Для борьбы с тьмой поменяли дозорного

ГБУ «Горсвет» в Севастополе возглавляет новый директор. С 16 октября в сведениях, размещенных в единой системе госзакупок в качестве руководителя, значится москвич Ильгизар Шамсутдинов.
19.10.2017 в 07:15 Автор: Татьяна Никитина

В ГБУ «Горсвет» информацию подтвердили, добавив, что сотрудникам предприятия о вновь назначенном руководителе — московском специалисте в сфере энергообеспечения — пока известно немногое. 

Зато всему городу хорошо известны первоочередные задачи, которые ему предстоит решить — замена изношенных осветительных опор, которые регулярно падают то на проезжую часть, то на газопровод, а также текущий и капитальный ремонт объектов наружного освещения на темных улицах Севастополя. 

Напомним, 18 июля Дмитрий Осянников уволил директора ГБУ «Горсвет» Александра Галича. По словам градоначальника, значительная часть города не освещена. Причем оказалось, что заменой лампочек ситуацию с плохой освещенностью не исправишь — в городе давно сгнили километры кабеля. Необходим капремонт и разработка проектно-изыскательских работ.

Похоже, что после смены руководства «Горсвет» вступил в активную фазу борьбы с тьмой и разрухой — вчера учреждение объявило о закупке двух с половиной тысяч новых железобетонных опор (начальная максимальная цена контракта, которая может быть уменьшена участниками электронного аукциона — 23 803 325 рублей). Новые опоры должны быть доставлены в город несколькими партиями до конца года, поставщик будет определен по результатам электронного аукциона, который состоится 7 ноября. 

Кроме того, сейчас госучреждение активно ищет подрядчиков на ремонт освещения по всему городу — от проспектов до удаленных темных улочек. Новый начальник севастопольских осветителей, несомненно, скоро поймет, сколько проблем с подрядчиками по ремонтным работам его ждет. На несколько объектов с небольшой сметой (от 145 120 рублей на дворы 5-го и 7-го домов по ул. Маринеско до 714 550 рублей на дворы проспекта Острякова по нечетной стороне) «Горсвету» пришлось проводить повторные торги — на первые аукционы не подал заявки ни один подрядчик. Если конкурсные процедуры, предусмотренные законодательством, в этот раз завершатся благополучно, ремонт освещения во дворах на проспекте Победы и на проспекте Острякова, а также на улицах Героев Севастополя, Комсомольской, Подгорной, Полтавской, Таганрогской, Тарутинской, Ростовской, Кирпичной, Жукова, будет начат до конца года. 



Показаны все новости
Новости
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
Новости СМИ2