионов» готовит реванш в муниципалитетах Севастополя

Правительство города планирует заменить на грядущих выборах депутатов местного самоуправления бывшими функционерами Партии регионов, чтобы выдавить всех непослушных. Об этом заявляют депутаты-муниципалы.
5.04.2016 в 12:44 Автор: Антон Седнин

В понедельник сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева заявила, что в городе происходит «проукраинский реванш». По ее словам, на осенних выборах в муниципалитеты будет реализована попытка полностью заменить депутатский корпус местного самоуправления известными конъюнктурщиками из бывших украинских чиновников, что дискредитирует саму идею муниципальных советов.

По словам самих муниципальщиков, представители бывшей украинской власти активизировались в муниципалитетах уже сейчас, зная, что им будет оказана поддержка.

«Я знаю, что сегодня по всем муниципалитетам уже сформированы свои кандидаты, которые должны пройти, — говорит депутат Ленинского муниципального округа, общественник Максим Мишин. — Нас хотят заменить лояльными представителями старой власти, которые идут на эти должности, чтобы лоббировать свои бизнес-интересы. А на таких должностях должны быть люди, которые болеют за свой город и готовы решать его проблемы».

Мишин напомнил, что отношение к сегодняшним муниципалам правительство демонстрировало уже не раз: «Вспомнить хотя бы, как нас перестали пускать в здание правительства, — говорит он. — У нас нет практически никаких полномочий, нет финансирования. По сути, у нас нет механизмов воздействия на власть, поэтому мы не в состоянии помочь людям. Возьмем дороги: этот вопрос могли бы передать муниципалам и выделить финансирование, но этого не происходит. Мы можем только передать проблему в правительство, как это может сделать любой рядовой гражданин. Модель, построенная губернатором, уже много раз доказала свою неэффективность».

Депутат Нахимовского муниципального округа Дмитрий Гордиенко видит планам правительства и другое объяснение. «На данный момент депутаты-муниципальщики занимают нейтральную позицию в конфликте законодательного собрания и правительства, но если в местное самоуправление зайдут бывшие украинские функционеры, то их постараются сделать участниками этого конфликта на стороне губернатора».

«Перед выборами местные депутаты примут удар за действия властей на себя, поскольку всю накопившуюся у людей критику выплеснут именно на них, — считает он. — И я полагаю, что это было спланировано заранее. Мы уже сейчас ощущаем это на себе. Никаких полномочий у нас фактически нет, мы в небольшом объеме отвечаем только за культуру и спорт, но весь негатив будет выливаться на нас. Это планомерная зачистка местного самоуправления, а следующий этап, по всей видимости, — законодательное собрание.

Муниципальщики будут втянуты в политический процесс, с их площадки пойдет критика в адрес депутатов законодательного собрания, которые ассоциируются с Алексеем Чалым. Это сейчас и добивается правительство».

Напомним, как сообщали ранее «Примечания», реванш бывших функционеров Партии регионов уже де-факто состоялся в политсовете местной «Единой России».



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
Новости СМИ2